线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
衡阳公交站点: B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
衡阳公交线路: 市区线路 夜间线路 县际线路 县市区线路
途径“结核病院”的公交线路
8路 小8路
衡阳公交 8路
去程: 附一医院 — 附一西门 — 莲湖广场 — 石化广场 — 红湘路口 — 核六所 — 解放路立交桥 — 四一七队 — 市政府 — 丰越大厦 — 船山公园 — 一塘 — 朱家堰 — 二塘 — 湖大分校 — 结核病院 — 三塘 (17站)
回程: 三塘 — 结核病院 — 湖大分校 — 二塘 — 朱家堰 — 一塘 — 船山公园 — 丰越大厦 — 市政府 — 四一七队 — 解放路立交桥 — 核六所 — 红湘路口 — 石化广场 — 莲湖广场 — 附一西门 — 附一医院 (17站)
衡阳公交 小8路
去程: 石化广场 — 红湘路口 — 核六所 — 解放路立交桥 — 四一七队 — 市政府 — 丰越大厦 — 船山公园 — 一塘 — 朱家堰 — 二塘 — 湖大分校 — 结核病院 — 三塘 (14站)
回程: 三塘 — 结核病院 — 湖大分校 — 二塘 — 朱家堰 — 一塘 — 船山公园 — 丰越大厦 — 市政府 — 四一七队 — 解放路立交桥 — 核六所 — 红湘路口 — 南华大学 — 人民银行 — 市中医院 — 衡西市场 — 莲湖广场 — 石化广场 (19站)