线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
大连公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
大连公交线路: 市区线路 金州新区线路 轨道交通
途径“九里”的公交线路
快轨九里线 快轨九里支线
大连公交 快轨九里线
去程: 九里 — 十九局 — 和平路 — 东山路 — 鸿玮澜山 — 通世泰 — 快轨开发区站 — 快轨金马路站 — 快轨车辆段 — 大连湾快轨站 — 快轨后盐站 — 泉水快轨站 — 金家街快轨站 — 香炉礁 — 大连火车站 (15站)
回程: 大连火车站 — 香炉礁 — 金家街快轨站 — 泉水快轨站 — 快轨后盐站 — 大连湾快轨站 — 快轨金马路站 — 快轨开发区站 — 通世泰 — 鸿玮澜山 — 东山路 — 和平路 — 十九局 — 九里 (14站)
大连公交 快轨九里支线
去程: 九里 — 十九局 — 和平路 — 东山路 — 鸿玮澜山 — 通世泰 — 快轨开发区站 (7站)
回程: 快轨开发区站 — 通世泰 — 鸿玮澜山 — 东山路 — 和平路 — 十九局 — 九里 (7站)