济宁公交 53路(火车站--石桥镇)
去程: 火车站 — 汽车南站东门 — 三里营立交桥 — 煤化公司 — 五里营 — 观音阁游乐园 — 交通技校 — 八里营 — 十里营 — 第四面粉厂 — 大郝村 — 蔬菜基地 — 小郝村 — 任城开发区 — 吉华工程机械 — 东城武校 — 官庄 — 运河燃料化工厂 — 建设路路口 — 后铺 — 北辛 — 申庄 — 古柳 — 济东新村 — 黄楼 — 后李庙 — 前李 — 崔院 — 卓庙 — 秦庄 — 仙庄 — 石桥镇 (32站)
回程: 石桥镇 — 仙庄 — 秦庄 — 卓庙 — 崔院 — 前李 — 后李庙 — 黄楼 — 济东新村 — 古柳 — 申庄 — 北辛 — 后铺 — 建设路路口 — 运河燃料化工厂 — 官庄 — 东城武校 — 吉华工程机械 — 任城开发区 — 小郝村 — 蔬菜基地 — 大郝村 — 第四面粉厂 — 十里营 — 八里营 — 交通技校 — 观音阁游乐园 — 五里营 — 煤化公司 — 三里营立交桥 — 汽车南站东门 — 火车站 (32站)
备注信息:
首班6:25末班(冬)17:50;(夏)18:35