宁波公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
宁波公交线路: 公运公交 城乡公交 东方巴士 慈溪公交 奉化公交 宁海公交 其它线路 市公交线路 夜间线 余姚公交 北仑公交 大榭公交
去程: 汽车南站[中心站,余姚] — 它山庙 — 检察院(余姚) — 江南菜场(大黄桥南路) — 四明西路[余姚] — 万年桥路 — 梨洲医院 — 最良新村(南兰江东路) — 兰江中学 — 南园新村 — 花园新村(余姚巍星路) — 杜义弄 — 通济桥(南雷路) — 桐江桥(阳明东路) — 人民桥 — 中医院[余姚] — 凤山菜场(妇保站) — 皇山桥 — 康家弄[阳明东路] — 剑江村(阳明东路) — 下木桥 — 九房 — 杨家桥 — 九垒山(阳明东路) (24站)
回程: 九垒山(阳明东路) — 杨家桥 — 九房 — 下木桥 — 剑江村(阳明东路) — 康家弄[阳明东路] — 皇山桥 — 凤山菜场(妇保站) — 中医院[余姚] — 人民桥 — 桐江桥(阳明东路) — 通济桥(南雷路) — 杜义弄 — 花园新村(余姚巍星路) — 南园新村 — 兰江中学 — 最良新村(南兰江东路) — 梨洲医院 — 万年桥路 — 四明西路[余姚] — 江南菜场(大黄桥南路) — 检察院(余姚) — 它山庙 — 汽车南站[中心站,余姚] (24站)
去程: 人民医院[余姚文山路站] — 丰泽华庭(文山路) — 中山家园 — 子陵路 — 丹凤小区 — 凤山社区 — 凤山菜场(妇保站) — 舜江名苑 — 东朝街 — 花园新村(余姚东旱门路) — 南园新村 — 南门副食品市场 — 最良桥 — 江南菜场(四明西路) — 江南新城(四明西路) — 余姚中学(四明西路) — 四明公寓 — 名仕花园 — 黄山公园(开丰路) — 职成教中心(余姚) — 三凤新村 — 下横埭路 — 工业区一区(余姚) — 日月星苑 — 兰江街道办事处 — 岳地村 — 黄山村(兰江街道) — 安置小区(余姚) (28站)
回程: 安置小区(余姚) — 黄山村(兰江街道) — 岳地村 — 兰江街道办事处 — 日月星苑 — 工业区一区(余姚) — 下横埭路 — 三凤新村 — 职成教中心(余姚) — 黄山公园(开丰路) — 名仕花园 — 四明公寓 — 余姚中学(四明西路) — 江南新城(四明西路) — 江南菜场(四明西路) — 最良桥 — 南门副食品市场 — 南园新村 — 花园新村(余姚东旱门路) — 东朝街 — 舜江名苑 — 凤山菜场(妇保站) — 凤山社区 — 丹凤小区 — 子陵路 — 中山家园 — 丰泽华庭(文山路) — 人民医院[余姚文山路站] (28站)
去程: 人民医院[余姚文山路站] — 汽车东站[余姚城东路] — 皇山桥路 — 康家弄(子陵路) — 丹凤小区 — 凤山社区 — 凤山菜场(妇保站) — 舜江名苑 — 东朝街 — 花园新村(余姚东旱门路) — 南园新村 — 南门副食品市场 — 市政府[余姚世南西路] — 新西门路(世南西路) — 下菱新村 — 西石山桥 — 阳明街道 — 德发花园 — 开丰桥 — 玉立路(玉立路) — 新城市花园 — 西石山路 — 富巷新村 — 山后新村 — 武胜门 — 候青门(南沿河路) — 五洞桥 — 火车站(余姚北河沿路) — 联盟桥 — 文山菜场 — 子陵中学 — 中山家园 — 丰泽华庭(文山路) — 人民医院[余姚文山路站] (34站)
回程: 人民医院[余姚文山路站] — 丰泽华庭(文山路) — 中山家园 — 子陵中学 — 文山菜场 — 联盟桥 — 火车站(余姚北河沿路) — 五洞桥 — 候青门(南沿河路) — 武胜门 — 山后新村 — 富巷新村 — 西石山路 — 新城市花园 — 玉立路(玉立路) — 开丰桥 — 德发花园 — 阳明街道 — 西石山桥 — 下菱新村 — 新西门路(世南西路) — 市政府[余姚世南西路] — 南门副食品市场 — 南园新村 — 花园新村(余姚东旱门路) — 东朝街 — 舜江名苑 — 凤山菜场(妇保站) — 凤山社区 — 丹凤小区 — 康家弄(子陵路) — 皇山桥路 — 汽车东站[余姚城东路] — 人民医院[余姚文山路站] (34站)