广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
去程: 东山总站(署前路) — 中山医 — 烈士陵园 — 大东门(中山三路) — 农讲所 — 文德路 — 北京路口 — 南关 — 海珠广场(侨光东) — 爱群大厦 — 六二三路 — 市中医院 — 芳村隧道口 — 花地湾 — 芳村合兴苑 — 东漖北路 — 汾水 — 浣花路 — 芳村客运站 — 龙溪大道东(教师新村) — 芳村花园总站[龙溪大道] (21站)
回程: 芳村花园总站[龙溪大道] — 龙溪大道东(教师新村) — 芳村客运站 — 浣花路 — 汾水 — 东漖北路 — 芳村合兴苑 — 花地湾 — 芳村隧道口 — 黄沙码头 — 六二三路 — 南方大厦 — 爱群大厦 — 靖海路口 — 珠光路 — 北京南 — 文德路 — 农讲所 — 大东门(中山三路) — 烈士陵园 — 中山医 — 东山总站(署前路) (22站)
去程: 东山总站(东华北路) — 中山医 — 烈士陵园 — 大东门(中山三路) — 农讲所 — 文德路 — 北京路口 — 南关 — 海珠广场(侨光东) — 爱群大厦 — 六二三路 — 市中医院 — 芳村隧道口 — 花地湾 — 芳村合兴苑 — 东漖北路 — 汾水 — 浣花路 — 芳村客运站 — 龙溪大道东(教师新村) — 运动场 — 增南路总站(芳村车管所) (22站)
回程: 增南路总站(芳村车管所) — 运动场 — 龙溪大道东(教师新村) — 芳村客运站 — 浣花路 — 汾水 — 东漖北路 — 芳村合兴苑 — 花地湾 — 芳村隧道口 — 黄沙码头 — 六二三路 — 南方大厦 — 爱群大厦 — 靖海路口 — 珠光路 — 北京南 — 文德路 — 农讲所 — 大东门(中山三路) — 烈士陵园 — 中山医 — 东山总站(东华北路) (23站)
去程: 二沙岛西总站 — 大沙头 — 大沙头码头 — 东堤 — 海珠广场(侨光东) — 长堤 — 爱群大厦 — 文化公园 — 六二三路 — 市中医院 — 芳村隧道口 — 花地 — 山村 — 石围塘 — 桥东小区 — 芳村大道西 — 滘口客运站(总站) (17站)
回程: 滘口客运站(总站) — 芳村大道西 — 桥东小区 — 石围塘 — 山村 — 花地 — 芳村隧道口 — 黄沙码头 — 六二三路 — 南方大厦 — 爱群大厦 — 靖海路口 — 文德南 — 东堤 — 大沙头码头 — 沿江东路 — 二沙岛西总站 (17站)
去程: 广医一院总站(靖海路) — 长堤 — 爱群大厦 — 诗书路 — 光塔路 — 朝天路 — 中山六路 — 迎宾馆 — 越秀公园 — 桂花岗(解放北路) — 中医学院 — 云城南 — 乐嘉路 — 心谊路 — 远景路 — 棠下[三元里大道] — 三元里大道中 — 棠溪[三元里大道] — 三元里大道北 — 新市墟 — 修理三厂 — 黄石路口 — 联和[广花一路] — 鹤边 — 省戒毒基地 — 市场 — 市煤矿公司 — 黄边三横路 — 时代玫瑰园总站 (29站)
回程: 时代玫瑰园总站 — 黄边三横路 — 市煤矿公司 — 市场 — 省戒毒基地 — 鹤边 — 联和[广花一路] — 黄石路口 — 修理三厂 — 新市墟 — 新市 — 机场路岗贝路口 — 白云区政务中心 — 远景路 — 心谊路 — 乐嘉路 — 机场立交北 — 中医学院 — 桂花岗(解放北路) — 越秀公园 — 盘福路 — 市一医院 — 海珠北路 — 海珠中路 — 海珠南路 — 爱群大厦 — 靖海路口 — 广医一院总站(靖海路) (28站)
去程: 广卫路总站 — 解放中路 — 解放南路 — 长堤 — 爱群大厦 — 六二三路 — 市中医院 — 芳村 — 下芳村 — 大冲口 — 鹤洞新村 — 广中码头 — 广船 — 东塱 — 金宇花园 — 紫荆道 — 东沙街道办 — 东沙工业园总站 (18站)
回程: 东沙工业园总站 — 东沙街道办 — 紫荆道 — 金宇花园 — 东塱 — 广船 — 广中码头 — 鹤洞新村 — 大冲口 — 下芳村 — 芳村 — 黄沙码头 — 六二三路 — 南方大厦 — 爱群大厦 — 靖海路口 — 海珠广场(起义路) — 起义路 — 广卫路总站 (19站)
去程: 海印桥总站 — 大沙头 — 大沙头码头 — 东堤 — 海珠广场(侨光东) — 长堤 — 爱群大厦 — 人民南路 — 大新路口 — 上九东 — 东升医院 — 人民中路 — 人民北路 — 中山七路 — 陈家祠 — 荔湾路口 — 中山八路 — 桥中(河沙路) — 海角红楼 — 珠岛花园总站 (20站)
回程: 珠岛花园总站 — 海角红楼 — 桥中(河沙路) — 中山八路 — 石路基 — 陈家祠 — 中山七路 — 人民中路 — 东升医院 — 上九东 — 大新路口 — 人民南路 — 南方大厦 — 爱群大厦 — 靖海路口 — 文德南 — 东堤 — 大沙头码头 — 海印桥总站 (19站)
环形车: 赤岗(总站) — 赤岗东 — 珠影 — 大江直街南 — 大江直街北 — 大江苑 — 珠江广场 — 中大北门 — 中大北门西 — 珠江泳场 — 滨江东路 — 石涌口 — 大元帅府 — 草芳围 — 海珠桥底 — 堑口码头 — 海幢码头 — 大基头(木偶艺术剧院) — 南方大厦 — 爱群大厦 — 靖海路口 — 文德南 — 东堤 — 大沙头码头 — 沿江东路 — 省中医二沙分院 — 星海音乐厅 — 二沙东 — 客村立交 — 珠影 — 赤岗东 — 赤岗(总站) (32站)
去程: 中山八路(总站) — 荔湾湖公园西门 — 如意坊 — 黄沙大道 — 黄沙码头 — 六二三路 — 南方大厦 — 爱群大厦 — 靖海路口 — 文德南 — 东堤 — 大沙头 — 海印桥南 — 怡乐村 — 省荣军医院(荣校) — 中山大学 — 康乐村 — 客村 — 墩和 — 墩和路总站(大塘西) (20站)
回程: 墩和路总站(大塘西) — 墩和 — 客村 — 康乐村 — 中山大学 — 省荣军医院(荣校) — 怡乐村 — 海印桥南 — 大沙头 — 大沙头码头 — 东堤 — 海珠广场(侨光东) — 长堤 — 爱群大厦 — 六二三路 — 市中医院 — 黄沙后道 — 黄沙大道 — 如意坊 — 荔湾湖公园西门 — 中山八路(总站) (21站)
去程: 黄沙(总站) — 黄沙大道 — 黄沙码头 — 六二三路 — 南方大厦 — 爱群大厦 — 靖海路口 — 珠光路 — 北京南 — 文德路 — 仓边路 — 小北花圈 — 小北 — 花园酒店 — 黄花岗 — 动物园 — 沙河顶 — 沙河大街 — 豪景花园 — 兴华路口 — 伍仙桥 — 鸡颈坑 — 梅园新村 — 梅花园 — 一五七医院 — 南方医院 — 东坑 — 同和 — 白云山制药厂(总站) (29站)
回程: 白云山制药厂(总站) — 同和 — 东坑 — 南方医院 — 一五七医院 — 梅花园 — 梅园新村 — 鸡颈坑 — 伍仙桥 — 兴华路口 — 豪景花园 — 沙河大街 — 沙河顶 — 动物园 — 黄花岗 — 区庄 — 白云宾馆 — 广东电视台 — 小北 — 小北花圈 — 仓边路 — 文德路 — 北京路口 — 南关 — 海珠广场(侨光东) — 长堤 — 爱群大厦 — 六二三路 — 黄沙(总站) (29站)
去程: 天河客运站(总站) — 银河园 — 武警医院 — 燕塘企业 — 军体院 — 沙河大街 — 沙河顶 — 动物园 — 黄花岗 — 先烈南路 — 东风大酒店 — 大东门(越秀北路) — 越秀中路 — 中山图书馆 — 文明路 — 北京路口 — 北京南 — 海珠广场(侨光东) — 长堤 — 爱群大厦 — 六二三路 — 市中医院 — 黄沙大道 — 如意坊 — 荔湾湖公园西门 — 桥中(双桥路) — 滘口客运站(总站) (27站)
回程: 滘口客运站(总站) — 桥中(双桥路) — 荔湾湖公园西门 — 如意坊 — 黄沙大道 — 黄沙码头 — 六二三路 — 南方大厦 — 爱群大厦 — 靖海路口 — 泰康路 — 北京南 — 文明路 — 中山图书馆 — 越秀中路 — 东风大酒店 — 先烈南路 — 黄花岗 — 动物园 — 沙河顶 — 沙河大街 — 军体院 — 燕塘企业 — 武警医院 — 银河园 — 上元岗 — 天河客运站(总站) (27站)
去程: 广卫路总站 — 解放中路 — 解放南路 — 长堤 — 爱群大厦 — 文化公园 — 六二三路 — 芳村隧道口 — 花地 — 山村 — 石围塘 — 桥东小区 — 广佛路口(滘口客运站) — 广佛路东 — 黄岐城区 — 宏威路口 — 宏威路 — 鄱阳路(敬修堂) — 黄岐办事处(原黄岐镇政府) — 福盛花园[黄岐] — 嘉洲花园西门 — 北村[黄岐] — 北村闸 — 名雅花园 — 湖洲 — 里水大道总站(八达通家居港) (26站)
回程: 里水大道总站(八达通家居港) — 湖洲 — 名雅花园 — 北村闸 — 北村[黄岐] — 嘉洲花园西门 — 福盛花园[黄岐] — 黄岐办事处(原黄岐镇政府) — 鄱阳路(敬修堂) — 宏威路 — 宏威路口 — 黄岐城区 — 广佛路东 — 广佛路口(滘口客运站) — 芳村大道西 — 桥东小区 — 石围塘 — 山村 — 花地 — 芳村隧道口 — 黄沙码头 — 六二三路 — 南方大厦 — 爱群大厦 — 靖海路口 — 解放南路 — 解放中路 — 广卫路总站 (28站)
去程: 东山总站(东华北路) — 中山医 — 烈士陵园 — 大东门(中山三路) — 农讲所 — 文德路 — 北京路口 — 北京南 — 南关 — 海珠广场(侨光东) — 长堤 — 爱群大厦 — 六二三路 — 市中医院 — 芳村隧道口 — 花地湾 — 芳村合兴苑 — 东漖北路 — 汾水 — 浣花路 — 康乃馨花园 — 坑口地铁站(芳村客运站) — 东漖镇 — 芳村花园总站[龙溪大道] (24站)
回程: 芳村花园总站[龙溪大道] — 坑口地铁站(芳村客运站) — 康乃馨花园 — 浣花路 — 汾水 — 东漖北路 — 芳村合兴苑 — 花地湾 — 芳村隧道口 — 黄沙码头 — 六二三路 — 南方大厦 — 爱群大厦 — 靖海路口 — 珠光路 — 北京南 — 文德路 — 农讲所 — 大东门(中山三路) — 烈士陵园 — 中山医 — 东山总站(东华北路) (22站)
去程: 海印桥总站 — 大沙头 — 大沙头码头 — 东堤 — 海珠广场(侨光东) — 长堤 — 爱群大厦 — 人民南路 — 大新路口 — 上九东 — 东升医院 — 人民中路 — 人民北路 — 中山七路 — 陈家祠 — 荔湾路口 — 石路基 — 中山八路 — 桥中(双桥路) — 海角红楼 — 珠岛花园总站 (21站)
回程: 珠岛花园总站 — 海角红楼 — 桥中(双桥路) — 中山八路 — 石路基 — 荔湾路口 — 陈家祠 — 中山七路 — 人民中路 — 东升医院 — 上九东 — 大新路口 — 人民南路 — 南方大厦 — 爱群大厦 — 靖海路口 — 文德南 — 东堤 — 大沙头码头 — 海印桥总站 (20站)
去程: 广卫路总站 — 解放中路 — 解放南路 — 长堤 — 爱群大厦 — 文化公园 — 六二三路 — 市中医院 — 芳村隧道口 — 花地 — 山村 — 石围塘 — 桥东小区 — 芳村大道西 — 广佛路口(滘口客运站) — 广佛路东 — 黄岐城区 — 宏威路口 — 宏威路 — 鄱阳路(敬修堂) — 黄岐镇政府总站 (21站)
回程: 黄岐镇政府总站 — 鄱阳路(敬修堂) — 宏威路 — 宏威路口 — 黄岐城区 — 广佛路东 — 广佛路口(滘口客运站) — 芳村大道西 — 桥东小区 — 石围塘 — 山村 — 花地 — 芳村隧道口 — 黄沙码头 — 六二三路 — 南方大厦 — 爱群大厦 — 靖海路口 — 解放南路 — 解放中路 — 广卫路总站 (21站)
去程: 天河客运站(总站) — 银河园 — 武警医院 — 燕塘企业 — 军体院 — 沙河大街 — 沙河顶 — 动物园 — 黄花岗 — 先烈南路 — 东风大酒店 — 大东门(越秀北路) — 越秀中路 — 中山图书馆 — 文明路 — 北京路口 — 北京南 — 海珠广场(侨光东) — 长堤 — 爱群大厦 — 六二三路 — 市中医院 — 黄沙大道 — 如意坊 — 荔湾湖公园西门 — 桥中(桥中中路) — 桥中中路 — 桥中总站 (28站)
回程: 桥中总站 — 桥中中路 — 桥中(桥中中路) — 荔湾湖公园西门 — 如意坊 — 黄沙大道 — 黄沙码头 — 六二三路 — 南方大厦 — 爱群大厦 — 靖海路口 — 泰康路 — 北京南 — 文明路 — 中山图书馆 — 越秀中路 — 东风大酒店 — 先烈南路 — 黄花岗 — 动物园 — 沙河顶 — 军体院 — 燕塘企业 — 武警医院 — 银河园 — 上元岗 — 天河客运站(总站) (27站)
去程: 珠江帝景苑总站 — 赤岗塔 — 新鸿花园 — 广州大桥底 — 珠江广场 — 中大北门 — 中大北门西 — 珠江泳场 — 滨江东路 — 大沙头 — 大沙头码头 — 东堤 — 海珠广场(侨光东) — 长堤 — 爱群大厦 — 文化公园 — 康王南路 — 华林寺 — 康王中路 — 陈家祠 — 荔湾路口 — 石路基 — 中山八路(总站) (23站)
回程: 中山八路(总站) — 石路基 — 荔湾路口 — 陈家祠 — 康王中路 — 华林寺 — 康王南路 — 南方大厦 — 爱群大厦 — 靖海路口 — 文德南 — 东堤 — 大沙头 — 远安路 — 滨江东路 — 珠江泳场 — 中大北门西 — 珠江广场 — 广州大桥底 — 新鸿花园 — 赤岗塔 — 珠江帝景苑总站 (22站)