途径“嘉和科技”的公交线路
去程: 北市区车场 — 月牙塘小区 — 霖雨桥 — 霖雨桥东 — 世博园 — 金色交响家园(东三环) — 昆明市经开区人民医院(昆船北大门) — 普照村 — 大石坝(石安公路) — 公家村[石安公路] — 大冲村 — 信息产业基地展示厅 — 拓翔路中断 — 嘉和科技 — 云景路中段 — 信息产业基地 — 春漫大道 (17站)
回程: 春漫大道 — 信息产业基地 — 云景路中段 — 嘉和科技 — 拓翔路中断 — 信息产业基地展示厅 — 大冲村 — 公家村[石安公路] — 大石坝(石安公路) — 普照村 — 昆明市经开区人民医院(昆船北大门) — 金色交响家园(东三环) — 世博园 — 霖雨桥东 — 霖雨桥 — 月牙塘小区 — 北市区车场 (17站)