去程: 琴枫苑 — 申大 — 明珠佳苑 — 杜家村(李闸路) — 李家桥 — 李闸路 — 利明齿科(明日枫林) — 大东门 — 南京证券(新颜桥) — 琴川家园 — 红旗桥 — 花园浜 — 一号桥 — 招商北路 — 招商南路 — 五号桥 — 安定 — 农贸市场 — 盛豪公司 — 湖滨商业广场(阿仕顿工厂店) — 莫城 — 莫城东街 — 莫城卫生院 — 东尖路 — 金天地新村 — 环来泾路站 — 博马织造 — 和甸村 (28站)
回程: 和甸村 — 博马织造 — 环来泾路站 — 金天地新村 — 东尖路 — 莫城卫生院 — 莫城东街 — 莫城 — 湖滨商业广场(阿仕顿工厂店) — 盛豪公司 — 农贸市场 — 安定 — 五号桥 — 招商南路 — 招商北路 — 一号桥 — 花园浜 — 红旗桥 — 琴川家园 — 南京证券(新颜桥) — 大东门 — 利明齿科(明日枫林) — 李闸路 — 李家桥 — 杜家村(李闸路) — 明珠佳苑 — 申大 — 琴枫苑 (28站)
去程: 明珠辅料(于家浜) — 颜巷 — 建华 — 建华新村 — 朱泾村(元和苑) — 造纸厂 — 金枫花园 — 尚湖中央花园 — 仁和医院 — 中国男装中心(长途站) — 白雪路 — 红旗桥 — 琴川家园 — 南京证券(新颜桥) — 大东门 — 环城北路 — 菱塘新村 — 报慈新村 — 第五人民医院 — 报慈北路 — 博爱门诊部 — 常福菜场 — 夏普 — 麦芝西柏 — 联丰路 — 徐州路 — 高新技术产业园 — 中江公司 — 金华路站 — 长城轴承 — 达富电脑南站 — 大连路 — 青岛路 — 达富电脑北站 (34站)
回程: 达富电脑北站 — 青岛路 — 大连路 — 达富电脑南站 — 长城轴承 — 金华路站 — 中江公司 — 高新技术产业园 — 徐州路 — 联丰路 — 麦芝西柏 — 夏普 — 常福菜场 — 博爱门诊部 — 报慈北路 — 第五人民医院 — 报慈新村 — 菱塘新村 — 环城北路 — 大东门 — 南京证券(新颜桥) — 琴川家园 — 红旗桥 — 白雪路 — 中国男装中心(长途站) — 仁和医院 — 尚湖中央花园 — 金枫花园 — 造纸厂 — 朱泾村(元和苑) — 建华新村 — 建华 — 颜巷 — 明珠辅料(于家浜) (34站)
环形车: 客运站 — 实验小学(黄河路) — 黄河路(李闸路口) — 欧尚(黄河路) — 明日星城 — 常福菜场 — 博爱门诊部 — 报慈北路 — 第五人民医院 — 报慈新村 — 菱塘新村 — 北门大街 — 虞山公园 — 安信证券(言子墓) — 博物馆(常熟百盛商场) — 麦当劳(街心花园) — 庆福银楼 — 南京证券(新颜桥) — 城市之光(龙泉宾馆) — 交通大厦 — 颜港小学(新颜东路) — 琴湖新村(新颜东路) — 湖苑新村 — 东明医院(新颜东路) — 市中 — 体育中心 — 省中 — 世茂中心(昭文路) — 博隆家居 — 污水厂 — 漕泾菜场(衡山路) — 如家快捷酒店 — 新加坡花园 — 衡山北路 — 明珠小区 — 泰慈花园(客运站) — 客运站 (37站)
环形车: 客运站 — 泰慈花园(客运站) — 明珠小区 — 衡山北路 — 新加坡花园 — 如家快捷酒店 — 漕泾菜场(衡山路) — 污水厂 — 博隆家居 — 世茂中心(昭文路) — 省中 — 体育中心 — 市中 — 东明医院(新颜东路) — 湖苑新村 — 琴湖新村(新颜东路) — 颜港小学(新颜东路) — 交通大厦 — 城市之光(龙泉宾馆) — 南京证券(新颜桥) — 庆福银楼 — 麦当劳(街心花园) — 博物馆(常熟百盛商场) — 安信证券(言子墓) — 虞山公园 — 北门大街 — 菱塘新村 — 报慈新村 — 第五人民医院 — 报慈北路 — 博爱门诊部 — 常福菜场 — 明日星城 — 欧尚(黄河路) — 黄河路(李闸路口) — 实验小学(黄河路) — 客运站 (37站)
去程: 千仞岗 — 光明路 — 大义 — 大义菜场 — 大义中学 — 小山 — 农科所 — 白云加油站 — 三峰 — 联盟小区 — 外国语学校(虞山北路) — 国际饭店(虞山北路) — 兴福 — 甬江路 — 梅园宾馆 — 肝病防治中心 — 桃源涧 — 北门大街 — 环城北路 — 大东门 — 南京证券(新颜桥) — 琴川家园 — 红旗桥 — 白雪路 — 中国男装中心(长途站) (25站)
回程: 中国男装中心(长途站) — 招商北路 — 一号桥 — 花园浜 — 红旗桥 — 琴川家园 — 南京证券(新颜桥) — 大东门 — 环城北路 — 北门大街 — 桃源涧 — 肝病防治中心 — 梅园宾馆 — 甬江路 — 兴福 — 国际饭店(虞山北路) — 外国语学校(虞山北路) — 联盟小区 — 三峰 — 农科所 — 白云加油站 — 小山 — 大义中学 — 大义菜场 — 大义 — 光明路 — 千仞岗 (27站)
去程: 压路机村 — 大金家巷站 — 新胜站 — 宏亚革业 — 华通印刷 — 鸽球印染 — 四新路站 — 光明村 — 民乐路 — 大义市场 — 小义村 — 达富电脑南站 — 长城轴承 — 金华路站 — 量刃具厂 — 药机厂 — 柏宾服饰 — 隆盈广场(珠海路) — 帽厂 — 麦芝西柏 — 夏普 — 明日星城 — 欧尚(黄河路) — 黄河路(李闸路口) — 实验小学(华山路) — 申大(华山路) — 杜家村 — 嵩山路特殊学校 — 五星新村 — 市政府 — 凯尔顿广场(开发大厦) — 大东门 — 南京证券(新颜桥) — 琴川家园 — 红旗桥 — 白雪路 — 中国男装中心(长途站) (37站)
回程: 中国男装中心(长途站) — 招商北路 — 一号桥 — 花园浜 — 红旗桥 — 琴川家园 — 南京证券(新颜桥) — 大东门 — 凯尔顿广场(开发大厦) — 市政府 — 五星新村 — 嵩山路特殊学校 — 杜家村 — 申大(华山路) — 实验小学(华山路) — 黄河路(李闸路口) — 欧尚(黄河路) — 明日星城 — 夏普 — 麦芝西柏 — 帽厂 — 隆盈广场(珠海路) — 柏宾服饰 — 药机厂 — 量刃具厂 — 金华路站 — 长城轴承 — 达富电脑南站 — 小义村 — 大义市场 — 民乐路 — 光明村 — 四新路站 — 鸽球印染 — 华通印刷 — 宏亚革业 — 新胜站 — 大金家巷站 — 压路机村 (39站)
去程: 国际服装城 — 时装中心 — 联华超市 — 红旗桥 — 南京证券 — 大东门 — 明日枫林 — 李家桥 — 长江路 — 欧尚 — 明日星城 — 三环路 — 五里浜 — 深圳路 — 毛家桥 — 派尔森 — 新桥村 — 砚台村 — 谢桥 — 翻身村 — 三千金桥 — 常福村 — 明星台桥厂 — 陈家桥 — 金丝狐 — 徐桥 — 羽绒厂 — 肖家桥 — 肖桥小学 — 恒力工程 — 南桥 — 致冷剂厂 — 苏桥站 — 龙达飞 — 影剧院 — 福山 (36站)
回程: 福山 — 影剧院 — 龙达飞 — 苏桥站 — 致冷剂厂 — 南桥 — 恒力工程 — 肖桥小学 — 肖家桥 — 羽绒厂 — 徐桥 — 金丝狐 — 陈家桥 — 明星台桥厂 — 常福村 — 三千金桥 — 翻身村 — 谢桥 — 砚台村 — 新桥村 — 派尔森 — 毛家桥 — 深圳路 — 五里浜 — 三环路 — 明日星城 — 欧尚 — 长江路 — 李家桥 — 明日枫林 — 大东门 — 南京证券 — 红旗桥 — 联华超市 — 时装中心 — 国际服装城 (36站)
去程: 世纪联华 — 红旗桥 — 南京证券 — 大东门 — 明日枫林 — 李家桥 — 欧尚 — 明日星城 — 五里浜 — 深圳路 — 毛家桥 — 东方金狐狸 — 新联 — 砚台村 — 谢桥 — 翻身村 — 永红村 — 三千泾桥 — 常福村 — 明星台板厂 — 陈家桥 — 金丝狐 — 徐桥 — 新肖桥 — 肖家桥 — 恒力工程 — 南桥 — 三爱富 — 苏桥 — 龙达飞 — 影剧院 — 喷咀厂 — 福山 (33站)
回程: 福山 — 喷咀厂 — 影剧院 — 龙达飞 — 苏桥 — 三爱富 — 南桥 — 恒力工程 — 肖家桥 — 新肖桥 — 徐桥 — 金丝狐 — 陈家桥 — 明星台板厂 — 常福村 — 三千泾桥 — 永红村 — 翻身村 — 谢桥 — 砚台村 — 新联 — 东方金狐狸 — 毛家桥 — 深圳路 — 五里浜 — 明日星城 — 欧尚 — 李家桥 — 明日枫林 — 大东门 — 南京证券 — 红旗桥 — 世纪联华 (33站)
去程: 人民桥 — 南京证券 — 大东门 — 明日枫林 — 李家桥 — 五院 — 梅园宾馆 — 兴福 — 国际饭店 — 外国语学校(虞山北路) — 三峰 — 白云 — 小山村 — 大义 — 光明路 — 千纫岗 — 毛家桥 — 薛家巷 — 压路机 — 泽众家纺 — 凤凰路 — 周家水渠 — 塘湾 — 龚家湾 — 车路坝 — 王庄工业园 — 山东 — 正刚路 — 朱家塘 — 建华工业园 — 王庄加油站 — 协盛毛纺厂 — 王庄 (33站)
回程: 王庄 — 协盛毛纺厂 — 王庄加油站 — 建华工业园 — 朱家塘 — 正刚路 — 山东 — 王庄工业园 — 车路坝 — 龚家湾 — 塘湾 — 周家水渠 — 凤凰路 — 泽众家纺 — 压路机 — 薛家巷 — 毛家桥 — 千纫岗 — 光明路 — 大义 — 小山村 — 白云 — 三峰 — 外国语学校(虞山北路) — 国际饭店 — 兴福 — 梅园宾馆 — 五院 — 李家桥 — 明日枫林 — 大东门 — 南京证券 — 人民桥 (33站)