途径“照桥村委会”的公交线路
去程: 东汽八号门 — 东汽六号门 — 东汽四号门 — 东汽二号门 — 野阳食业 — 中机建设 — 双榕村二组 — 武夷山路口 — 大汉村 — 招呼站 — 照桥村委会 — 照桥村三组 — 四川美丰 — 千佛村 — 千佛村五组 — 农机站 — 二重厂西 — 东方锅炉 — 东方汽轮机厂 — 德什路口 — 岷江西路口 — 市公交公司 — 汽车站 — 德阳大酒店 — 物资大厦(千程通信) — 市体育馆 — 体育场南门 — 岷江桥东站 — 岷江路中段 — 中西医结合医院 — 水果市场 — 玛丽妇科医院 — 珠江桥东站 — 旌湖星辰 — 南滨公园 — 枕水小镇 — 东汽工程公司 — 东汽馨苑 — 思远重工 (39站)
回程: 思远重工 — 东汽馨苑 — 东汽工程公司 — 枕水小镇 — 南滨公园 — 旌湖星辰 — 珠江桥东站 — 玛丽妇科医院 — 水果市场 — 中西医结合医院 — 岷江路中段 — 岷江桥东站 — 体育场南门 — 市体育馆 — 物资大厦 — 文庙广场(千程通信) — 德阳大酒店 — 汽车站 — 市公交公司 — 岷江西路口 — 德什路口 — 东方汽轮机厂 — 东方锅炉 — 二重厂西 — 农机站 — 千佛村五组 — 千佛村 — 四川美丰 — 照桥村三组 — 照桥村委会 — 招呼站 — 交通局路政处 — 大汉村 — 武夷山路口 — 双榕村二组 — 中机建设 — 野阳食业 — 东汽二号门 — 东汽四号门 — 东汽六号门 — 东汽八号门 (41站)