厦门公交 607路[金光湖线]
去程: 同安汽车站 — 祥桥路口 — 安溪路口 — 凤岗村 — 甘岭 — 湖甘 — 湖井 — 白沙仑 — 莲花镇政府 — 美埔 — 张厝路口 — 溪东 — 桉柄 — 莲花后埔 — 蔗内 — 莲花内田 — 金光湖 (17站)
回程: 金光湖 — 莲花内田 — 蔗内 — 莲花后埔 — 桉柄 — 溪东 — 张厝路口 — 美埔 — 莲花镇政府 — 白沙仑 — 湖井 — 湖甘 — 甘岭 — 凤岗村 — 安溪路口 — 祥桥路口 — 同安汽车站 (17站)
备注信息:
去程:同安车站发往蔗内村时间:06:10
同安车站发往金光湖景区时间:08:30 09:30 13:00 16:00
时间仅供参考 回程:蔗内村发往同安车站时间:06:55
金光湖景区发往同安车站时间:09:30 10:30 14:00 17:00
时间仅供参考
★以上资料为 8684.cn
厦门 所有,严禁抄袭或转载。