去程: 四川建院 — 工农村 — 机施一处 — 一金工 — 德阳三中 — 华西宾馆 — 二重东门 — 吉安小区 — 城南市场 — 市二医院 — 市体育馆 — 物资大厦 — 文庙广场(千程通信) — 德阳大酒店 — 汽车站 — 区中医院 — 西街口 — 东方电工厂 — 市五医院 — 东方电机厂 — 东电电大 — 市五医院 — 东电一区 — 城北汽车站 — 商行泰北支行 — 新河街口 — 青衣江路 — 青衣江立交 — 火车站 (29站)
回程: 火车站 — 青衣江立交 — 青衣江路 — 新河街口 — 商行泰北支行 — 城北汽车站 — 东电一区 — 市五医院 — 东方电工厂 — 西街口 — 区中医院 — 汽车站 — 德阳大酒店 — 千程通信 — 市体育馆 — 市二医院 — 城南市场 — 吉安小区 — 二重东门 — 华西宾馆 — 德阳三中 — 一金工 — 机施一处 — 工农村 — 四川建院 (25站)
去程: 东汽八号门 — 东汽六号门 — 东汽四号门 — 东汽二号门 — 野阳食业 — 中机建设 — 双榕村二组 — 武夷山路口 — 大汉村 — 招呼站 — 照桥村委会 — 照桥村三组 — 四川美丰 — 千佛村 — 千佛村五组 — 农机站 — 二重厂西 — 东方锅炉 — 东方汽轮机厂 — 德什路口 — 岷江西路口 — 市公交公司 — 汽车站 — 德阳大酒店 — 物资大厦(千程通信) — 市体育馆 — 体育场南门 — 岷江桥东站 — 岷江路中段 — 中西医结合医院 — 水果市场 — 玛丽妇科医院 — 珠江桥东站 — 旌湖星辰 — 南滨公园 — 枕水小镇 — 东汽工程公司 — 东汽馨苑 — 思远重工 (39站)
回程: 思远重工 — 东汽馨苑 — 东汽工程公司 — 枕水小镇 — 南滨公园 — 旌湖星辰 — 珠江桥东站 — 玛丽妇科医院 — 水果市场 — 中西医结合医院 — 岷江路中段 — 岷江桥东站 — 体育场南门 — 市体育馆 — 物资大厦 — 文庙广场(千程通信) — 德阳大酒店 — 汽车站 — 市公交公司 — 岷江西路口 — 德什路口 — 东方汽轮机厂 — 东方锅炉 — 二重厂西 — 农机站 — 千佛村五组 — 千佛村 — 四川美丰 — 照桥村三组 — 照桥村委会 — 招呼站 — 交通局路政处 — 大汉村 — 武夷山路口 — 双榕村二组 — 中机建设 — 野阳食业 — 东汽二号门 — 东汽四号门 — 东汽六号门 — 东汽八号门 (41站)
去程: 东河镇 — 八角水泥厂 — 新街口 — 八角井镇 — 八角市场 — 八角工业园 — 车检中心 — 南春园 — 八角立交桥 — 四川建院南 — 四川建院北 — 省工程学院 — 沱江西路 — 松花江南路 — 松花江北路 — 丽阳天下 — 氮肥厂 — 沙河街 — 二物 — 市体育馆 — 物资大厦 — 文庙广场(千程通信) — 德阳大酒店 — 汽车站 (24站)
回程: 汽车站 — 德阳大酒店 — 千程通信 — 市体育馆 — 二物 — 沙河街 — 氮肥厂 — 松花江北路 — 松花江南路 — 沱江西路 — 省工程学院 — 四川建院北 — 四川建院南 — 八角立交桥 — 南春园 — 车检中心 — 八角工业园 — 八角市场 — 八角井镇 — 新街口 — 八角水泥厂 — 东河镇 (22站)
去程: 乐安村东站 — 东汽馨苑东门 — 利通印机 — 珠江东路口 — 天韵酒店 — 西湖街东段 — 蔬菜市场 — 逸夫学校 — 世纪联华 — 市人事局 — 岷江桥东站 — 体育场南门 — 市体育馆 — 物资大厦 — 庙街 — 德阳市医院 — 二中初中 — 泰山北路二段 — 德中初中 — 东电一区 — 黄河大桥西 — 黄河大桥东 — 上水湾 — 庐山路北段 — 市建设局 — 龙泉山路北 — 外国语学校 (27站)
回程: 外国语学校 — 龙泉山路北 — 东屏小区 — 庐山路北段 — 上水湾 — 百斯特酒店 — 黄河大桥东 — 黄河大桥西 — 东电一区 — 德中初中 — 泰山北路二段 — 德阳石刻 — 二中初中 — 德阳市医院 — 物资大厦(千程通信) — 市体育馆 — 体育场南门 — 岷江桥东站 — 市人事局 — 世纪联华 — 逸夫学校 — 蔬菜市场 — 西湖街东段 — 天韵酒店 — 珠江东路口 — 利通印机 — 东汽馨苑东门 — 乐安村东站 (28站)
去程: 东电中学 — 东电电大 — 东方电机厂 — 德中初中 — 泰山北路二段 — 德阳石刻 — 二中初中 — 德阳市医院 — 物资大厦(千程通信) — 市体育馆 — 二物 — 沙河街 — 氮肥厂 — 松花江北路 — 松花江南路 — 沱江西路 — 省工程学院 — 四川建院北 — 四川建院南 — 八角立交桥 — 南春园 — 车检中心 — 八角工业园 — 高速路口 — 东汽新厂区 — 东汽二号门 (26站)
回程: 东汽二号门 — 东汽新厂区 — 高速路口 — 八角工业园 — 车检中心 — 南春园 — 八角立交桥 — 四川建院南 — 四川建院北 — 省工程学院 — 沱江西路 — 松花江南路 — 松花江北路 — 丽阳天下 — 氮肥厂 — 沙河街 — 二物 — 市体育馆 — 物资大厦 — 庙街 — 德阳市医院 — 二中初中 — 泰山北路二段 — 德中初中 — 东方电机厂 — 东电电大 — 东电中学 (27站)