环形车: 新南客运站 — 魏都大道开源街口 — 魏都大道云波里西口 — 魏都大道南环路口 — 振兴街 — 迎宾街魏都大道口 — 大同市政府 — 云冈建国宾馆 — 凯德世家 — 御河西路迎宾街口 — 御河西路北都街口 — 御鑫亮城小区 — 和阳南门 — 御鑫商贸城西门 — 大同市委 — 平城街北苑路口 — 大同四中 — 物资园小区 — 云龙苑小区 — 市供排水集团 — 五医院 — 大同公园 — 魏都大道清远街口 — 大同三中 — 魏都大道顺城街口 — 魏都大道北都街口 — 儿童公园北门 — 育才路口 — 北都街振华路口 — 振华路南 — 迎宾街云中路口 — 三医院 — 振兴街 — 魏都大道南环路口 — 魏都大道云波里西口 — 魏都大道开源街口 — 新南客运站 (37站)
去程: 卧虎湾 — 大西电力 — 桥西社区 — 鑫苑小区 — 桥北 — 东西大院 — 新华街 — 火车站 — 长途站 — 西马路 — 小北门 — 四中 — 临时站 — 铁牛里 — 体育场 — 市委 — 和阳北门 — 和阳南门 (18站)
回程: 和阳南门 — 和阳北门 — 市委 — 体育场 — 铁牛里 — 临时站 — 四中 — 小北门 — 西马路 — 长途站 — 火车站 — 新华街 — 东西大院 — 桥北 — 鑫苑小区 — 桥西社区 — 大西电力 — 卧虎湾 (18站)
去程: 北魏鹿苑 — 北魏鹿苑 — 大沙沟桥 — 大沙沟桥 — 白马城 — 白马城 — 临时站 — 临时站 — 站东高层 — 站东高层 — 雁北煤校 — 雁北煤校 — 地道口 — 地道口 — 先锋村 — 先锋村 — 玄东门 — 玄东门 — 小北门 — 小北门 — 大北门 — 玄东花园 — 大北门 — 物价局 — 市委 — 物价局 — 市委 — 万佳 — 万佳 — 小商品 — 商城东 — 小商品 — 商城东 — 永久市场 — 城中诚 — 永久市场 — 城中诚 (37站)
回程: 城中诚 — 城中诚 — 永久市场 — 永久市场 — 商城东 — 商城东 — 小商品 — 小商品 — 万佳 — 万佳 — 市委 — 市委 — 物价局 — 物价局 — 大北门 — 大北门 — 小北门 — 玄东花园 — 小北门 — 玄东门 — 先锋村 — 玄东门 — 地道口 — 先锋村 — 地道口 — 雁北煤校 — 雁北煤校 — 站东高层 — 临时站 — 站东高层 — 白马城 — 临时站 — 白马城 — 大沙沟桥 — 北魏鹿苑 — 大沙沟桥 — 北魏鹿苑 (37站)
去程: 公交四公司 — 育才路口 — 儿童公园 — 顺城街口 — 大同三中 — 清远街口 — 大同公园 — 五医院 — 自来水公司 — 云龙苑 — 物资局 — 四中 — 操场城东 — 铁牛里 — 市委 — 和阳门 (16站)
回程: 和阳门 — 市委 — 铁牛里 — 操场城东 — 四中 — 物资局 — 云龙苑 — 自来水公司 — 五医院 — 大同公园 — 清远街口 — 大同三中 — 顺城街口 — 儿童公园 — 育才路口 — 公交四公司 (16站)
去程: 和阳北门 — 和阳南门 — 御河西路北都街口 — 御河西路迎宾街口 — 市检察院 — 政务大厅 — 齐家坡社区 — 警校 — 水泊寺村西 — 太和路路南 — 太和路南环路口 — 石家寨 — 石家寨村东 — 市委党校 — 开发区 — 实验中学 — 蔚州疃村西 — 蔚州疃 — 大同市审计局(樊庄社区) (19站)
回程: 大同市审计局(樊庄社区) — 蔚州疃 — 蔚州疃村西 — 实验中学 — 开发区 — 市委党校 — 石家寨村东 — 石家寨 — 太和路南环路口 — 太和路路南 — 水泊寺村西 — 警校 — 齐家坡社区 — 政务大厅 — 市检察院 — 御河西路迎宾街口 — 御河西路北都街口 — 和阳南门 — 和阳北门 (19站)
去程: 小翰林车场 — 桥西 — 鑫苑小区 — 桥北 — 东西大院 — 新华街 — 大同站 — 武定北路魏都大道口 — 武定北路安益前街口 — 北环路武定北路口 — 北苑路操场街口 — 操场城东 — 铁牛里 — 大同市委 — 御鑫商贸城西门 — 和阳南门 — 御鑫亮城小区 — 御河西路北都街口 — 御河西路迎宾街口 — 凯德世家 — 云冈建国宾馆 — 永泰小区 — 永泰南路向阳街口 — 向阳里 — 向阳街友谊街口 — 友谊街南口 — 柳港园B区 — 柳港园C区 (28站)
回程: 柳港园C区 — 柳港园B区 — 友谊街南口 — 向阳街友谊街口 — 向阳里 — 永泰南路向阳街口 — 永泰小区 — 云冈建国宾馆 — 凯德世家 — 御河西路迎宾街口 — 御河西路北都街口 — 御鑫亮城小区 — 和阳南门 — 御鑫商贸城西门 — 大同市委 — 铁牛里 — 操场城东 — 北苑路操场街口 — 北环路武定北路口 — 武定北路安益前街口 — 武定北路魏都大道口 — 大同站 — 新华街 — 东西大院 — 桥北 — 鑫苑小区 — 桥西 — 小翰林车场 (28站)
去程: 大同大学东 — 大同大学 — 曹夫楼东 — 曹夫楼 — 兴云桥东 — 御鑫商贸城 — 御鑫商贸城西门 — 大同市委 — 铁牛里 — 操场城东 — 大同四中 — 物兴园小区 — 云龙苑小区 — 市供排水集团 — 五医院 — 大同公园 — 魏都大道清远街口 — 清远西街 — 清远街西 — 公交大修厂 — 同泉路振华路口 — 云泉里 — 恒圆魏都 (23站)
回程: 恒圆魏都 — 云泉里 — 同泉路振华路口 — 公交大修厂 — 清远街西 — 清远西街 — 魏都大道清远街口 — 大同公园 — 五医院 — 市供排水集团 — 云龙苑小区 — 物兴园小区 — 大同四中 — 操场城东 — 铁牛里 — 大同市委 — 和阳北门 — 和阳南门 — 上河时代广场 — 兴云桥东 — 曹夫楼 — 曹夫楼东 — 大同大学 — 大同大学东 (24站)
去程: 火车站 — 西马路 — 玄东门 — 黄花街 — 物价局(二机电) — 龙园 — 生态园北 — 生态园路 — 生态园 — 御馨花都 — 政务审批中心 — 市检察院(沙岭) — 水泊寺 — 石家寨村 — 市委党校 — 蔚洲疃 — 解庄 — 倍加造西 — 倍加造东 — 飞机场 (20站)
回程: 飞机场 — 倍加造东 — 倍加造西 — 解庄 — 蔚洲疃 — 市委党校 — 石家寨村 — 水泊寺 — 市检察院(沙岭) — 政务审批中心 — 御馨花都 — 生态园 — 生态园路 — 生态园北 — 龙园 — 物价局(二机电) — 黄花街 — 玄东门 — 西马路 — 火车站 (20站)
去程: 大同站 — 武定北路魏都大道口 — 武定北路安益前街口 — 北环路武定北路口 — 北苑路操场城街口 — 铁牛里 — 大同市委 — 御鑫商贸城西门 — 和阳南门 — 御河西路北都街口 — 御河西路迎宾街口 — 市检察院 — 政务大厅 — 水泊寺 — 石家寨 — 东王庄 — 东王庄村南 — 西谷庄 — 马连庄 — 马连庄村南 — 劳教所 — 党留庄 — 湖东机务段 — 湖东生活区 (24站)
回程: 湖东生活区 — 湖东机务段 — 党留庄 — 劳教所 — 马连庄村南 — 马连庄 — 西谷庄 — 东王庄村南 — 东王庄 — 石家寨 — 水泊寺 — 政务大厅 — 市检察院 — 御河西路迎宾街口 — 御河西路北都街口 — 和阳南门 — 御鑫商贸城西门 — 大同市委 — 铁牛里 — 北苑路操场城街口 — 北环路武定北路口 — 武定北路安益前街口 — 武定北路魏都大道口 — 大同站 (24站)
去程: 公交寺儿村车场 — 寺儿村 — 沙岭村东 — 文兴路南 — 大同二中 — 市妇幼医院 — 政务大厅 — 市检察院 — 御河西路迎宾街口 — 御河西路北都街口 — 御鑫亮城小区 — 和阳南门 — 御鑫商贸城西门 — 大同市委 — 铁牛里 — 大都府小区 — 北都丽园小区 — 北辰花园小区东门 — 白马城村 — 马家小村 — 马站 — 古店镇政府 — 古店村 — 古店村北口 (24站)
回程: 古店村北口 — 古店村 — 古店镇政府 — 马站 — 马家小村 — 白马城村 — 北辰花园小区东门 — 北都丽园小区 — 大都府小区 — 铁牛里 — 大同市委 — 御鑫商贸城西门 — 和阳南门 — 御鑫亮城小区 — 御河西路北都街口 — 御河西路迎宾街口 — 市检察院 — 政务大厅 — 市妇幼医院 — 大同二中 — 文兴路南 — 沙岭村东 — 寺儿村 — 公交寺儿村车场 (24站)