南京公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
南京公交线路: 地铁线路 市区线路 市郊线路 江北线路 江宁线路 轮渡线路 机场线路 夜间线路 景区线路 溧水线路 高淳线路 城际公交
南京公交 86路
去程: 河西金陵中学 — 白鹭东街 — 怡康街西 — 应天大街西 — 黄山路 — 泰山路(应天大街) — 长江装饰城(爱达花园) — 银桥市场(南) — 西云村 — 能仁里 — 安德门[雨花南路] — 公交总公司驾校(公交四公司) — 望江矶 — 花神大道 — 南北中村(东) — 郁金香路 — 翠岛花城北站 — 丁墙村 — 卡子门(郁金香路东) — 卡子门大街南 — 夹岗 — 双龙街 — 气象学院 — 江宁装饰城 — 岔路口[双龙大道](西) — 宏运国际村 — 农花村 (27站)
回程: 农花村 — 宏运国际村 — 岔路口[双龙大道](西) — 江宁装饰城 — 气象学院 — 双龙街 — 夹岗 — 卡子门(郁金香路东) — 丁墙村 — 翠岛花城北站 — 郁金香路 — 南北中村(东) — 花神大道 — 望江矶 — 公交总公司驾校(公交四公司) — 安德门[雨花南路] — 能仁里 — 西云村 — 银桥市场(南) — 长江装饰城(爱达花园) — 泰山路(应天大街) — 黄山路 — 应天大街西 — 怡康街西 — 白鹭东街 — 河西金陵中学 (26站)
备注信息:
去程:农花村终点站距离南京南站约800米,且道路未完工,不好走,到南京南站的乘客请在夹岗站转乘191路或192路。
回程:因地铁三号线大明路站施工,86路开往河西金陵中学方向临时撤销卡子门大街南站。