宁波公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
宁波公交线路: 公运公交 城乡公交 东方巴士 慈溪公交 奉化公交 宁海公交 其它线路 市公交线路 夜间线 余姚公交 北仑公交 大榭公交
途径“锦苑小区(民安路)”的公交线路
去程: 锦江年华 — 锦江花园 — 双东路(双东路) — 三忠巷(双东坊社区) — 高塘新村(永丰西路) — 高塘花园(永丰西路) — 北岸琴森(风林苑) — 桃源小区 — 庆丰桥东 — 明楼新村 — 明楼中学(世纪联华) — 锦苑小区(天星锦苑,民安路) — 中兴小区(民安商务大楼) — 东海花园 — 福民公园 — 市眼科医院(兰亭绿源) — 江东第二实验小学(沧海路) — 通途路沧海路口 — 永昌公交(通途路) — 会展中心北大门 — 会展中心东大门 — 江东科技创业中心 — 新城第一实验学校(莘雅香苑) — 书香景苑二期 — 书香景苑北区 — 书香景苑 (26站)
回程: 书香景苑 — 书香景苑北区 — 书香景苑二期 — 新城第一实验学校(莘雅香苑) — 江东科技创业中心 — 会展中心东大门 — 会展中心北大门 — 永昌公交(通途路) — 通途路沧海路口 — 江东第二实验小学(沧海路) — 市眼科医院(兰亭绿源) — 福民公园 — 东海花园 — 中兴小区(民安商务大楼) — 锦苑小区(天星锦苑,民安路) — 明楼中学(世纪联华) — 明楼新村 — 庆丰桥东 — 桃源小区 — 北岸琴森(风林苑) — 高塘花园(永丰西路) — 高塘新村(永丰西路) — 三忠巷(双东坊社区) — 双东路(双东路) — 锦江花园 — 锦江年华 (26站)
去程: 慈城站 — 夹田桥(61省道) — 慈湖人家 — 湖心村(61省道) — 观庄 — 横丰村 — 赵家洋 — 洪塘经济发展中心 — 洪塘中路 — 洪塘街道办事处 — 洪塘南路 — 洪塘陈家弄 — 洪塘 — 旧宅(洪塘) — 堰头邵 — 上邵村 — 东邵 — 永发运输公司(永发小区/永发大酒店) — 庄桥(和城家园/九万里) — 三江检测公司 — 华伦公司 — 梅林 — 压赛李家 — 压赛堰(西管小区) — 倪家堰(中外运公司) — 日湖公园北 — 环城北路 — 湖西路 — 庆丰桥东 — 明楼新村 — 明楼中学(世纪联华) — 锦苑小区(天星锦苑,民安路) — 东海花园 — 宁穿路[樟树街,福明路] — 太古城 — 东方瑞市 — 火车东站(站前路) (37站)
回程: 火车东站(7号乘车口) — 东方瑞市 — 太古城 — 宁穿路[樟树街,福明路] — 东海花园 — 锦苑小区(天星锦苑,民安路) — 明楼中学(世纪联华) — 明楼新村 — 庆丰桥东 — 湖西路 — 环城北路 — 倪家堰(中外运公司) — 压赛堰(西管小区) — 压赛李家 — 梅林 — 华伦公司 — 三江检测公司 — 庄桥(和城家园/九万里) — 永发运输公司(永发小区/永发大酒店) — 东邵 — 上邵村 — 堰头邵 — 旧宅(洪塘) — 洪塘 — 洪塘陈家弄 — 洪塘南路 — 洪塘街道办事处 — 洪塘中路 — 洪塘经济发展中心 — 赵家洋 — 横丰村 — 观庄 — 湖心村(61省道) — 慈湖人家 — 夹田桥(61省道) — 慈城站 (36站)
去程: 梅墟街道 — 梅墟路 — 梅墟 — 东三路 — 东二路 — 高新区管委会 — 聚贤路扬帆路口 — 盛梅路(聚贤路) — 甬港现代铭楼 — 菁华路 — 创业大厦 — 邵家村 — 会展中心北大门 — 永昌公交(通途路) — 福明 — 市眼科医院(兰亭绿源) — 福民公园 — 东海花园 — 中兴小区 — 锦苑小区(民安路) — 明楼公园 — 明南社区 — 徐戎三村 — 徐戎新村 — 世纪曙光 — 城市元年 — 宁波书城(东胜路) — 庆安会馆 — 灵桥东(演武公园,江东南路) — 琴桥东(江东南路) — 贺丞路 — 日月星城 — 周宿渡 — 长丰 — 长丰新村(宁南北路) — 金家漕 — 宁南北路 — 嵩江西路 — 保丰路 — 四明西路宁南路口 — 都市森林 — 慧灯寺 (42站)
回程: 宁南北路 — 嵩江西路 — 保丰路 — 四明西路宁南路口 — 都市森林 — 慧灯寺 — 金家漕 — 长丰新村(宁南北路) — 长丰 — 周宿渡 — 日月星城 — 贺丞路 — 琴桥东(江东南路) — 灵桥东(演武公园,江东南路) — 庆安会馆 — 宁波书城(东胜路) — 城市元年 — 百姓人家 — 江东北路 — 明南社区 — 明楼公园 — 锦苑小区(民安路) — 中兴小区 — 东海花园 — 福民公园 — 市眼科医院(兰亭绿源) — 世纪大道 — 永昌公交(通途路) — 会展中心北大门 — 邵家村 — 创业大厦 — 菁华路 — 甬港现代铭楼 — 盛梅路(聚贤路) — 聚贤路扬帆路口 — 高新区管委会 — 东二路 — 东三路 — 梅墟路 — 梅墟街道 (40站)