南京公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
南京公交线路: 地铁线路 市区线路 市郊线路 江北线路 江宁线路 轮渡线路 机场线路 夜间线路 景区线路 溧水线路 高淳线路 城际公交
去程: 河西金陵中学 — 白鹭东街 — 怡康街西 — 应天大街西 — 黄山路 — 泰山路(应天大街) — 长江装饰城(爱达花园) — 银桥市场(南) — 西云村 — 能仁里 — 安德门[雨花南路] — 公交总公司驾校(公交四公司) — 望江矶 — 花神大道 — 南北中村(东) — 郁金香路 — 翠岛花城北站 — 丁墙村 — 卡子门(郁金香路东) — 卡子门大街南 — 夹岗 — 双龙街 — 气象学院 — 江宁装饰城 — 岔路口[双龙大道](西) — 宏运国际村 — 农花村 (27站)
回程: 农花村 — 宏运国际村 — 岔路口[双龙大道](西) — 江宁装饰城 — 气象学院 — 双龙街 — 夹岗 — 卡子门(郁金香路东) — 丁墙村 — 翠岛花城北站 — 郁金香路 — 南北中村(东) — 花神大道 — 望江矶 — 公交总公司驾校(公交四公司) — 安德门[雨花南路] — 能仁里 — 西云村 — 银桥市场(南) — 长江装饰城(爱达花园) — 泰山路(应天大街) — 黄山路 — 应天大街西 — 怡康街西 — 白鹭东街 — 河西金陵中学 (26站)
去程: 新和源装饰城 — 赛上路 — 凤台南路 — 银桥市场(南) — 西云村 — 能仁里 — 安德门(地铁站) — 菊花台公园 — 石子岗 — 徐家洼(天隆寺) — 宁双路 — 铁心桥(北) — 铁心桥南站 — 银杏山庄 — 王燕街(大定坊北站) — 大定坊 — 韩府山庄 — 省人武学校 — 将军山 — 普觉寺(将军山南站) (20站)
回程: 普觉寺(将军山南站) — 将军山 — 省人武学校 — 韩府山庄 — 大定坊 — 王燕街(大定坊北站) — 银杏山庄 — 铁心桥南站 — 铁心桥 — 宁双路 — 徐家洼(天隆寺) — 石子岗 — 菊花台公园 — 安德门(地铁站北) — 能仁里 — 西云村 — 银桥市场(南) — 凤台南路 — 赛上路 — 新和源装饰城 (20站)
去程: 春江新城 — 江泉路 — 韩府坊 — 西春路南站 — 西春路 — 软件大道[西春路] — 小行小区(地铁小行站) — 小行里 — 小行 — 时光澔韵 — 菊花台 — 安德门(地铁站北) — 能仁里 — 西云村 — 银桥市场 — 长虹路南站 — 集庆门大街东(北) — 长虹路 — 长虹路北站 — 莫愁湖东路南站 — 莫愁湖东路北站 — 凤凰街 — 凤凰西街 — 鱼苗塘 — 凤凰三村 — 凤凰花园城 — 清凉门大街[东] — 汉江路 — 龙江新城市广场 — 中保村 — 宁工新寓 (31站)
回程: 宁工新寓 — 中保村 — 龙江新城市广场 — 汉江路 — 凤凰花园城 — 凤凰三村 — 鱼苗塘 — 凤凰西街 — 凤凰街 — 莫愁湖东路北站 — 莫愁湖东路南站 — 长虹路北站 — 长虹路 — 集庆门大街东(南) — 长虹路南站 — 银桥市场 — 西云村 — 能仁里 — 安德门(地铁站北) — 菊花台 — 时光澔韵 — 小行 — 小行里 — 小行小区(地铁小行站) — 软件大道[西春路] — 西春路 — 西春路南站 — 韩府坊 — 江泉路 — 春江新城 (30站)