广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
去程: 大沙头(总站) — 沿江东路 — 省中医二沙分院 — 星海音乐厅 — 二沙东 — 五羊新村 — 南方报社 — 体育中心 — 体育中心东门 — 林乐路 — 天寿路 — 春晖苑 — 农垦总局 — 粤垦路瑞心苑 — 金燕生活区 — 燕岭大厦 — 燕塘企业 — 武警医院 — 银河园 — 上元岗 — 天河客运站(总站) (21站)
回程: 天河客运站(总站) — 银河园 — 武警医院 — 燕塘企业 — 燕岭大厦 — 金燕生活区 — 粤垦路瑞心苑 — 农垦总局 — 春晖苑 — 天寿路 — 天河北路 — 体育西路 — 维多利广场 — 南方报社 — 五羊新村 — 二沙东 — 星海音乐厅(省中医二沙分院) — 二沙西 — 大沙头 — 大沙头(总站) (20站)
环形车: 赤岗(总站) — 赤岗东 — 珠影 — 大江直街南 — 大江直街北 — 大江苑 — 珠江广场 — 中大北门 — 中大北门西 — 珠江泳场 — 滨江东路 — 石涌口 — 大元帅府 — 草芳围 — 海珠桥底 — 堑口码头 — 海幢码头 — 大基头(木偶艺术剧院) — 南方大厦 — 爱群大厦 — 靖海路口 — 文德南 — 东堤 — 大沙头码头 — 沿江东路 — 省中医二沙分院 — 星海音乐厅 — 二沙东 — 客村立交 — 珠影 — 赤岗东 — 赤岗(总站) (32站)
环形车: 赤岗(总站) — 赤岗东 — 珠影 — 客村立交 — 二沙东 — 星海音乐厅(省中医二沙分院) — 二沙西 — 大沙头 — 大沙头码头 — 东堤 — 海珠广场(侨光东) — 长堤 — 爱群大厦 — 文化公园 — 同福西路 — 滨江西路(洲咀大街) — 滨江西路 — 海幢码头 — 堑口码头 — 海珠桥底 — 草芳围 — 大元帅府 — 石涌口 — 滨江东路 — 珠江泳场 — 中大北门西 — 中大北门 — 珠江广场 — 大江苑 — 广州大桥南 — 客村立交 — 珠影 — 赤岗东 — 赤岗(总站) (34站)
去程: 广医一院总站(靖海路) — 泰康路 — 万福西 — 万福路 — 万福东 — 越秀南路 — 白云路 — 大沙头码头 — 沿江东路 — 省中医二沙分院 — 星海音乐厅 — 二沙东 — 五羊新村 — 花城大道 — 花城大道(华穗路口) — 花城广场(友谊国金店) — 猎德 — 猎德路 — 石牌村 — 国防大厦 — 华侨医院(潭村) — 员村山顶 — 天府路 — 天河公园 — 华景路口 — 华景新村 — 翰景路 — 华景新城总站(华景北路) (28站)
回程: 华景新城总站(华景北路) — 枫叶路 — 枫叶路口 — 天河公园 — 天府路 — 员村山顶 — 华侨医院(潭村) — 国防大厦 — 石牌村 — 猎德 — 花城大道(华穗路口) — 花城大道 — 五羊新村 — 二沙东 — 星海音乐厅(省中医二沙分院) — 二沙西 — 大沙头 — 大沙头码头 — 江湾桥脚 — 越秀南路 — 万福东 — 万福路 — 万福西 — 南关 — 海珠广场(侨光东) — 广医一院总站(靖海路) (26站)
环形车: 棠下小区总站 — 小区东路 — 家家乐医院 — 学院(BRT) — 上社(BRT) — 华景新城(BRT) — 师大暨大(BRT) — 岗顶(BRT) — 石牌桥(BRT) — 体育中心(BRT) — 南方报社 — 五羊新村 — 二沙东 — 星海音乐厅(省中医二沙分院) — 二沙西 — 大沙头 — 石涌口 — 大元帅府 — 草芳围 — 海珠桥底 — 堑口 — 海幢公园 — 大基头(木偶艺术剧院) — 洪德路 — 凤凰岗 — 革新路总站(红帆酒店) (26站)
去程: 革新路总站(红帆酒店) — 金沙路 — 沙园 — 梅园西 — 革新路口 — 洪德路 — 同福西 — 市红会医院 — 市二宫 — 江南大道北 — 南华东路 — 草芳围 — 大元帅府 — 石涌口 — 滨江东路 — 沿江东路 — 省中医二沙分院 — 星海音乐厅 — 二沙东 — 五羊新村 — 南方报社 — 体育中心(BRT) — 石牌桥(BRT) — 岗顶(BRT) — 师大暨大(BRT) — 华景新城(BRT) — 上社(BRT) — 学院(BRT) — 棠下村(BRT) — 棠东(BRT) — 家家乐医院 — 小区东路 — 棠下小区总站 (33站)
回程: 棠下小区总站 — 小区东路 — 家家乐医院 — 棠东(BRT) — 棠下村(BRT) — 学院(BRT) — 上社(BRT) — 华景新城(BRT) — 师大暨大(BRT) — 岗顶(BRT) — 石牌桥(BRT) — 体育中心(BRT) — 南方报社 — 五羊新村 — 二沙东 — 星海音乐厅(省中医二沙分院) — 二沙西 — 大沙头 — 石涌口 — 大元帅府 — 草芳围 — 海珠桥底 — 堑口 — 海幢公园 — 大基头(木偶艺术剧院) — 洪德路 — 凤凰岗 — 革新路总站(红帆酒店) (28站)