途径“蔬菜基地”的公交线路
去程: 亿丰时代广场 — 济北贸易市场 — 山矿集团 — 中区法院 — 兴东小学 — 东刘 — 金城家具广场 — 老北京大酒店 — 草桥口 — 贵和购物快活林店 — 太白楼 — 文化广场 — 贵和购物中心 — 任城区政府 — 太东市场 — 协和医院 — 交通医院 — 三里营立交桥 — 煤化公司 — 五里营 — 观音阁游乐园 — 交通技校 — 八里营 — 第四面粉厂 — 大郝村 — 蔬菜基地 — 小郝村 — 任城开发区 — 吉华工程机械 — 东城武校 — 官庄 — 运河燃料化工厂 — 华强公司 — 接庄镇 (34站)
回程: 接庄镇 — 华强公司 — 运河燃料化工厂 — 官庄 — 东城武校 — 吉华工程机械 — 任城开发区 — 小郝村 — 蔬菜基地 — 大郝村 — 第四面粉厂 — 八里营 — 交通技校 — 观音阁游乐园 — 五里营 — 煤化公司 — 三里营立交桥 — 交通医院 — 协和医院 — 太东市场 — 任城区政府 — 贵和购物中心 — 文化广场 — 太白楼 — 贵和购物快活林店 — 草桥口 — 老北京大酒店 — 金城家具广场 — 东刘 — 兴东小学 — 中区法院 — 山矿集团 — 济北贸易市场 — 亿丰时代广场 (34站)
去程: 亿丰时代广场 — 环城西路口 — 市交警大队 — 中区公安局 — 北关小学 — 益民小区 — 市环卫处 — 中医院 — 市委宿舍 — 市委 — 青少年宫 — 公共汽车公司 — 中区政府(上行) — 太东市场 — 协和医院 — 医药集团 — 车轮厂 — 纺织宿舍 — 公交加油站 — 市政工程处 — 东发小区 — 济邹路口 — 交通技校 — 八里营 — 第四面粉厂 — 大郝村 — 蔬菜基地 — 小郝村 — 任城区开发委 — 山东源根石化有限公司 — 山推工业园 — 东宇机械制造 — 沃尔华 — 博特丝杠 (34站)
回程: 博特丝杠 — 沃尔华 — 东宇机械制造 — 山推工业园 — 山东源根石化有限公司 — 任城区开发委 — 小郝村 — 蔬菜基地 — 大郝村 — 第四面粉厂 — 八里营 — 交通技校 — 济邹路口 — 东发小区 — 市政工程处 — 公交加油站 — 纺织宿舍 — 车轮厂 — 医药集团 — 协和医院 — 太东市场 — 中区政府(上行) — 公共汽车公司 — 青少年宫 — 市委 — 市委宿舍 — 中医院 — 市环卫处 — 益民小区 — 北关小学 — 中区公安局 — 市交警大队 — 环城西路口 — 亿丰时代广场 (34站)
去程: 火车站 — 汽车南站东门 — 三里营立交桥 — 煤化公司 — 五里营 — 观音阁游乐园 — 交通技校 — 八里营 — 十里营 — 第四面粉厂 — 大郝村 — 蔬菜基地 — 小郝村 — 任城开发区 — 吉华工程机械 — 东城武校 — 官庄 — 运河燃料化工厂 — 建设路路口 — 后铺 — 北辛 — 申庄 — 古柳 — 济东新村 — 黄楼 — 后李庙 — 前李 — 崔院 — 卓庙 — 秦庄 — 仙庄 — 石桥镇 (32站)
回程: 石桥镇 — 仙庄 — 秦庄 — 卓庙 — 崔院 — 前李 — 后李庙 — 黄楼 — 济东新村 — 古柳 — 申庄 — 北辛 — 后铺 — 建设路路口 — 运河燃料化工厂 — 官庄 — 东城武校 — 吉华工程机械 — 任城开发区 — 小郝村 — 蔬菜基地 — 大郝村 — 第四面粉厂 — 十里营 — 八里营 — 交通技校 — 观音阁游乐园 — 五里营 — 煤化公司 — 三里营立交桥 — 汽车南站东门 — 火车站 (32站)