线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
株洲公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
株洲公交线路: 市区线路 长株潭线路 郊区线路 机场巴士线路
途径“十四车间”的公交线路
27路
株洲公交 27路
去程: 清水塘(煤气公司) — 株冶汽修 — 水泥厂 — 石灰窑 — 袁家湾 — 新桥 — 十四车间 — 霞湾 (8站)
回程: 霞湾 — 十四车间 — 新桥 — 袁家湾 — 石灰窑 — 水泥厂 — 株冶汽修 — 清水塘(煤气公司) (8站)