宁波公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
宁波公交线路: 公运公交 城乡公交 东方巴士 慈溪公交 奉化公交 宁海公交 其它线路 市公交线路 夜间线 余姚公交 北仑公交 大榭公交
途径“梅墟路”的公交线路
去程: 甬江村(宁大附近) — 宁大南校门 — 宁大东校门 — 宁波大学(风华路) — 宁波大学科技学院(浙江纺织服装学院) — 三官堂(浙甬建材市场) — 工程学院东校区(永安公交) — 路林市场 — 科技大厦(名仕嘉景苑) — 宁波颐乐园(江南路) — 俞家(江东江南路) — 涂田涨村 — 东一路 — 东二路 — 东三路 — 梅墟 — 梅墟路 — 梅墟街道 (18站)
回程: 梅墟街道 — 梅墟路 — 梅墟 — 东三路 — 东二路 — 东一路 — 涂田涨村 — 俞家(江东江南路) — 宁波颐乐园(江南路) — 科技大厦(名仕嘉景苑) — 老庙(东城峰汇大厦) — 路林市场 — 工程学院东校区(永安公交) — 三官堂(浙甬建材市场) — 宁波大学科技学院(浙江纺织服装学院) — 宁波大学(风华路) — 宁大东校门 — 宁大南校门 — 甬江村(宁大附近) (19站)
去程: 梅墟街道 — 梅墟路 — 梅墟 — 东三路 — 东二路 — 高新区管委会 — 聚贤路扬帆路口 — 盛梅路(聚贤路) — 甬港现代铭楼 — 菁华路 — 创业大厦 — 邵家村 — 会展中心北大门 — 永昌公交(通途路) — 福明 — 市眼科医院(兰亭绿源) — 福民公园 — 东海花园 — 中兴小区 — 锦苑小区(民安路) — 明楼公园 — 明南社区 — 徐戎三村 — 徐戎新村 — 世纪曙光 — 城市元年 — 宁波书城(东胜路) — 庆安会馆 — 灵桥东(演武公园,江东南路) — 琴桥东(江东南路) — 贺丞路 — 日月星城 — 周宿渡 — 长丰 — 长丰新村(宁南北路) — 金家漕 — 宁南北路 — 嵩江西路 — 保丰路 — 四明西路宁南路口 — 都市森林 — 慧灯寺 (42站)
回程: 宁南北路 — 嵩江西路 — 保丰路 — 四明西路宁南路口 — 都市森林 — 慧灯寺 — 金家漕 — 长丰新村(宁南北路) — 长丰 — 周宿渡 — 日月星城 — 贺丞路 — 琴桥东(江东南路) — 灵桥东(演武公园,江东南路) — 庆安会馆 — 宁波书城(东胜路) — 城市元年 — 百姓人家 — 江东北路 — 明南社区 — 明楼公园 — 锦苑小区(民安路) — 中兴小区 — 东海花园 — 福民公园 — 市眼科医院(兰亭绿源) — 世纪大道 — 永昌公交(通途路) — 会展中心北大门 — 邵家村 — 创业大厦 — 菁华路 — 甬港现代铭楼 — 盛梅路(聚贤路) — 聚贤路扬帆路口 — 高新区管委会 — 东二路 — 东三路 — 梅墟路 — 梅墟街道 (40站)