南京公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
南京公交线路: 地铁线路 市区线路 市郊线路 江北线路 江宁线路 轮渡线路 机场线路 夜间线路 景区线路 溧水线路 高淳线路 城际公交
去程: 陈家桥 — 明月港湾 — 天柱门 — 天地新城东门 — 天地新城 — 学院路 — 金盛路 — 江宁装饰城 — 气象学院 — 双龙街 — 夹岗 — 卡子门大街南 — 卡子门 — 城头城 — 路子铺 — 秦虹桥 — 武定门 — 琵琶巷 — 箍桶巷 — 军师巷 (20站)
回程: 军师巷 — 中华门内(中华门城堡) — 雨花路 — 雨花路立交桥 — 雨花台东门 — 养回红村 — 卡子门大街西 — 卡子门 — 卡子门大街南 — 夹岗 — 双龙街 — 气象学院 — 江宁装饰城 — 金盛路 — 学院路 — 天地新城 — 天地新城东门 — 天柱门 — 明月港湾 — 陈家桥 (20站)
去程: 陈家桥 — 明月港湾 — 天柱门 — 天地新城东门 — 天地新城 — 学府路[江宁] — 金盛路 — 江宁装饰城 — 气象学院 — 双龙街 — 夹岗 — 卡子门大街南 — 卡子门 — 卡子门大街西 — 养回红村 — 雨花台东门 — 雨花路立交桥 — 雨花台 — 雨花西路北站 — 雨花西路 — 能仁里 — 安德门(地铁站北) (22站)
回程: 安德门(地铁站北) — 能仁里 — 雨花西路 — 雨花西路北站 — 雨花台 — 雨花路立交桥 — 雨花台东门 — 养回红村 — 卡子门大街西 — 卡子门 — 卡子门大街南 — 夹岗 — 双龙街 — 气象学院 — 江宁装饰城 — 金盛路 — 学府路[江宁] — 天地新城 — 天地新城东门 — 天柱门 — 明月港湾 — 陈家桥 (22站)
去程: 天印山农贸大市场 — 新亭东路 — 五小区 — 区行政服务中心 — 竹山路 — 天印公园 — 江宁商城(水上乐园) — 供销商厦 — 武夷花园 — 河定桥 — 史家里 — 岔路口[双龙大道] — 金盛路 — 学院路[江宁] — 天地新城 — 天地新城东门 — 天柱门 — 明月港湾 — 陈家桥 (19站)
回程: 陈家桥 — 明月港湾 — 天柱门 — 天地新城东门 — 天地新城 — 学院路[江宁] — 金盛路 — 岔路口[双龙大道] — 史家里 — 河定桥 — 武夷花园 — 供销商厦 — 江宁商城(水上乐园) — 天印公园 — 区行政服务中心 — 五小区 — 新亭东路 — 天印山农贸大市场 (18站)