途径“世博园”的公交线路
76路 147路 228路 10路 68路 69路 71路 95路 146路 182路 194路 204路 C75路 C136路 A1路 A12路 142路 904路 905路 906路 摆渡车 K2路 K7路 K18路
去程: 金殿(世博园北门) — 沣源路东段 — 清水河村 — 昆曲岔口 — 沣源路中段 — 北部公交枢纽站(沣源路) — 龙头街 — 北京路口[沣源路] — 幸福家园小区 — 小康大道路口(沣源路) — 沣源路 — 蒜村 — 沣源路西口 — 沣源路西口(龙泉路) — 兰龙潭 — 小麦溪 — 昆明烟厂 — 红园路西口 — 红云小区(红园路) — 红兴路 (20站)
回程: 红兴路 — 红云小区(红园路) — 昆明烟厂 — 小麦溪 — 兰龙潭 — 沣源路西口 — 蒜村 — 沣源路 — 小康大道路口(沣源路) — 幸福家园小区 — 北京路口[沣源路] — 龙头街 — 北部公交枢纽站(沣源路) — 沣源路中段 — 昆曲岔口 — 清水河村 — 沣源路东段 — 金殿(世博园北门) (18站)
去程: 金殿(世博园北门) — 金殿大坝 — 金水湾 — 大箐 — 麦冲村 — 黄龙箐 — 哈马者村 — 绿营地 — 东大村 — 大凹子村西 — 大凹子村东 — 双龙乡政府 — 双龙乡(野鸭湖旅游度假区) (13站)
回程: 双龙乡(野鸭湖旅游度假区) — 双龙乡政府 — 大凹子村东 — 大凹子村西 — 东大村 — 绿营地 — 哈马者村 — 黄龙箐 — 麦冲村 — 大箐 — 金水湾 — 金殿大坝 — 金殿(世博园北门) (13站)
去程: 北市区车场 — 月牙塘小区 — 霖雨桥 — 霖雨桥东 — 世博园 — 金色交响家园(东三环) — 昆明市经开区人民医院(昆船北大门) — 普照村 — 大石坝(石安公路) — 公家村[石安公路] — 大冲村 — 信息产业基地展示厅 — 拓翔路中断 — 嘉和科技 — 云景路中段 — 信息产业基地 — 春漫大道 (17站)
回程: 春漫大道 — 信息产业基地 — 云景路中段 — 嘉和科技 — 拓翔路中断 — 信息产业基地展示厅 — 大冲村 — 公家村[石安公路] — 大石坝(石安公路) — 普照村 — 昆明市经开区人民医院(昆船北大门) — 金色交响家园(东三环) — 世博园 — 霖雨桥东 — 霖雨桥 — 月牙塘小区 — 北市区车场 (17站)
去程: 金殿(世博园北门) — 师大世博学院 — 农药厂 — 波罗小区 — 省精神病医院 — 波罗村 — 五三三医院(昆纤公司) — 昆十一中 — 二环北路(小坝立交桥) — 小坝 — 云南九洲医院 — 王旗营(白云路) — 白云路(北京路口) — 大白庙村 — 颐华路口(白云路) — 盘江西路口(白云路) — 江岸小区 — 小菜园 — 121数码城 — 一二一大街(莲花池) — 云南师范大学 — 建设路(师大附中) — 百汇商场 — 小西门(东风西路) — 艺术剧院 — 南屏街西口 (26站)
回程: 南屏街西口 — 艺术剧院 — 小西门(东风西路) — 百汇商场 — 建设路 — 云南师范大学 — 一二一大街(莲花池) — 小菜园立交桥 — 小菜园 — 江岸小区 — 盘江西路口(白云路) — 颐华路口(白云路) — 大白庙村 — 白云路(北京路口) — 王旗营(白云路) — 云南九洲医院 — 小坝 — 二环北路(小坝立交桥) — 昆十一中 — 五三三医院(昆纤公司) — 波罗村 — 省精神病医院 — 波罗小区 — 农药厂 — 师大世博学院 — 金殿(世博园北门) (26站)
去程: 昆明站(站前广场) — 春城路 — 和平新村 — 白塔路口(人民东路口) — 席子营(环城东路) — 云南化工机械厂 — 小坝 — 昆十一中 — 五三三医院(昆纤公司) — 波罗村 — 省精神病医院 — 波罗小区 — 农药厂 — 师大世博学院 — 金殿(世博园北门) (15站)
回程: 金殿(世博园北门) — 师大世博学院 — 农药厂 — 波罗小区 — 省精神病医院 — 波罗村 — 五三三医院(昆纤公司) — 昆十一中 — 小坝 — 云南化工机械厂 — 席子营(环城东路) — 白塔路口(人民东路口) — 和平新村 — 春城路 — 昆明站 (15站)
去程: 梁家河车场(人民西路) — 赵家堆 — 市体育馆(环城西路) — 茭菱路口(环城西路) — 建设路(师大附中) — 百汇商场 — 小西门(人民中路) — 五一路(省人才市场) — 文庙(新大新百货) — 小花园(银河证券) — 交三桥 — 白塔路(银河证券) — 白龙路(理工大学新迎区) — 新迎路口[白龙路] — 石闸立交桥(白龙路) — 佳园小区(豪都家具商场) — 白龙寺(白龙路) — 世博园 (18站)
回程: 世博园 — 世博吉鑫园 — 白龙寺(白龙路) — 佳园小区(豪都家具商场) — 石闸立交桥(白龙路) — 新迎路口[白龙路] — 白龙路(理工大学新迎区) — 白塔路(银河证券) — 交三桥 — 小花园(银河证券) — 文庙(新大新百货) — 五一路(省人才市场) — 百汇商场 — 建设路(师大附中) — 茭菱路口(环城西路) — 市体育馆(环城西路) — 赵家堆 — 梁家河车场(人民西路) (18站)
去程: 金殿(世博园北门) — 师大世博学院 — 农药厂 — 世博花园酒店 — 世博园 — 园博路(百安居建材超市) — 五三三医院(昆纤公司) — 昆十一中 — 二环北路(小坝立交桥) — 小坝 — 云南九洲医院 — 白云路口(北京路) — 凤凰新村 — 火车北站(北京路) — 凤凰村 — 护国桥(新世界百货) — 南屏街东口 (17站)
回程: 南屏街东口 — 护国桥(新世界百货) — 东风广场(明通小学) — 凤凰村 — 火车北站(北京路) — 凤凰新村 — 白云路(北京路口) — 云南九洲医院 — 小坝 — 二环北路(小坝立交桥) — 昆十一中 — 五三三医院(昆纤公司) — 园博路(百安居建材超市) — 世博园 — 世博花园酒店 — 农药厂 — 师大世博学院 — 金殿(世博园北门) (18站)
去程: 大观楼 — 昆五中 — 东陆桥 — 西华园(西园路) — 安康路口(西园路口) — 刘家营 — 安康路 — 工人新村(安康路) — 弥勒寺(金碧路) — 国防路 — 如安街口(五一路) — 正义路(马市口) — 华山南路(省政府) — 青云街(圆通街口) — 圆通街(圆通寺) — 穿心鼓楼(穿金路) — 席子营(穿金路南段) — 席子营(环城东路) — 昆明理工大学(新迎区) — 白龙路(理工大学新迎区) — 新迎路口[白龙路] — 石闸立交桥(白龙路) — 佳园小区(白龙路) — 白龙寺(白龙路) — 世博园 (25站)
回程: 世博园 — 世博吉鑫园 — 白龙寺(白龙路) — 佳园小区(白龙路) — 石闸立交桥(白龙路) — 新迎路口(白龙路) — 白龙路(理工大学新迎区) — 昆明理工大学(新迎区) — 席子营(穿金路南段) — 穿心鼓楼(穿金路) — 圆通街(圆通寺) — 青云街(圆通街口) — 华山西路 — 如安街口(五一路) — 省公安厅 — 国防路 — 弥勒寺(西昌路) — 工人新村(安康路) — 安康路 — 刘家营 — 安康路口(西园路口) — 西华园(西园路) — 东陆桥 — 昆五中 — 大观楼 (25站)
去程: 眠山车场 — 昭宗路口(昆瑞路) — 加工厂(昆瑞路) — 滇缅大道西段 — 黑林铺 — 滇缅大道(假日城市小区) — 西山二中 — 海源中路口(昆瑞路) — 黄土坡立交桥西口 — 黄土坡 — 黄土坡后街 — 金鼎园 — 虹山新村(景秀山庄) — 学府路(阳光果香) — 冶金工校 — 昆明理工大学北门(学府路) — 教场路口(学府路) — 教场东路(教益路口) — 电子技术学院(北教场) — 白云路西口 — 江岸小区 — 盘江西路口(白云路) — 颐华路口(白云路) — 白云路口(北京路) — 金星立交桥 — 金泉汽车广场 — 江东花园(北京路) — 霖雨桥东 — 江东花城 — 铂金大道 — 农药厂 — 师大世博学院 — 金殿(世博园北门) (33站)
回程: 金殿(世博园北门) — 师大世博学院 — 农药厂 — 铂金大道 — 江东花城 — 霖雨桥东 — 霖雨桥(北京路) — 江东花园(北京路) — 金泉汽车广场 — 金星立交桥 — 大白庙村(白云路) — 颐华路口(白云路) — 盘江西路口(白云路) — 江岸小区 — 白云路西口 — 电子技术学院(北教场) — 教场东路(教益路口) — 教场路口(学府路) — 昆明理工大学北门(学府路) — 冶金工校 — 学府路(阳光果香) — 虹山新村(景秀山庄) — 金鼎园 — 黄土坡后街 — 黄土坡 — 黄土坡立交桥西口 — 海源中路口(昆瑞路) — 西山二中 — 滇缅大道(假日城市小区) — 黑林铺 — 滇缅大道西段 — 加工厂(昆瑞路) — 昭宗路口(昆瑞路) — 眠山车场 (34站)
去程: 北部公交枢纽站 — 北部公交枢纽站(沣源路) — 龙头街 — 北京路口[沣源路] — 昆十中求实校区 — 霖雨桥东 — 江东花城 — 铂金大道 — 世博花园酒店 — 世博园 — 世博吉鑫园 — 白龙寺(白龙路) — 佳园小区(豪都家具商场) — 石闸立交桥(白龙路) — 新迎路口[白龙路] — 白龙路(理工大学新迎区) — 延安医院(环城东路) — 董家湾 — 东站(环城东路) — 菊花村 (20站)
回程: 菊花村 — 东站(环城东路) — 董家湾 — 延安医院(环城东路) — 白龙路(理工大学新迎区) — 新迎路口[白龙路] — 石闸立交桥(白龙路) — 佳园小区(豪都家具商场) — 白龙寺(白龙路) — 世博园 — 世博花园酒店 — 铂金大道东口 — 铂金大道 — 江东花城 — 霖雨桥东 — 昆十中求实校区 — 龙头街 — 北部公交枢纽站 (18站)
去程: 东部公交枢纽站 — 青龙山 — 青龙村 — 三农场 — 东郊黄土坡 — 白沙河 — 市委党校 — 寺瓦路口 — 东三环长地梗 — 西南林业大学 — 世博园 — 北市区车场 (12站)
回程: 北市区车场 — 世博园 — 西南林业大学 — 东三环长地梗 — 寺瓦路口 — 市委党校 — 白沙河 — 东郊黄土坡 — 三农场 — 青龙村 — 青龙山 — 东部公交枢纽站 (12站)
去程: 月牙塘小区 — 江东花城 — 世博园 — 昆三中(春融东路) — 市委(春融东路) — 政务服务中心(锦绣大街) — 二号楼(和谐路) — 市政府(和谐路) — 新区会堂 — 雨花公交枢纽站 (10站)
回程: 雨花公交枢纽站 — 新区会堂 — 市政府(和谐路) — 二号楼(和谐路) — 政务服务中心(锦绣大街) — 市委(春融东路) — 昆三中(春融东路) — 世博园 — 江东花城 — 月牙塘小区 (10站)
去程: 北部公交枢纽站 — 金殿(世博园北门) — 双龙乡 — 小康郎 — 复兴 — 浑水潭 — 长水村 — 沙井村 (8站)
回程: 沙井村 — 长水村 — 浑水潭 — 复兴 — 小康郎 — 双龙乡 — 金殿(世博园北门) — 北部公交枢纽站 (8站)
去程: 北部公交枢纽站 — 北部公交枢纽站(沣源路) — 昆曲岔口 — 师大世博学院 — 农药厂 — 世博园 — 西南林业大学 — 东三环长地梗 — 寺瓦路口 — 市委党校 — 白沙河 — 东郊黄土坡 — 三农场 — 青龙村 — 东部公交枢纽站(照青路) — 东部客运站临时待班区 — 两面寺村 — 武警二支队 — 黄龙山总饲料厂 — 国家粮食四库 — 神农饲料厂 — 三瓦村 — 大高坡村 — 小高坡村 — 高坡铸造厂 — 金马后村 — 金马村(贵昆路口) — 文博路口 — 阿依村 — 电杆厂 — 大板桥明音寺 — 大板桥镇 — 公汽大板桥车场 — 官渡监狱 — 大板桥园艺场 — 戒毒所 — 女子监狱 — 昆明新机场 (38站)
回程: 昆明新机场 — 女子监狱 — 戒毒所 — 大板桥园艺场 — 官渡监狱 — 公汽大板桥车场 — 大板桥镇 — 大板桥明音寺 — 电杆厂 — 阿依村 — 文博路口 — 金马村(贵昆路口) — 金马后村 — 高坡铸造厂 — 小高坡村 — 大高坡村 — 三瓦村 — 神农饲料厂 — 国家粮食四库 — 黄龙山总饲料厂 — 武警二支队 — 两面寺村 — 东部客运站临时待班区 — 东部公交枢纽站(照青路) — 青龙村 — 三农场 — 东郊黄土坡 — 白沙河 — 市委党校 — 寺瓦路口 — 东三环长地梗 — 西南林业大学 — 世博园 — 农药厂 — 师大世博学院 — 昆曲岔口 — 北部公交枢纽站(沣源路) — 北部公交枢纽站 (38站)
去程: 云南民族村 — 滇池学院 — 西贡码头 — 河尾村[滇池路] — 大坝村(滇池路) — 渔堆村(银海山水间) — 广福路口(滇池路) — 正和小区 — 福海乡(滇池路) — 老年活动中心 — 金牛小区 — 环城西路 — 白药厂 — 弥勒寺 — 靖国路口 — 金马坊 — 得胜桥(金碧路) — 塘子巷 — 白塔路口[世博大厦] — 市博物馆 — 董家湾 — 延安医院(环城东路) — 新迎路口(白龙路) — 石闸立交桥(白龙路) — 佳园小区(豪都家具商场) — 白龙寺(白龙路) — 世博园 (27站)
回程: 世博园 — 白龙寺(白龙路) — 佳园小区(豪都家具商场) — 石闸立交桥(白龙路) — 新迎路口(白龙路) — 延安医院(环城东路) — 董家湾 — 市博物馆 — 白塔路口[世博大厦] — 塘子巷 — 得胜桥(金碧路) — 金马坊 — 靖国路口 — 弥勒寺 — 白药厂 — 严家地 — 金牛小区 — 老年活动中心 — 福海乡(滇池路) — 正和小区 — 广福路口(滇池路) — 渔堆村(银海山水间) — 大坝村(滇池路) — 河尾村[滇池路] — 西贡码头 — 滇池学院 — 云南民族村 (27站)
去程: 世博园 — 白龙寺(白龙路) — 佳园小区(豪都家具商场) — 石闸立交桥(二环东路) — 昙华寺(二环东路) — 关兴路口(民航路) — 云旅客运站 — 关景路 — 雨龙路 — 和甸营村 — 土桥村(新南界综合市场) — 名宅东辰苑 — 昌宏路(东聚建材城) — 昌宏路中段 — 中闸(昌宏路) — 五甲河 — 世纪城[广福路] — 宝象河 — 新宝象河桥 — 宝矣路口 — 中营西 — 龙马中 (22站)
回程: 中营西 — 龙马中 — 宝矣路口 — 官渡古镇(广福路) — 宝象河 — 世纪城[广福路] — 五甲河 — 中闸(昌宏路) — 昌宏路中段 — 昌宏路(东聚建材城) — 名宅东辰苑 — 土桥村(新南界综合市场) — 和甸营村 — 雨龙路 — 关景路 — 云旅客运站 — 关兴路口(民航路) — 昙华寺(二环东路) — 佳园小区(豪都家具商场) — 石闸立交桥(二环东路) — 白龙寺(白龙路) — 世博园 (22站)
去程: 金殿(世博园北门) — 师大世博学院 — 农药厂 — 铂金大道 — 江东花城 — 霖雨桥东 — 霖雨桥(北京路) — 江东花园(江东花园北路) — 江东商业街 — 云波五社 — 丽景园东路 — 云波新村 — 金秋路 — 云波村 — 云锡小区 — 下河埂 — 小庄村 — 金庄路 — 云南茶叶市场 — 金夏路 (20站)
回程: 金夏路 — 金庄路 — 小庄村 — 下河埂 — 云锡小区 — 云波村 — 金秋路 — 云波新村 — 丽景园东路 — 云波五社 — 江东商业街 — 江东花园(江东花园北路) — 霖雨桥东 — 江东花城 — 铂金大道 — 农药厂 — 师大世博学院 — 金殿(世博园北门) (18站)
去程: 北市区车场 — 世博园 — 西南林业大学 — 东三环长地梗 — 金色交响家园(东三环) — 虹桥立交北 — 虹桥立交南 — 东三环凉亭 — 织布营 — 新螺蛳湾国际商贸城二期公交车场 — 商城大道 — 新螺蛳湾公交枢纽站(商博路) (12站)
回程: 新螺蛳湾公交枢纽站(商博路) — 织布营 — 东三环凉亭 — 虹桥立交南 — 虹桥立交北 — 金色交响家园(东三环) — 东三环长地梗 — 西南林业大学 — 世博园 — 北市区车场 (10站)
去程: 北部公交枢纽站 — 世博园 — 西南林业大学 — 东三环长地梗 — 金色交响家园(东三环) — 虹桥立交北 — 虹桥立交南 — 东三环凉亭 — 新螺蛳湾国际商贸城二期(商城大道) — 新螺蛳湾公交枢纽站 (10站)
回程: 新螺蛳湾公交枢纽站 — 东三环凉亭 — 虹桥立交南 — 虹桥立交北 — 金色交响家园(东三环) — 东三环长地梗 — 西南林业大学 — 世博园 — 北部公交枢纽站 (9站)
去程: 北部公交枢纽站 — 世博园 — 西南林业大学 — 东三环长地梗 — 金色交响家园(东三环) — 虹桥立交北 — 虹桥立交东 — 东部客运站临时待班区 — 东部公交枢纽站 (9站)
回程: 东部公交枢纽站 — 东部客运站临时待班区 — 虹桥立交东 — 虹桥立交北 — 金色交响家园(东三环) — 东三环长地梗 — 西南林业大学 — 世博园 — 北部公交枢纽站 (9站)
去程: 金殿(世博园北门) — 师大世博学院 — 农药厂 — 波罗小区 — 省精神病医院 — 波罗村 — 五三三医院(昆纤公司) — 昆十一中 — 二环北路(小坝立交桥) — 小坝 — 云南化工机械厂 — 环城北路(天和大酒店) — 火车北站(北京路) — 凤凰村 — 护国桥(新世界百货) — 南屏街东口 (16站)
回程: 南屏街东口 — 护国桥(新世界百货) — 凤凰村 — 穿心鼓楼(穿金路) — 席子营(穿金路) — 云南化工机械厂 — 小坝 — 二环北路(小坝立交桥) — 昆十一中 — 五三三医院(昆纤公司) — 波罗村 — 省精神病医院 — 波罗小区 — 农药厂 — 师大世博学院 — 金殿(世博园北门) (16站)
去程: 梁家河车场(人民西路) — 赵家堆 — 小西门(人民中路) — 五一路(省人才市场) — 文庙(新大新百货) — 小花园(银河证券) — 交三桥 — 白塔路(银河证券) — 白龙路(理工大学新迎区) — 新迎路口[白龙路] — 石闸立交桥(白龙路) — 佳园小区(豪都家具商场) — 白龙寺(白龙路) — 世博园 (14站)
回程: 世博园 — 白龙寺(白龙路) — 佳园小区(豪都家具商场) — 石闸立交桥(白龙路) — 新迎路口[白龙路] — 白龙路(理工大学新迎区) — 白塔路(银河证券) — 交三桥 — 小花园(银河证券) — 文庙(新大新百货) — 五一路(省人才市场) — 小西门(人民中路) — 赵家堆 — 梁家河车场(人民西路) (14站)