途径“实验中学”的公交线路
去程: 和阳北门 — 和阳南门 — 御河西路北都街口 — 御河西路迎宾街口 — 市检察院 — 政务大厅 — 齐家坡社区 — 警校 — 水泊寺村西 — 太和路路南 — 太和路南环路口 — 石家寨 — 石家寨村东 — 市委党校 — 开发区 — 实验中学 — 蔚州疃村西 — 蔚州疃 — 大同市审计局(樊庄社区) (19站)
回程: 大同市审计局(樊庄社区) — 蔚州疃 — 蔚州疃村西 — 实验中学 — 开发区 — 市委党校 — 石家寨村东 — 石家寨 — 太和路南环路口 — 太和路路南 — 水泊寺村西 — 警校 — 齐家坡社区 — 政务大厅 — 市检察院 — 御河西路迎宾街口 — 御河西路北都街口 — 和阳南门 — 和阳北门 (19站)