去程: 华新汽车站 — 蒸水东路 — 省第一测绘院 — 船山实验中学 — 市一中 — 祝融路 — 新城国际 — 海关 — 太阳广场 — 保险公司 — 市政府 — 四一七队 — 解放路立交桥 — 核六所 — 红湘路口 — 石化广场 — 莲湖广场南 — 莲湖路口 — 雁城宾馆 — 附二医院 — 南方大厦 — 先锋码头 — 金果路口 — 中心医院 — 雁峰公园 — 首峰小区 — 蒸阳南路口 — 大庆路口 — 广东路口 — 火车站 (30站)
回程: 火车站 — 广东路口 — 大庆路口 — 蒸阳南路口 — 首峰小区 — 雁峰公园 — 中心医院 — 金果路口 — 先锋码头 — 南方大厦 — 附二医院 — 雁城宾馆 — 莲湖路口 — 莲湖广场南 — 石化广场 — 红湘路口 — 核六所 — 解放路立交桥 — 四一七队 — 市政府 — 保险公司 — 太阳广场 — 海关 — 新城国际 — 祝融路 — 市一中 — 船山实验中学 — 省第一测绘院 — 蒸水东路 — 华新汽车站 (30站)
去程: 附一医院 — 附一西门 — 莲湖广场 — 石化广场 — 红湘路口 — 核六所 — 解放路立交桥 — 四一七队 — 市政府 — 丰越大厦 — 船山公园 — 一塘 — 朱家堰 — 二塘 — 湖大分校 — 结核病院 — 三塘 (17站)
回程: 三塘 — 结核病院 — 湖大分校 — 二塘 — 朱家堰 — 一塘 — 船山公园 — 丰越大厦 — 市政府 — 四一七队 — 解放路立交桥 — 核六所 — 红湘路口 — 石化广场 — 莲湖广场 — 附一西门 — 附一医院 (17站)
去程: 石鼓区新政府 — 一环西路口 — 烈士公园 — 煤气公司 — 中湘机电市场 — 华源市场 — 电信局 — 蒸水桥南 — 易赖街口 — 道路公司 — 附 — 西门 — 衡西市场 — 莲湖广场 — 石化广场 — 红湘路口 — 核六所 — 解放路立交桥 — 四一七队 — 市政府 — 丰越大厦 — 市交通局 — 新附二 — 生态公园 — 市一中 — 华新汽车站 (26站)
回程: 华新汽车站 — 市一中 — 生态公园 — 新附二 — 市交通局 — 丰越大厦 — 市政府 — 四一七队 — 解放路立交桥 — 核六所 — 红湘路口 — 石化广场 — 莲湖广场 — 衡西市场 — 西门 — 附 — 道路公司 — 易赖街口 — 蒸水桥南 — 电信局 — 华源市场 — 中湘机电市场 — 煤气公司 — 烈士公园 — 一环西路口 — 石鼓区新政府 (26站)
去程: 电厂 — 五一市场 — 建设新村 — 旭升学校 — 雁栖桥北 — 雁栖桥南 — 石鼓广场 — 鑫泉宾馆 — 衡南县政府旧址 — 演武坪 — 中级法院 — 小西门 — 附一医院 — 附一西门 — 衡西市场 — 莲湖广场 — 石化广场 — 红湘路口 — 核六所 — 解放路立交桥 — 四一七队 — 市政府东门 — 烟草局 — 审计局 — 教育局 — 市委 — 盐务局 — 市一中 — 棕榈园 (29站)
回程: 棕榈园 — 市一中 — 盐务局 — 市委 — 教育局 — 审计局 — 烟草局 — 市政府东门 — 四一七队 — 解放路立交桥 — 核六所 — 红湘路口 — 石化广场 — 莲湖广场 — 衡西市场 — 附一西门 — 附一医院 — 小西门 — 中级法院 — 演武坪 — 衡南县政府旧址 — 鑫泉宾馆 — 石鼓广场 — 雁栖桥南 — 雁栖桥北 — 旭升学校 — 建设新村 — 五一市场 — 电厂 (29站)
去程: 白沙洲 — 船山实验小学 — 棉纺厂 — 市八中 — 成章实验中学 — 牌楼 — 党校 — 师院西校区 — 珠江桥 — 自来水公司 — 黄茶岭 — 玻璃厂 — 桥头花园 — 金果路口 — 先锋码头 — 南方大厦 — 附二医院 — 雁城宾馆 — 莲湖广场南 — 石化广场 — 红湘路口 — 核六所 — 解放路立交桥 — 四一七队 — 市政府 — 丰越大厦 — 市交通局 — 盐务局 — 中心医院分院 — 市一中 (30站)
回程: 市一中 — 中心医院分院 — 盐务局 — 市交通局 — 丰越大厦 — 市政府 — 四一七队 — 解放路立交桥 — 核六所 — 红湘路口 — 石化广场 — 莲湖广场南 — 雁城宾馆 — 附二医院 — 南方大厦 — 先锋码头 — 金果路口 — 桥头花园 — 玻璃厂 — 黄茶岭 — 自来水公司 — 珠江桥 — 师院西校区 — 党校 — 牌楼 — 成章实验中学 — 市八中 — 棉纺厂 — 船山实验小学 — 白沙洲 (30站)
去程: 呆英岭(铭艺玻璃) — 大成文化 — 花香实业 — 金溪园金坤包装 — 公交中心停保场 — 花鸟市场 — 愉景新城 — 华新汽车站 — 生态公园 — 新附二 — 市交通局 — 市政府 — 四一七队 — 解放路立交桥 — 核六所 — 红湘路口 — 南华大学 — 实验中学 — 蒸湘消防大队 — 电力大厦 — 附一医院 — 小西门 — 湘江二桥东 — 红星菜园 — 东江丽景 (25站)
回程: 东江丽景 — 红星菜园 — 湘江二桥东 — 小西门 — 附一医院 — 电力大厦 — 蒸湘消防大队 — 实验中学 — 南华大学 — 红湘路口 — 核六所 — 解放路立交桥 — 四一七队 — 市政府 — 市交通局 — 新附二 — 生态公园 — 华新汽车站 — 愉景新城 — 花鸟市场 — 公交中心停保场 — 金溪园金坤包装 — 花香实业 — 大成文化 — 呆英岭(铭艺玻璃) (25站)
去程: 雁栖湖 — 逸夫中学 — 雁栖桥北 — 西湖公园东门 — 石鼓区地税局 — 中级法院 — 小西门 — 附一医院 — 电力大厦 — 蒸湘消防大队 — 南华大学北门 — 廖家湾 — 西湖停车场 — 广电中心 — 雁能集团 — 烟草局 — 市政府东门 — 劳动局 — 工商局 — 新西园 — 万户村 (21站)
回程: 万户村 — 新西园 — 市政府东门 — 烟草局 — 雁能集团 — 广电中心 — 西湖停车场 — 廖家湾 — 南华大学北门 — 蒸湘消防大队 — 电力大厦 — 附一医院 — 小西门 — 中级法院 — 石鼓区地税局 — 西湖公园东门 — 雁栖桥北 — 逸夫中学 — 雁栖湖 (19站)
去程: 市政府 — 市委 — 海关 — 中心血站 — 平湖公园 — 长湖街北 — 石化广场 — 广电中心 — 南华大学西门 — 日鑫市场 — 广汽丰田晨风杨柳店 — 杨柳村 — 钢管厂 — 衡枣高速管理处 — 桂竹山庄 — 兴隆村 — 一环南路西 — 罗金桥路口 — 雁峰工业项目区 — 蒸湘南路口 — 蒸阳南路口 — 台湾工业园 — 第二创业园 — 白沙工业园管委会 — 中钢衡重 — 富士康公寓 (26站)
回程: 富士康公寓 — 中钢衡重 — 白沙工业园管委会 — 第二创业园 — 台湾工业园 — 蒸阳南路口 — 蒸湘南路口 — 雁峰工业项目区 — 罗金桥路口 — 一环南路西 — 兴隆村 — 桂竹山庄 — 衡枣高速管理处 — 钢管厂 — 杨柳村 — 广汽丰田晨峰杨柳店 — 日鑫市场 — 南华大学西门 — 广电中心 — 石化广场 — 长湖街北 — 平湖公园 — 中心血站 — 海关 — 市委 — 市政府 (26站)
去程: 湘江二桥 — 司前街口 — 柴埠门码头 — 南方大厦 — 附二医院 — 雁城宾馆 — 莲湖路口 — 莲湖广场南 — 石化广场 — 红湘路口 — 核六所 — 解放路立交桥 — 四一七队 — 市政府东门 — 市烟草局 — 市物价局 — 市委 — 太阳广场 — 保险公司 — 市交通局 — 新附二 — 生态公园 — 华新汽车站 (23站)
回程: 华新汽车站 — 生态公园 — 新附二 — 市交通局 — 保险公司 — 太阳广场 — 市委 — 市物价局 — 市烟草局 — 市政府东门 — 四一七队 — 解放路立交桥 — 核六所 — 红湘路口 — 石化广场 — 莲湖广场南 — 莲湖路口 — 雁城宾馆 — 附二医院 — 南方大厦 — 柴埠门码头 — 司前街口 — 湘江二桥 (23站)
去程: 石鼓书院 — 鑫泉宾馆 — 衡南县政府旧址 — 演武坪 — 中级法院 — 小西门 — 附一医院 — 附一西门 — 衡西市场 — 莲湖广场 — 石化广场 — 红湘路口 — 核六所 — 解放路立交桥 — 四一七队 — 市政府 — 丰越大厦 — 市交通局 — 香江百货华新店 — 市林业局 — 映武黄花集团 — 银星路 — 国防教育广场 — 万户村 — 322国道 — 小桥眼 — 石板桥 — 吴家桥 — 雨母山路口 — 雨母山汽车站 (30站)
回程: 雨母山汽车站 — 雨母山路口 — 吴家桥 — 石板桥 — 小桥眼 — 322国道 — 万户村 — 国防教育广场 — 银星路 — 映武黄花集团 — 市林业局 — 香江百货华新店 — 市交通局 — 丰越大厦 — 市政府 — 四一七队 — 解放路立交桥 — 核六所 — 红湘路口 — 石化广场 — 莲湖广场 — 衡西市场 — 附一西门 — 附一医院 — 小西门 — 中级法院 — 演武坪 — 衡南县政府旧址 — 鑫泉宾馆 — 石鼓书院 (30站)
去程: 石化广场 — 红湘路口 — 核六所 — 解放路立交桥 — 四一七队 — 市政府 — 丰越大厦 — 船山公园 — 一塘 — 朱家堰 — 二塘 — 湖大分校 — 结核病院 — 三塘 (14站)
回程: 三塘 — 结核病院 — 湖大分校 — 二塘 — 朱家堰 — 一塘 — 船山公园 — 丰越大厦 — 市政府 — 四一七队 — 解放路立交桥 — 核六所 — 红湘路口 — 南华大学 — 人民银行 — 市中医院 — 衡西市场 — 莲湖广场 — 石化广场 (19站)
去程: 太阳广场 — 保险公司 — 市政府 — 四一七队 — 解放路立交桥 — 核六所 — 红湘路口 — 石化广场 — 莲湖广场南 — 莲湖路口 — 雁城宾馆 — 附二医院 — 南方大厦 — 先锋码头 — 金果路口 — 中心医院 — 雁峰公园 — 首峰小区 — 蒸阳南路口 — 大庆路口 — 广东路口 — 火车站 (22站)
回程: 火车站 — 广东路口 — 大庆路口 — 蒸阳南路口 — 首峰小区 — 雁峰公园 — 中心医院 — 金果路口 — 先锋码头 — 南方大厦 — 附二医院 — 雁城宾馆 — 莲湖路口 — 莲湖广场南 — 石化广场 — 红湘路口 — 核六所 — 解放路立交桥 — 四一七队 — 市政府 — 保险公司 — 太阳广场 (22站)
去程: 华新汽车站 — 林隐宾馆 — 生态公园 — 新附二 — 市交通局 — 丰越大厦 — 市政府 — 四一七队 — 解放路立交桥 — 核六所 — 红湘路口 — 石化广场 — 天马山立交桥 — 房地局 — 蒸湘南路口 — 锁厂 — 大庆路 — 黄茶岭 — 自来水公司 — 珠江桥 — 千吨级码头 — 拖拉机厂 — 白沙大道 — 白沙洲 — 变压器厂 — 特变电工 — 汽车南站 — 湘江三桥 — 云集衡南县 — 云集汽车站 (30站)
回程: 云集汽车站 — 云集衡南县 — 湘江三桥 — 汽车南站 — 特变电工 — 变压器厂 — 白沙洲 — 白沙大道 — 拖拉机厂 — 千吨级码头 — 珠江桥 — 自来水公司 — 黄茶岭 — 大庆路 — 锁厂 — 蒸湘南路口 — 房地局 — 天马山立交桥 — 石化广场 — 红湘路口 — 核六所 — 解放路立交桥 — 四一七队 — 市政府 — 丰越大厦 — 市交通局 — 新附二 — 生态公园 — 林隐宾馆 — 华新汽车站 (30站)