途径“粮食储备中心”的公交线路
去程: 西站 — 红枫市场 — 银菊路口 — 金昌大厦 — 建设银行 — 潘天寿公园 — 怡惠路 — 跃龙路口 — 斗门张 — 宁波银行 — 桃源中学 — 新建 — 兴工二路 — 金桥小学 — 金水路口 — 笆弄头 — 赵家 — 天明西路 — 冠庄 — 潘天寿故居 — 后丁 — 物流中心 — 果蔬市场(西) — 粮食储备中心 — 西溪路 — 沙田路 — 浦西站(看守所) (27站)
回程: 浦西站(看守所) — 沙田路 — 万兴路 — 丁前路 — 果蔬市场(西) — 物流中心 — 后丁 — 潘天寿故居 — 冠庄 — 天明西路 — 赵家 — 笆弄头 — 金水路口 — 金桥小学 — 兴工二路 — 新建 — 桃源中学 — 宁波银行 — 斗门张 — 跃龙路口 — 怡惠路 — 潘天寿公园 — 建设银行 — 金昌大厦 — 银菊路口 — 红枫市场 — 西站 (27站)