衡阳公交 28路
去程: 电厂 — 五一市场 — 建设新村 — 旭升学校 — 雁栖桥北 — 雁栖桥南 — 石鼓广场 — 鑫泉宾馆 — 衡南县政府旧址 — 演武坪 — 中级法院 — 小西门 — 附一医院 — 附一西门 — 衡西市场 — 莲湖广场 — 石化广场 — 红湘路口 — 核六所 — 解放路立交桥 — 四一七队 — 市政府东门 — 烟草局 — 审计局 — 教育局 — 市委 — 盐务局 — 市一中 — 棕榈园 (29站)
回程: 棕榈园 — 市一中 — 盐务局 — 市委 — 教育局 — 审计局 — 烟草局 — 市政府东门 — 四一七队 — 解放路立交桥 — 核六所 — 红湘路口 — 石化广场 — 莲湖广场 — 衡西市场 — 附一西门 — 附一医院 — 小西门 — 中级法院 — 演武坪 — 衡南县政府旧址 — 鑫泉宾馆 — 石鼓广场 — 雁栖桥南 — 雁栖桥北 — 旭升学校 — 建设新村 — 五一市场 — 电厂 (29站)
备注信息:
无