宁波公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
宁波公交线路: 公运公交 城乡公交 东方巴士 慈溪公交 奉化公交 宁海公交 其它线路 市公交线路 夜间线 余姚公交 北仑公交 大榭公交
去程: 陆埠 — 余姚五职校 — 兰溪街 — 撞钟山 — 干溪新村 — 货郎桥 — 干溪 — 干溪卫生所 — 干溪老年中心 — 西岙岔口[余姚干溪] — 袁马 — 南洪桥 — 杨家岭 — 黄土岭 — 赵岙庙岔口 — 磨石坑 — 蒋岙[余姚陆埠镇] — 蒋岙菜场 — 蒋岙村委 — 余家[余姚陆埠镇] — 余鲍陈村委 — 陈家[余姚陆埠镇] — 邵家[余姚陆埠镇] — 汪家[余姚陆埠镇] — 周方地岔口 — 周方地 (26站)
回程: 周方地 — 周方地岔口 — 汪家[余姚陆埠镇] — 邵家[余姚陆埠镇] — 陈家[余姚陆埠镇] — 余鲍陈村委 — 余家[余姚陆埠镇] — 蒋岙村委 — 蒋岙菜场 — 蒋岙[余姚陆埠镇] — 磨石坑 — 赵岙庙岔口 — 黄土岭 — 杨家岭 — 南洪桥 — 袁马 — 西岙岔口[余姚干溪] — 干溪老年中心 — 干溪卫生所 — 干溪 — 货郎桥 — 干溪新村 — 撞钟山 — 兰溪街 — 余姚五职校 — 陆埠 (26站)
去程: 陆埠 — 余姚五职校 — 兰溪街 — 撞钟山 — 干溪新村 — 货郎桥 — 干溪 — 干溪卫生所 — 干溪老年中心 — 西岙岔口[余姚干溪] — 袁马 — 南洪桥 — 杨家岭 — 黄土岭 — 赵岙庙岔口 — 磨石坑 — 蒋岙[余姚陆埠镇] — 蒋岙菜场 — 蒋岙村委 — 余家[余姚陆埠镇] — 余鲍陈村委 — 陈家[余姚陆埠镇] — 邵家[余姚陆埠镇] — 汪家[余姚陆埠镇] — 周方地岔口 — 芝林 — 芝林菜场 — 毛家埠 — 樟山庙 — 刘家塔 — 章山新村 — 大隐中学 — 大隐 — 天下玉苑 (34站)
回程: 天下玉苑 — 大隐 — 大隐中学 — 章山新村 — 刘家塔 — 樟山庙 — 毛家埠 — 芝林菜场 — 芝林 — 周方地岔口 — 汪家[余姚陆埠镇] — 邵家[余姚陆埠镇] — 陈家[余姚陆埠镇] — 余鲍陈村委 — 余家[余姚陆埠镇] — 蒋岙村委 — 蒋岙菜场 — 蒋岙[余姚陆埠镇] — 磨石坑 — 赵岙庙岔口 — 黄土岭 — 杨家岭 — 南洪桥 — 袁马 — 西岙岔口[余姚干溪] — 干溪老年中心 — 干溪卫生所 — 干溪 — 货郎桥 — 干溪新村 — 撞钟山 — 兰溪街 — 余姚五职校 — 陆埠 (34站)
去程: 天下玉苑 — 大隐 — 大隐中学 — 章山新村 — 刘家塔 — 樟山庙 — 毛家埠 — 芝林菜场 — 芝林 — 周方地岔口 — 汪家[余姚陆埠镇] — 邵家[余姚陆埠镇] — 陈家[余姚陆埠镇] — 余鲍陈村委 — 余家[余姚陆埠镇] — 蒋岙村委 — 蒋岙菜场 — 蒋岙[余姚陆埠镇] (18站)
回程: 蒋岙[余姚陆埠镇] — 蒋岙菜场 — 蒋岙村委 — 余家[余姚陆埠镇] — 余鲍陈村委 — 陈家[余姚陆埠镇] — 邵家[余姚陆埠镇] — 汪家[余姚陆埠镇] — 周方地岔口 — 芝林 — 芝林菜场 — 毛家埠 — 樟山庙 — 刘家塔 — 章山新村 — 大隐中学 — 大隐 — 天下玉苑 (18站)