上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
途径“天山西路东华美路”的公交线路
去程: 延安东路中山东一路(外滩) — 江西中路汉口路 — 北京东路江西中路(轨道交通10号线南京东路站) — 北京东路福建中路 — 新闸路西藏中路 — 新闸路地铁站 — 新闸路石门二路 — 新闸路江宁路 — 江宁路康定路 — 江宁路海防路 — 江宁路安远路 — 长寿路西康路 — 长寿路胶州路 — 长寿路叶家宅路 — 曹家渡(长宁路) — 长宁路江苏路 — 中山公园(长宁路汇川路,轨道交通2,3,4号线中山公园站) — 长宁路遵义路 — 长宁路锦屏路 — 古北路长宁路 — 古北路天山路 — 天山路芙蓉江路 — 天山路天中路(轨道交通2号线威宁路站,长宁区图书馆) — 天山路威宁路 — 双流路天山路 — 天山西路剑河路 — 天山西路福泉路(轨道交通2号线淞虹路站) — 天山西路东华美路 — 虹桥枢纽东交通中心(轨道交通2,10号线虹桥2号航站楼站) (29站)
回程: 虹桥枢纽东交通中心(轨道交通2,10号线虹桥2号航站楼站) — 天山西路东华美路 — 天山西路福泉路(轨道交通2号线淞虹路站) — 天山西路剑河路 — 双流路天山路 — 天山路威宁路 — 天山路天中路(轨道交通2号线威宁路站,长宁区图书馆) — 天山路芙蓉江路 — 古北路天山路 — 古北路长宁路 — 长宁路锦屏路 — 长宁路娄山关路 — 长宁路中山西路 — 中山公园(长宁路汇川路,轨道交通2,3,4号线中山公园站) — 长宁路江苏路 — 曹家渡(长宁路) — 长寿路武宁路 — 长寿路叶家宅路 — 长寿路常德路(轨道交通7号线长寿路站) — 长寿路江宁路 — 江宁路安远路 — 江宁路海防路 — 江宁路康定路 — 新闸路江宁路 — 新闸路石门二路 — 新闸路地铁站 — 新闸路西藏中路 — 北京东路福建中路 — 江西中路北京东路 — 江西中路汉口路 — 江西中路延安东路 — 延安东路中山东一路(外滩) (32站)