环形车: 南门站 — 城关医院 — 桃源桥 — 道义坊 — 东门菜场 — 东海路(中) — 一休公园 — 一休集团 — 园丁路口 — 华山花园 — 东岳宫 — 东站 — 华山村 — 丰泽园 — 工商银行 — 新世纪大酒店 — 建设局 — 中山桥 — 农贸市场 — 宁海大厦 — 银菊路口 — 红枫市场 — 西站 — 西城国际 — 工商局 — 小北门 — 泊水塘 — 老邮政局 — 南门站 (29站)
环形车: 南门站 — 泊水塘 — 秧田头 — 小北门 — 工商局 — 西城国际 — 西站 — 红枫市场 — 银菊路口 — 宁海大厦 — 农贸市场 — 知恩中学 — 中山桥 — 第一医院 — 新世纪大酒店 — 工商银行 — 丰泽园 — 华山村 — 东站 — 东岳宫 — 华山花园 — 园丁路口 — 一休集团 — 一休公园 — 东海路(中) — 东门菜场 — 道义坊 — 桃源桥 — 城关医院 — 南门站 (30站)
环形车: 东站 — 东岳宫 — 华山花园 — 园丁路口 — 一休集团 — 一休公园 — 东海路(中) — 东门口 — 供电局 — 烈士园 — 跃龙山公园 — 纺织东路 — 城关中学 — 棉纺厂 — 郁金花园 — 童氏医院 — 西站 — 红枫市场 — 银菊路口 — 正学路口 — 兴宁小区 — 客运总站 — 大观文化园 — 斗门张 — 天景园 — 大桥李 — 工商银行 — 丰泽园 — 华山村 — 东站 (30站)
环形车: 东站 — 华山村 — 丰泽园 — 工商银行 — 大桥李 — 天景园 — 斗门张 — 大观文化园 — 客运总站 — 兴宁小区 — 正学路口 — 银菊路口 — 红枫市场 — 西站 — 西城国际 — 童氏医院 — 郁金花园 — 棉纺厂 — 城关中学 — 纺织东路 — 跃龙山公园 — 烈士园 — 供电局 — 东门口 — 东海路(中) — 一休公园 — 一休集团 — 园丁路口 — 华山花园 — 东岳宫 — 东站 (31站)
环形车: 火车站 — 金山七路(西) — 金山七路(东) — 金龙路(中) — 金山三路 — 金工路(中) — 下金 — 金水路 — 金水路口 — 上下桥 — 锦江之星 — 宁波银行 — 华庭家园 — 广电大楼 — 宁海中学 — 丰泽园 — 华山村 — 东站 — 东岳宫 — 星海中学 — 杜鹃新村 — 人民大道(东) — 一休公园 — 东海路(中) — 东门老酒厂 — 日用品市场 — 北大街 — 小北门 — 工商局 — 西城国际 — 西站 — 山河路 — 水务集团 — 客运总站 — 大观文化园 — 檀树路口 — 模具城 — 檀香路口 — 竹木市场 — 前黄 — 阳光小区 — 大岙路 — 下金 — 金工路(中) — 金山三路 — 金龙路(中) — 金山七路(东) — 金山七路(西) — 火车站 (49站)
环形车: 火车站 — 金山七路(西) — 金山七路(东) — 金龙路(中) — 金山三路 — 金工路(中) — 下金 — 大岙路 — 阳光小区 — 前黄 — 竹木市场 — 檀香路口 — 模具城 — 檀树路口 — 大观文化园 — 客运总站 — 水务集团 — 山河路 — 西站 — 西城国际 — 工商局 — 小北门 — 北大街 — 日用品市场 — 东门老酒厂 — 东海路(中) — 一休公园 — 人民大道(东) — 杜鹃新村 — 星海中学 — 东岳宫 — 东站 — 华山村 — 丰泽园 — 宁海中学 — 广电大楼 — 华庭家园 — 宁波银行 — 锦江之星 — 上下桥 — 金水路 — 下金 — 金工路(中) — 金山三路 — 金龙路(中) — 金山七路(东) — 金山七路(西) — 火车站 (48站)
去程: 水产城 — 叶兴村 — 陆家 — 曹家 — 上陈 — 半洋 — 下柘洋 — 石家岙 — 大屋 — 李杏小区 — 竹口 — 竹溪 — 庆安路口 — 下洋吴 — 柔石公园 — 图书馆 — 工商银行 — 新世纪大酒店 — 建设局 — 中山桥 — 中山中路 — 跃龙市场(北) — 金昌大厦 — 银菊路口 — 红枫市场 — 西站 (26站)
回程: 西站 — 红枫市场 — 银菊路口 — 金昌大厦 — 跃龙市场(北) — 中山中路 — 中山桥 — 第一医院 — 新世纪大酒店 — 工商银行 — 图书馆 — 柔石公园 — 下洋吴 — 庆安路口 — 竹溪 — 竹口 — 李杏小区 — 大屋 — 石家岙 — 下柘洋 — 半洋 — 上陈 — 曹家 — 陆家 — 叶兴村 — 水产城 (26站)
去程: 西站 — 红枫市场 — 银菊路口 — 金昌大厦 — 建设银行 — 潘天寿公园 — 怡惠路 — 跃龙路口 — 斗门张 — 宁波银行 — 桃源中学 — 新建 — 兴工二路 — 金桥小学 — 金水路口 — 笆弄头 — 赵家 — 天明西路 — 冠庄 — 潘天寿故居 — 后丁 — 物流中心 — 果蔬市场(西) — 粮食储备中心 — 西溪路 — 沙田路 — 浦西站(看守所) (27站)
回程: 浦西站(看守所) — 沙田路 — 万兴路 — 丁前路 — 果蔬市场(西) — 物流中心 — 后丁 — 潘天寿故居 — 冠庄 — 天明西路 — 赵家 — 笆弄头 — 金水路口 — 金桥小学 — 兴工二路 — 新建 — 桃源中学 — 宁波银行 — 斗门张 — 跃龙路口 — 怡惠路 — 潘天寿公园 — 建设银行 — 金昌大厦 — 银菊路口 — 红枫市场 — 西站 (27站)
去程: 南门站 — 城南小学 — 西门环岛 — 童氏医院 — 西站 — 红枫市场 — 银菊路口 — 金昌大厦 — 跃龙市场(北) — 中山中路 — 中山桥 — 第一医院 — 新世纪大酒店 — 丰泽园 — 宁海中学 — 火炉山 — 金水路(东) — 交警大队 — 竹口储 — 黄社新村 — 钱岙 — 西岙 (22站)
回程: 西岙 — 钱岙 — 黄社新村 — 竹口储 — 交警大队 — 金水路(东) — 火炉山 — 宁海中学 — 丰泽园 — 新世纪大酒店 — 建设局 — 中山桥 — 农贸市场 — 跃龙市场(北) — 金昌大厦 — 银菊路口 — 红枫市场 — 西站 — 西城国际 — 童氏医院 — 西门环岛 — 城南小学 — 南门站 (23站)