上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 剑河路泉口路 — 平塘路甘溪路 — 仙霞西路剑河路 — 仙霞路哈密路 — 仙霞路青溪路(长宁区中心医院) — 仙霞路威宁路 — 威宁路仙霞路 — 天山路天中路(轨道交通2号线威宁路站,长宁区图书馆) — 天山路芙蓉江路 — 古北路天山路 — 长宁路古北路 — 长宁路锦屏路 — 长宁路娄山关路 — 长宁路中山西路 — 中山公园(长宁路汇川路,轨道交通2,3,4号线中山公园站) — 长宁路江苏路 — 曹家渡(长宁路) — 长寿路武宁路 — 安远路胶州路 — 余姚路胶州路 — 海防路西康路 — 江宁路海防路 — 昌化路海防路 (23站)
回程: 昌化路海防路 — 海防路江宁路 — 海防路西康路 — 余姚路胶州路 — 长寿路胶州路 — 长寿路叶家宅路 — 曹家渡(长寿路) — 曹家渡(长宁路) — 长宁路江苏路 — 中山公园(长宁路汇川路,轨道交通2,3,4号线中山公园站) — 长宁路中山西路 — 长宁路遵义路 — 长宁路锦屏路 — 古北路长宁路 — 古北路天山路 — 天山路芙蓉江路 — 天山路天中路(轨道交通2号线威宁路站,长宁区图书馆) — 威宁路茅台路 — 威宁路仙霞路 — 仙霞路青溪路(长宁区中心医院) — 仙霞路哈密路 — 剑河路仙霞西路 — 剑河路泉口路 (23站)
去程: 中山公园地铁站(汇川路凯旋路) — 长宁路中山西路 — 华东师大(中山北路) — 金沙江路中山北路(轨道交通3,4号线金沙江路站) — 长风公园(金沙江路枣阳路) — 金沙江路中江路 — 金沙江路泸定路 — 金沙江路丹巴路 — 金沙江路真北路(农工商118广场) — 金沙江路万镇路 — 金沙江路祁连山南路 — 金丰新村(金沙江路花家浜路) — 棕榈路花家浜路(金丰新村) — 建德花园(香樟路同普路) (14站)
回程: 建德花园(香樟路同普路) — 棕榈路花家浜路(金丰新村) — 金沙江路丰庄路 — 金沙江路祁连山南路 — 金沙江路万镇路 — 金沙江路真北路(农工商118广场) — 金沙江路丹巴路 — 金沙江路泸定路 — 金沙江路中江路 — 长风公园(金沙江路枣阳路) — 金沙江路中山北路(轨道交通3,4号线金沙江路站) — 华东师大(中山北路) — 长宁路中山西路 — 中山公园地铁站(汇川路凯旋路) (14站)
去程: 龙华(龙华西路天钥桥路) — 上海游泳馆(龙华西路中山南二路) — 中山西路漕溪北路 — 中山西路宜山路 — 西区汽车站(中山西路吴中路) — 中山西路虹桥路 — 中山西路安顺路 — 中山西路天山路 — 长宁路中山西路 — 中山公园地铁站(凯旋路安化路) (10站)
回程: 中山公园地铁站(凯旋路安化路) — 中山公园地铁站(凯旋路长宁路) — 中山西路长宁路 — 中山西路天山路 — 中山西路安顺路 — 西区汽车站(中山西路吴中路) — 中山西路宜山路 — 中山西路漕溪北路 — 上海体育场(中山南二路天钥桥路) — 龙华(龙华西路天钥桥路) (10站)
去程: 新潮路福泉路 — 福泉路新泾路 — 福泉路仙霞西路 — 仙霞西路淞虹路 — 仙霞西路剑河路 — 仙霞路哈密路 — 仙霞路青溪路(长宁区中心医院) — 仙霞路威宁路 — 仙霞路水城路 — 仙霞路芙蓉江路 — 仙霞路古北路 — 娄山关路天山路 — 玉屏南路遵义路 — 玉屏南路中山西路 — 长宁路中山西路 — 中山公园地铁站(汇川路凯旋路) (16站)
回程: 中山公园地铁站(汇川路凯旋路) — 长宁路中山西路 — 遵义路长宁路 — 遵义路玉屏南路 — 遵义路天山路(轨道交通2号线娄山关路站) — 遵义路仙霞路 — 茅台路古北路 — 茅台路芙蓉江路 — 茅台路水城路 — 茅台路威宁路 — 威宁路仙霞路 — 仙霞路青溪路(长宁区中心医院) — 仙霞路哈密路 — 仙霞西路剑河路 — 仙霞西路淞虹路 — 福泉路仙霞西路 — 福泉路新泾路 — 金浜路福泉路 — 中泾路新潮路 — 新潮路福泉路 (20站)
去程: 振宏新村(伊犁南路红松东路) — 姚虹路红松东路 — 古羊路姚虹路 — 伊犁南路黄金城道 — 红宝石路伊犁南路 — 红宝石路银珠路 — 芙蓉江路仙霞路 — 仙霞路古北路 — 娄山关路天山路 — 玉屏南路遵义路 — 长宁路中山西路 — 中山公园(长宁路汇川路,轨道交通2,3,4号线中山公园站) — 长宁路江苏路 — 曹杨路谈家渡路 — 和平新村(岚皋路岚皋西路) — 岚皋路华池路 — 灵石路新村路 — 华灵路灵石路 — 怡华苑路华灵路 — 大华二路新沪路 — 大华路大华二路 — 华灵路大华路 — 华灵路真金路 — 大华新村(真金路行知路) (24站)
回程: 大华新村(真金路行知路) — 行知路真华路 — 大华路行知路 — 大华路华灵路 — 大华路大华二路 — 新沪路大华二路 — 怡华苑路华灵路 — 华灵路灵石路 — 灵石路新村路 — 岚皋路华池路 — 和平新村(岚皋路岚皋西路) — 曹杨路谈家渡路 — 长宁路江苏路 — 中山公园(长宁路汇川路,轨道交通2,3,4号线中山公园站) — 遵义路长宁路 — 遵义路天山路(轨道交通2号线娄山关路站) — 遵义路仙霞路 — 红宝石路银珠路 — 红宝石路伊犁南路 — 伊犁南路黄金城道 — 振宏新村(伊犁南路红松东路) (21站)
去程: 海防路西康路 — 余姚路延平路 — 余姚路武宁南路 — 曹家渡(长宁路) — 长宁路江苏路 — 中山公园(长宁路汇川路,轨道交通2,3,4号线中山公园站) — 长宁路中山西路 — 华东师大(中山北路) — 长风公园(金沙江路枣阳路) — 金沙江路中江路 — 金沙江路泸定路 — 金沙江路丹巴路 — 金沙江路真北路(农工商118广场) — 真光路金沙江路 — 清峪路真光路 — 清峪路万镇路 — 清峪路花家浜路 — 清峪路丰庄路 — 清峪路丰庄西路 — 丰庄(丰庄北路丰庄西路) (20站)
回程: 丰庄(丰庄北路丰庄西路) — 新郁路新侯路 — 清峪路丰庄路 — 清峪路花家浜路 — 清峪路万镇路 — 清峪路真光路 — 真光路金沙江路 — 金沙江路真北路(农工商118广场) — 金沙江路丹巴路 — 金沙江路泸定路 — 金沙江路中江路 — 长风公园(金沙江路枣阳路) — 华东师大(中山北路) — 长宁路中山西路 — 中山公园(长宁路汇川路,轨道交通2,3,4号线中山公园站) — 长宁路江苏路 — 曹家渡(长宁路) — 余姚路武宁南路 — 余姚路延平路 — 海防路西康路 (20站)
去程: 联民路(豪都国际花园) — 联民路沪青平公路 — 明珠路沪青平公路 — 徐泾幼儿园(盈港东路明珠路) — 广虹馨苑(盈港东路华徐公路) — 上海家化(盈港东路蟠龙路) — 罗家新苑(盈港东路诸光路) — 诸光路民主村 — 卫家角(诸光路沪青平公路) — 杨家泾(沪青平公路华翔路) — 吴家巷(沪青平公路七莘路) — 陆家堰(沪青平公路航新路) — 航东路沪青平公路 — 航华一村(航东路航华路) — 航北路航中路 — 吴中路航中路(号上村) — 吴中路虹井路(井亭村) — 吴中路合川路(五号桥) — 吴中路虹中路(星光村) — 虹桥镇(吴中路虹梅路) — 吴中路古北新城 — 吴中路张虹路(虹二村) — 西区汽车站(吴中路中山西路) — 中山西路虹桥路 — 中山西路安顺路 — 中山西路天山路 — 长宁路中山西路 — 中山公园地铁站(凯旋路安化路) (28站)
回程: 中山公园地铁站(凯旋路安化路) — 中山公园(长宁路汇川路,轨道交通2,3,4号线中山公园站) — 定西路武夷路 — 延安西路凯旋路 — 延安西路中山西路 — 西区汽车站(吴中路中山西路) — 吴中路张虹路(虹二村) — 吴中路古北新城 — 虹桥镇(吴中路虹梅路) — 吴中路虹中路(星光村) — 吴中路合川路(五号桥) — 吴中路虹井路(井亭村) — 吴中路航中路(号上村) — 航北路航中路 — 航华一村(航东路航华路) — 航东路沪青平公路 — 陆家堰(沪青平公路航新路) — 吴家巷(沪青平公路七莘路) — 杨家泾(沪青平公路华翔路) — 卫家角(诸光路沪青平公路) — 诸光路民主村 — 罗家新苑(盈港东路诸光路) — 上海家化(盈港东路蟠龙路) — 广虹馨苑(盈港东路华徐公路) — 徐泾幼儿园(盈港东路明珠路) — 明珠路沪青平公路 — 联民路沪青平公路 — 联民路(豪都国际花园) (28站)
去程: 广顺路定威路 — 天山西路协和路 — 天山西路福泉路(轨道交通2号线淞虹路站) — 天山西路平塘路 — 天山西路新泾三村 — 天山西路剑河路 — 天山路哈密路 — 天山路威宁路 — 天山路天中路(轨道交通2号线威宁路站,长宁区图书馆) — 天山路芙蓉江路 — 天山路娄山关路(轨道交通2号线娄山关路站) — 中山西路天山路 — 长宁路中山西路 — 中山公园(长宁路汇川路,轨道交通2,3,4号线中山公园站) — 愚园路安西路 — 愚园路江苏路(地铁2,11号线江苏路站) — 愚园路镇宁路 — 愚园路乌鲁木齐北路 — 静安寺枢纽 (19站)
回程: 静安寺枢纽 — 北京西路乌鲁木齐北路 — 愚园路乌鲁木齐北路 — 愚园路镇宁路 — 愚园路江苏路(地铁2,11号线江苏路站) — 愚园路安西路 — 愚园路定西路 — 中山公园(长宁路汇川路,轨道交通2,3,4号线中山公园站) — 中山西路长宁路 — 中山西路天山路 — 天山路遵义路 — 天山路娄山关路(轨道交通2号线娄山关路站) — 天山路古北路 — 天山路芙蓉江路 — 天山路天中路(轨道交通2号线威宁路站,长宁区图书馆) — 天山路威宁路 — 天山路哈密路 — 天山西路剑河路 — 天山西路平塘路 — 天山西路福泉路(轨道交通2号线淞虹路站) — 协和路天山西路 — 广顺路定威路 (22站)
去程: 延安东路中山东一路(外滩) — 江西中路汉口路 — 北京东路江西中路(轨道交通10号线南京东路站) — 北京东路福建中路 — 新闸路西藏中路 — 新闸路地铁站 — 新闸路石门二路 — 新闸路江宁路 — 江宁路康定路 — 江宁路海防路 — 江宁路安远路 — 长寿路西康路 — 长寿路胶州路 — 长寿路叶家宅路 — 曹家渡(长宁路) — 长宁路江苏路 — 中山公园(长宁路汇川路,轨道交通2,3,4号线中山公园站) — 长宁路遵义路 — 长宁路锦屏路 — 古北路长宁路 — 古北路天山路 — 天山路芙蓉江路 — 天山路天中路(轨道交通2号线威宁路站,长宁区图书馆) — 天山路威宁路 — 双流路天山路 — 天山西路剑河路 — 天山西路福泉路(轨道交通2号线淞虹路站) — 天山西路东华美路 — 虹桥枢纽东交通中心(轨道交通2,10号线虹桥2号航站楼站) (29站)
回程: 虹桥枢纽东交通中心(轨道交通2,10号线虹桥2号航站楼站) — 天山西路东华美路 — 天山西路福泉路(轨道交通2号线淞虹路站) — 天山西路剑河路 — 双流路天山路 — 天山路威宁路 — 天山路天中路(轨道交通2号线威宁路站,长宁区图书馆) — 天山路芙蓉江路 — 古北路天山路 — 古北路长宁路 — 长宁路锦屏路 — 长宁路娄山关路 — 长宁路中山西路 — 中山公园(长宁路汇川路,轨道交通2,3,4号线中山公园站) — 长宁路江苏路 — 曹家渡(长宁路) — 长寿路武宁路 — 长寿路叶家宅路 — 长寿路常德路(轨道交通7号线长寿路站) — 长寿路江宁路 — 江宁路安远路 — 江宁路海防路 — 江宁路康定路 — 新闸路江宁路 — 新闸路石门二路 — 新闸路地铁站 — 新闸路西藏中路 — 北京东路福建中路 — 江西中路北京东路 — 江西中路汉口路 — 江西中路延安东路 — 延安东路中山东一路(外滩) (32站)