途径“纺织宿舍”的公交线路
36路支(金宇物流--济宁医学院) 36路(金宇物流--南阳湖观光园) 37路(亿丰时代广场--博特丝杠) 203路(任城开发区--廉庄)
去程: 金宇物流 — 刘堤头 — 杜庙 — 公交车队 — 路灯管理所 — 师专附属高中 — 老年血管病医院 — 济宁商校 — 职业技术学院 — 金宇装饰城 — 任城电视台 — 新天地花园小区 — 市妇女儿童医院 — 仙营绿地 — 市土地管理局 — 市建委 — 儿童乐园 — 东方集团 — 医药集团 — 车轮厂 — 纺织宿舍 — 公交加油站 — 市政工程处 — 东发小区 — 济邹路口 — 车站南路 — 北湖中路 — 城市规划展示馆 — 文体中心 — 新世纪汽修厂 — 李集 — 济宁医学院 (32站)
回程: 济宁医学院 — 李集 — 新世纪汽修厂 — 文体中心 — 城市规划展示馆 — 北湖中路 — 车站南路 — 济邹路口 — 东发小区 — 市政工程处 — 公交加油站 — 纺织宿舍 — 车轮厂 — 医药集团 — 东方集团 — 儿童乐园 — 市建委 — 市土地管理局 — 仙营绿地 — 市妇女儿童医院 — 新天地花园小区 — 任城电视台 — 金宇装饰城 — 职业技术学院 — 济宁商校 — 老年血管病医院 — 师专附属高中 — 路灯管理所 — 公交车队 — 杜庙 — 刘堤头 — 金宇物流 (32站)
去程: 金宇物流 — 刘堤头 — 杜庙 — 公交车队 — 路灯管理所 — 师专附属高中 — 老年血管病医院 — 济宁商校 — 职业技术学院 — 金宇装饰城 — 任城电视台 — 新天地花园小区 — 市妇女儿童医院 — 仙营绿地 — 市土地管理局 — 市建委 — 儿童乐园 — 东方集团 — 医药集团 — 车轮厂 — 纺织宿舍 — 公交加油站 — 市政工程处 — 东发小区 — 济邹路口 — 金山桥学校 — 永泰照明 — 工联新村 — 六四农场 — 南外环路口 — 北湖路 — 车站南路 — 城市规划展示馆 — 文体中心 — 李集 — 济宁医学院 — 石佛洸府河大桥 — 农场208排灌站 — 南阳湖农场 — 农场宿舍区 — 南阳湖观光园 (41站)
回程: 南阳湖观光园 — 农场宿舍区 — 南阳湖农场 — 农场208排灌站 — 石佛洸府河大桥 — 济宁医学院 — 李集 — 文体中心 — 城市规划展示馆 — 车站南路 — 北湖路 — 南外环路口 — 六四农场 — 工联新村 — 永泰照明 — 金山桥学校 — 济邹路口 — 东发小区 — 市政工程处 — 公交加油站 — 纺织宿舍 — 车轮厂 — 医药集团 — 东方集团 — 儿童乐园 — 市建委 — 市土地管理局 — 仙营绿地 — 市妇女儿童医院 — 新天地花园小区 — 任城电视台 — 金宇装饰城 — 职业技术学院 — 济宁商校 — 老年血管病医院 — 师专附属高中 — 路灯管理所 — 公交车队 — 杜庙 — 刘堤头 — 金宇物流 (41站)
去程: 亿丰时代广场 — 环城西路口 — 市交警大队 — 中区公安局 — 北关小学 — 益民小区 — 市环卫处 — 中医院 — 市委宿舍 — 市委 — 青少年宫 — 公共汽车公司 — 中区政府(上行) — 太东市场 — 协和医院 — 医药集团 — 车轮厂 — 纺织宿舍 — 公交加油站 — 市政工程处 — 东发小区 — 济邹路口 — 交通技校 — 八里营 — 第四面粉厂 — 大郝村 — 蔬菜基地 — 小郝村 — 任城区开发委 — 山东源根石化有限公司 — 山推工业园 — 东宇机械制造 — 沃尔华 — 博特丝杠 (34站)
回程: 博特丝杠 — 沃尔华 — 东宇机械制造 — 山推工业园 — 山东源根石化有限公司 — 任城区开发委 — 小郝村 — 蔬菜基地 — 大郝村 — 第四面粉厂 — 八里营 — 交通技校 — 济邹路口 — 东发小区 — 市政工程处 — 公交加油站 — 纺织宿舍 — 车轮厂 — 医药集团 — 协和医院 — 太东市场 — 中区政府(上行) — 公共汽车公司 — 青少年宫 — 市委 — 市委宿舍 — 中医院 — 市环卫处 — 益民小区 — 北关小学 — 中区公安局 — 市交警大队 — 环城西路口 — 亿丰时代广场 (34站)
去程: 任城开发区 — 三贾办事处 — 明治医药 — 胜利生物 — 杨庄路口 — 张庄村 — 蔡营 — 安康制药 — 塔口铺 — 东外环 — 鲁南公司 — 菱花集团 — 柳行村 — 纪太务 — 杨桥村 — 火炬印务 — 振宁汽修厂 — 市人才大厦 — 市审计局 — 鲁宝集团 — 银都花园小区 — 公交加油站 — 纺织宿舍 — 车轮厂 — 方健制药 — 海尔大厦 — 交通医院 — 解放路 — 汽车南站 — 人民医院 — 义乌小商品城 — 津浦街 — 火柴厂宿舍 — 南苑新村 — 张营 — 市污水处理厂 — 廉庄 (37站)
回程: 廉庄 — 市污水处理厂 — 张营 — 南苑新村 — 火柴厂宿舍 — 津浦街 — 义乌小商品城 — 人民医院 — 汽车南站 — 解放路 — 交通医院 — 海尔大厦 — 方健制药 — 车轮厂 — 纺织宿舍 — 公交加油站 — 银都花园小区 — 鲁宝集团 — 市审计局 — 市人才大厦 — 振宁汽修厂 — 火炬印务 — 杨桥村 — 纪太务 — 柳行村 — 菱花集团 — 鲁南公司 — 东外环 — 塔口铺 — 安康制药 — 蔡营 — 张庄村 — 杨庄路口 — 胜利生物 — 明治医药 — 三贾办事处 — 任城开发区 (37站)