线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
厦门公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
厦门公交线路: 岛内线路 高峰线路 岛外区内线路 岛外跨区线路 BRT及链接线 接驳线路
途径“莲花内田”的公交线路
607路[金光湖线]
厦门公交 607路[金光湖线]
去程: 同安汽车站 — 祥桥路口 — 安溪路口 — 凤岗村 — 甘岭 — 湖甘 — 湖井 — 白沙仑 — 莲花镇政府 — 美埔 — 张厝路口 — 溪东 — 桉柄 — 莲花后埔 — 蔗内 — 莲花内田 — 金光湖 (17站)
回程: 金光湖 — 莲花内田 — 蔗内 — 莲花后埔 — 桉柄 — 溪东 — 张厝路口 — 美埔 — 莲花镇政府 — 白沙仑 — 湖井 — 湖甘 — 甘岭 — 凤岗村 — 安溪路口 — 祥桥路口 — 同安汽车站 (17站)