途径“汽车东站”的公交线路
去程: 佳诚电脑手机市场 — 四医院 — 妇幼保健院 — 车站路口 — 株洲电信 — 市人大 — 神农公园西门 — 贺嘉路西口 — 纺织路西口 — 彩虹桥 — 电厂后卫门 — 制药厂 — 二水厂 — 烧碱厂生活区 — 玻璃厂后卫门 — 玻璃厂 — 钢厂 — 新城化工厂 — 鸡头塘 — 冶炼厂后卫门 — 砖厂 — 袁家湾 — 新桥 — 十四车间生活区 — 新桥桥头 — 老屋湾 — 霞湾村 — 十四车间 — 垃圾处理场 — 沙子码头 — 霞湾 — 马家河水泥厂 — 电厂 — 双马工业园 — 汽车东站 — 农贸市场 — 锦源广场(市政府) — 金侨世纪苑 — 湘潭职业技术学院 — 双拥(丝绸)广场 — 双拥(丝绸)北路 — 三桥南 — 三桥北 — 护潭广场 — 文家围子 — 大同花苑 — 基建营 — 长途汽车站 — 解放北路 — 湘潭宾馆 — 南盘岭 — 汽车西站 — 湘潭砂子岭 (53站)
回程: 湘潭砂子岭 — 汽车西站 — 南盘岭 — 湘潭宾馆 — 解放北路 — 长途汽车站 — 基建营 — 大同花苑 — 文家围子 — 护潭广场 — 三桥北 — 三桥南 — 双拥(丝绸)北路 — 双拥(丝绸)广场 — 湘潭职业技术学院 — 金侨世纪苑 — 锦源广场(市政府) — 农贸市场 — 汽车东站 — 双马工业园 — 电厂 — 马家河水泥厂 — 霞湾 — 沙子码头 — 垃圾处理场 — 十四车间 — 霞湾村 — 老屋湾 — 新桥桥头 — 十四车间生活区 — 新桥 — 袁家湾 — 砖厂 — 冶炼厂后卫门 — 鸡头塘 — 新城化工厂 — 钢厂 — 玻璃厂 — 玻璃厂后卫门 — 烧碱厂生活区 — 二水厂 — 制药厂 — 电厂后卫门 — 彩虹桥 — 纺织路西口 — 贺嘉路西口 — 神农公园西门 — 市人大 — 株洲电信 — 车站路口 — 妇幼保健院 — 四医院 — 佳诚电脑手机市场 (53站)