宁波公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
宁波公交线路: 公运公交 城乡公交 东方巴士 慈溪公交 奉化公交 宁海公交 其它线路 市公交线路 夜间线 余姚公交 北仑公交 大榭公交
去程: 人民医院[余姚文山路站] — 丰泽华庭(文山路) — 中山家园 — 子陵路 — 丹凤小区 — 凤山社区 — 凤山菜场(妇保站) — 舜江名苑 — 东朝街 — 花园新村(余姚东旱门路) — 南园新村 — 南门副食品市场 — 最良桥 — 江南菜场(四明西路) — 江南新城(四明西路) — 余姚中学(四明西路) — 四明公寓 — 名仕花园 — 黄山公园(开丰路) — 职成教中心(余姚) — 三凤新村 — 下横埭路 — 工业区一区(余姚) — 日月星苑 — 兰江街道办事处 — 岳地村 — 黄山村(兰江街道) — 安置小区(余姚) (28站)
回程: 安置小区(余姚) — 黄山村(兰江街道) — 岳地村 — 兰江街道办事处 — 日月星苑 — 工业区一区(余姚) — 下横埭路 — 三凤新村 — 职成教中心(余姚) — 黄山公园(开丰路) — 名仕花园 — 四明公寓 — 余姚中学(四明西路) — 江南新城(四明西路) — 江南菜场(四明西路) — 最良桥 — 南门副食品市场 — 南园新村 — 花园新村(余姚东旱门路) — 东朝街 — 舜江名苑 — 凤山菜场(妇保站) — 凤山社区 — 丹凤小区 — 子陵路 — 中山家园 — 丰泽华庭(文山路) — 人民医院[余姚文山路站] (28站)
去程: 人民医院[余姚文山路站] — 丰泽华庭(星光路) — 春江花月 — 中山北路 — 金盛路 — 金昌路(金型路) — 模具城[余姚] — 子陵新村 — 联盟桥 — 南河沿路 — 桐江桥(新建路) — 学弄 — 南门头(南雷路) — 最良桥 — 江南菜场(四明西路) — 江南新城(四明西路) — 余姚中学(四明西路) — 四明公寓 — 名仕花园 — 国防中心(余姚) — 开丰路 — 全民健身中心(中心站) (22站)
回程: 全民健身中心(中心站) — 开丰路 — 名仕花园 — 四明公寓 — 余姚中学(四明西路) — 江南新城(四明西路) — 江南菜场(四明西路) — 最良桥 — 南门头(南雷路) — 学弄 — 桐江桥(新建路) — 南河沿路 — 联盟桥 — 子陵新村 — 模具城[余姚] — 金昌路(金型路) — 金盛路 — 中山北路 — 春江花月 — 丰泽华庭(星光路) — 人民医院[余姚文山路站] (21站)