途径“八角市场”的公交线路
去程: 东河镇 — 八角水泥厂 — 新街口 — 八角井镇 — 八角市场 — 八角工业园 — 车检中心 — 南春园 — 八角立交桥 — 四川建院南 — 四川建院北 — 省工程学院 — 沱江西路 — 松花江南路 — 松花江北路 — 丽阳天下 — 氮肥厂 — 沙河街 — 二物 — 市体育馆 — 物资大厦 — 文庙广场(千程通信) — 德阳大酒店 — 汽车站 (24站)
回程: 汽车站 — 德阳大酒店 — 千程通信 — 市体育馆 — 二物 — 沙河街 — 氮肥厂 — 松花江北路 — 松花江南路 — 沱江西路 — 省工程学院 — 四川建院北 — 四川建院南 — 八角立交桥 — 南春园 — 车检中心 — 八角工业园 — 八角市场 — 八角井镇 — 新街口 — 八角水泥厂 — 东河镇 (22站)