途径“小东庄轻轨站”的公交线路
去程: 大光明桥(十一经路) — 直沽 — 东兴路 — 中山门 — 一号桥 — 二号桥 — 新立村轻轨站(新立站) — 华润万家东丽店(东丽开发区) — 小东庄轻轨站 — 军粮城 — 钢管公司轻轨站(钢管公司) — 胡家园轻轨站 — 轻轨塘沽站(塘沽站) — 泰达轻轨站(泰达站) — 市民广场轻轨站(市民广场) — 会展中心 — 东海路轻轨站(东海路) (17站)
回程: 东海路轻轨站(东海路) — 会展中心 — 市民广场轻轨站(市民广场) — 泰达轻轨站(泰达站) — 轻轨塘沽站(塘沽站) — 胡家园轻轨站 — 钢管公司轻轨站(钢管公司) — 军粮城 — 小东庄轻轨站 — 华润万家东丽店(东丽开发区) — 新立村轻轨站(新立站) — 二号桥 — 一号桥 — 中山门 — 东兴路 — 直沽 — 大光明桥(十一经路) (17站)
去程: 中心公园 — 口腔医院 — 海河广场(天津站C2站台) — 六纬路六经路 — 六纬路八经路 — 地道口 — 十三经路 — 十四经路 — 十五经路 — 河东体育场 — 大桥道 — 二宫 — 中山门 — 新村大楼 — 一号桥 — 变电所路 — 二号桥 — 詹庄子 — 造纸厂宿舍 — 跃进路 — 张贵庄 — 丰年村 — 驯海路 — 华润万家东丽店 — 四合庄 — 中河 — 小东庄轻轨站 — 小东庄 — 十三倾 — 务本一村 — 军粮城 — 东堼 — 无瑕道 — 钢管公司 — 滨瑕里 — 无瑕花园 (36站)
回程: 无瑕花园 — 滨瑕里 — 钢管公司 — 无瑕道 — 东堼 — 军粮城 — 务本一村 — 十三倾 — 小东庄 — 小东庄轻轨站 — 中河 — 四合庄 — 华润万家东丽店 — 驯海路 — 丰年村 — 张贵庄 — 跃进路 — 造纸厂宿舍 — 詹庄子 — 二号桥 — 变电所路 — 一号桥 — 新村大楼 — 中山门 — 二宫 — 大桥道 — 河东体育场 — 十五经路 — 十四经路 — 十三经路 — 地道口 — 六纬路八经路 — 六纬路六经路 — 海河广场(天津站B2站台) — 中心公园 (35站)