途径“十里堡”的公交线路
去程: 和平路健康街路口(火车站路口) — 人民路小商品城 — 潍坊百货大楼[胜利街和平路交叉口东] — 风筝广场 — 振华商厦 — 市中医院 — 东门(西部证券) — 公交总公司(公交旅行社) — 中学街 — 中央丽景东门 — 潍坊第十中学(960医院) — 北宫街鸢飞路口 — 北宫街虞河路口 — 佳乐家北宫店[本站为临时站] — 东生建 — 北宫街新华路口 — 十里堡 — 北宫街北海路口 — 通亭街北海路口 — 高速公路潍坊站 — 通亭街霞飞路口 — 欧洲小镇 — 百大。绿洲 — 青辰国际(润华汽车园) — 龙润花园 — 金海岸商贸城 — 化纤厂宿舍 — 潍坊师范 — 寒亭电影院 — 寒亭交通委员会 — 寒亭区委 — 寒亭齿轮箱厂 — 杨家埠 — 杨家埠民俗大观园 (34站)
回程: 杨家埠民俗大观园 — 杨家埠 — 寒亭齿轮箱厂 — 寒亭区委 — 寒亭交通委员会 — 寒亭电影院 — 潍坊师范 — 化纤厂宿舍 — 金海岸商贸城 — 龙润花园 — 青辰国际(润华汽车园) — 百大。绿洲 — 欧洲小镇 — 通亭街霞飞路口 — 高速公路潍坊站 — 通亭街北海路口 — 北宫街北海路口 — 十里堡 — 北宫街新华路口 — 东生建 — 佳乐家北宫店[本站为临时站] — 北宫街虞河路口 — 潍坊第十中学(960医院) — 中央丽景东门 — 中学街 — 公交总公司(公交旅行社) — 市中医院 — 振华商厦 — 风筝广场 — 广丰家居(信丰商贸城) — 潍坊市妇幼保健院(小商品城) — 人民公园 — 和平路健康街路口(火车站路口) (33站)