广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
去程: 海印桥总站 — 大沙头 — 大沙头码头 — 东堤 — 海珠广场(侨光东) — 长堤 — 爱群大厦 — 人民南路 — 大新路口 — 上九东 — 东升医院 — 人民中路 — 人民北路 — 中山七路 — 陈家祠 — 荔湾路口 — 中山八路 — 桥中(河沙路) — 海角红楼 — 珠岛花园总站 (20站)
回程: 珠岛花园总站 — 海角红楼 — 桥中(河沙路) — 中山八路 — 石路基 — 陈家祠 — 中山七路 — 人民中路 — 东升医院 — 上九东 — 大新路口 — 人民南路 — 南方大厦 — 爱群大厦 — 靖海路口 — 文德南 — 东堤 — 大沙头码头 — 海印桥总站 (19站)
去程: 广州火车东站(总站) — 林和西路 — 时代广场 — 广州大道中 — 天河立交 — 动物园南门 — 广东工大 — 白云宾馆 — 广东电视台 — 电视塔 — 越秀公园 — 盘福路 — 广医 — 东风西路 — 和平新村 — 西场立交 — 南岸路 — 珠江桥脚 — 桥中(河沙路) — 海角红楼 — 珠岛花园总站 (21站)
回程: 珠岛花园总站 — 海角红楼 — 桥中(河沙路) — 珠江桥脚 — 南岸路 — 西场立交 — 和平新村 — 东风西路 — 市少年宫 — 广医 — 盘福路 — 越秀公园 — 电视塔 — 小北 — 花园酒店 — 广东工大 — 动物园南门 — 天河立交 — 广州大道中 — 时代广场 — 林和中路 — 广州火车东站(总站) (22站)
环形车: 大坦沙总站(市1中) — 珠岛花园公交场 — 珠岛花园 — 桥中(双桥路) — 芳村大道西 — 桥东小区 — 石围塘 — 塞坝路东 — 塞坝路 — 塞坝路西 — 桥东小区 — 芳村大道西 — 桥中(双桥路) — 海角红楼 — 珠岛花园 — 珠岛花园公交场 — 大坦沙总站(市1中) (17站)
去程: 海印桥总站 — 大沙头 — 大沙头码头 — 东堤 — 海珠广场(侨光东) — 长堤 — 爱群大厦 — 人民南路 — 大新路口 — 上九东 — 东升医院 — 人民中路 — 人民北路 — 中山七路 — 陈家祠 — 荔湾路口 — 石路基 — 中山八路 — 桥中(双桥路) — 海角红楼 — 珠岛花园总站 (21站)
回程: 珠岛花园总站 — 海角红楼 — 桥中(双桥路) — 中山八路 — 石路基 — 荔湾路口 — 陈家祠 — 中山七路 — 人民中路 — 东升医院 — 上九东 — 大新路口 — 人民南路 — 南方大厦 — 爱群大厦 — 靖海路口 — 文德南 — 东堤 — 大沙头码头 — 海印桥总站 (20站)