途径“市民广场”的公交线路
去程: 新河庄(杭州道) — 珠江里[滨海新区] — 珠江小区 — 众智园 — 赵家地 — 车站立交桥 — 工人新村(上海道) — 浙江路小学 — 塘沽电视台 — 丹东街 — 和平路 — 金元宝商厦 — 世纪广场(解放路) — 地道口[滨海新区] — 洋货市场 — 宏达公寓 — 吉宁里 — 中心北路(杭州道) — 宜昌里 — 吉林路 — 康居园 — 康乐园 — 宝山道 — 丹江路 — 金江路 — 梅兰日兰 — 顶益食品 — 北洋集装箱 — 交警四大队 — 药明康德 — 顶新总部 — 黄海路 — 腾飞路 — 会议中心 — 泰达新天地 — 贻欣园 — 市民广场 (37站)
回程: 市民广场 — 贻欣园 — 泰达新天地 — 会议中心 — 腾飞路 — 黄海路 — 顶新总部 — 药明康德 — 交警四大队 — 北洋集装箱 — 顶益食品 — 梅兰日兰 — 金江路 — 丹江路 — 宝山道 — 康乐园 — 康居园 — 吉林路 — 宜昌里 — 中心北路(杭州道) — 吉宁里 — 宏达公寓 — 洋货市场 — 地道口[滨海新区] — 世纪广场(营口道) — 金元宝商厦 — 和平路 — 丹东街 — 塘沽电视台 — 浙江路小学 — 工人新村(上海道) — 车站立交桥 — 赵家地 — 众智园 — 珠江小区 — 珠江里[滨海新区] — 新河庄(杭州道) (37站)
去程: 大光明桥(十一经路) — 直沽 — 东兴路 — 中山门 — 一号桥 — 二号桥 — 新立村轻轨站(新立站) — 华润万家东丽店(东丽开发区) — 小东庄轻轨站 — 军粮城 — 钢管公司轻轨站(钢管公司) — 胡家园轻轨站 — 轻轨塘沽站(塘沽站) — 泰达轻轨站(泰达站) — 市民广场轻轨站(市民广场) — 会展中心 — 东海路轻轨站(东海路) (17站)
回程: 东海路轻轨站(东海路) — 会展中心 — 市民广场轻轨站(市民广场) — 泰达轻轨站(泰达站) — 轻轨塘沽站(塘沽站) — 胡家园轻轨站 — 钢管公司轻轨站(钢管公司) — 军粮城 — 小东庄轻轨站 — 华润万家东丽店(东丽开发区) — 新立村轻轨站(新立站) — 二号桥 — 一号桥 — 中山门 — 东兴路 — 直沽 — 大光明桥(十一经路) (17站)