去程: 火车站 — 金山七路(西) — 金山五路 — 金工路(中) — 下金 — 金水路 — 金水路口 — 上下桥 — 大观文化园 — 客运总站 — 兴宁小区 — 正学路口 — 宁海大厦 — 农贸市场 — 淮河路口 — 跃龙中学 — 桃源桥 — 城关医院 — 跃龙山公园 — 南门大桥 — 飞凤山庄 — 白云山庄 — 坑龙王 — 龙海市场 (24站)
回程: 龙海市场 — 坑龙王 — 白云山庄 — 飞凤山庄 — 南门大桥 — 跃龙山公园 — 城关医院 — 桃源桥 — 跃龙中学 — 淮河路口 — 农贸市场 — 宁海大厦 — 正学路口 — 兴宁小区 — 客运总站 — 大观文化园 — 上下桥 — 金水路 — 下金 — 金工路(中) — 金山五路 — 金山七路(西) — 火车站 (23站)
环形车: 火车站 — 金山七路(西) — 金山七路(东) — 金龙路(中) — 金山三路 — 金工路(中) — 下金 — 金水路 — 金水路口 — 上下桥 — 锦江之星 — 宁波银行 — 华庭家园 — 广电大楼 — 宁海中学 — 丰泽园 — 华山村 — 东站 — 东岳宫 — 星海中学 — 杜鹃新村 — 人民大道(东) — 一休公园 — 东海路(中) — 东门老酒厂 — 日用品市场 — 北大街 — 小北门 — 工商局 — 西城国际 — 西站 — 山河路 — 水务集团 — 客运总站 — 大观文化园 — 檀树路口 — 模具城 — 檀香路口 — 竹木市场 — 前黄 — 阳光小区 — 大岙路 — 下金 — 金工路(中) — 金山三路 — 金龙路(中) — 金山七路(东) — 金山七路(西) — 火车站 (49站)
环形车: 火车站 — 金山七路(西) — 金山七路(东) — 金龙路(中) — 金山三路 — 金工路(中) — 下金 — 大岙路 — 阳光小区 — 前黄 — 竹木市场 — 檀香路口 — 模具城 — 檀树路口 — 大观文化园 — 客运总站 — 水务集团 — 山河路 — 西站 — 西城国际 — 工商局 — 小北门 — 北大街 — 日用品市场 — 东门老酒厂 — 东海路(中) — 一休公园 — 人民大道(东) — 杜鹃新村 — 星海中学 — 东岳宫 — 东站 — 华山村 — 丰泽园 — 宁海中学 — 广电大楼 — 华庭家园 — 宁波银行 — 锦江之星 — 上下桥 — 金水路 — 下金 — 金工路(中) — 金山三路 — 金龙路(中) — 金山七路(东) — 金山七路(西) — 火车站 (48站)