宁波公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
宁波公交线路: 公运公交 城乡公交 东方巴士 慈溪公交 奉化公交 宁海公交 其它线路 市公交线路 夜间线 余姚公交 北仑公交 大榭公交
途径“金轮铝业”的公交线路
去程: 乌山站(中心站) — 东山社区 — 金一路口 — 公交公司(慈溪) — 供电局(慈溪孙塘路) — 实验小学(慈溪孙塘路) — 城东新村北 — 茜苑新村 — 教场山站(白天停靠站内,晚上停靠北二环中路) — 欧景苑 — 玉字地 — 宗汉菜市 — 宗汉环卫所 — 马家路 — 宗汉街道(西二环路以西) — 柏顿嘉园 — 时代广场 — 金轮铝业 — 南墩 — 上笆里 — 金轮集团(近金轮南路) (21站)
回程: 金轮集团(近金轮南路) — 上笆里 — 南墩 — 金轮铝业 — 时代广场 — 柏顿嘉园 — 宗汉街道(西二环路以西) — 马家路 — 宗汉环卫所 — 宗汉菜市 — 玉字地 — 欧景苑 — 教场山站(白天停靠站内,晚上停靠北二环中路) — 茜苑新村 — 城东新村北 — 实验小学(慈溪孙塘路) — 供电局(慈溪孙塘路) — 公交公司(慈溪) — 金一路口 — 东山社区 — 乌山站(中心站) (21站)