去程: 梅江碧桂园 — 石月村 — 嘉大西校门 — 月梅 — 嘉应大学 — 东厢市场 — 中医院 — 华盛顿广场 — 虹桥头 — 文化公园 — 华侨大厦 — 江边路 — 东山公园 — 东山大桥 — 东山桥头 — 梅龙商城 — 江南车站 — 海关大楼 — 金三角市场 — 铁路大厦 — 梅园新村 — 梅园市场 — 电力大楼 — 站前路口 — 泮坑大道 — 火车站路口 — 客天下 (27站)
回程: 客天下 — 火车站路口 — 泮坑大道 — 站前路口 — 电力大楼 — 梅园市场 — 梅园新村 — 铁路大厦 — 金三角市场 — 海关大楼 — 江南车站 — 梅龙商城 — 东山桥头 — 东山大桥 — 东山公园 — 江边路 — 华侨大厦 — 文化公园 — 虹桥头 — 华盛顿广场 — 中医院 — 东厢市场 — 嘉应大学 — 月梅 — 嘉大西校门 — 石月村 — 梅江碧桂园 (27站)
去程: 新公交总站 — 龙上 — 市邮政局 — 火车站 — 站前路口 — 强华厂 — 市技术学校 — 三角地圆盘 — 剑英公园 — 田家炳医院 — 丽都路口 — 宪梓中学 — 铁路大厦 — 金三角市场 — 海关大楼 — 江南车站 — 市公安局 — 秀兰大桥东 — 市技术学校 — 亲水公园 — 东山中学 — 客家公园 — 富乐花园 — 高级中学 — 侨新路口 — 陂塘 — 中医院 — 华盛顿广场 — 赤岌岗 — 梅州中学 — 五洲城汽车站 — 军分区 — 东厢小学 — 铁路技校 — 第三人民医院 — 运兴批发市场 (36站)
回程: 运兴批发市场 — 第三人民医院 — 铁路技校 — 东厢小学 — 军分区 — 五洲城汽车站 — 梅州中学 — 赤岌岗 — 华盛顿广场 — 中医院 — 陂塘 — 侨新路口 — 高级中学 — 富乐花园 — 客家公园 — 东山中学 — 亲水公园 — 市技术学校 — 秀兰大桥东 — 市公安局 — 江南车站 — 海关大楼 — 金三角市场 — 铁路大厦 — 宪梓中学 — 丽都路口 — 田家炳医院 — 剑英公园 — 三角地圆盘 — 市技术学校 — 强华厂 — 站前路口 — 火车站 — 市邮政局 — 龙上 — 新公交总站 (36站)
去程: 东升工业园 — 五洲工业园 — 东升村道 — 客天下路口 — 货运场 — 火车站 — 站前路口 — 强华厂 — 市技工学校 — 三角地 — 广州本田 — 陶然居 — 梅雁中学 — 万秋楼 — 扶贵路口 — 华侨城广场 — 科技路口 — 御花苑 — 丽群小学 — 西桥职业学校 — 秋云桥 — 渡江津 — 医学院门诊 — 西郊医院 — 西郊乡政府 — 眼科门诊 — 黄塘路口 — 英才小学 — 小花园 — 五洲城汽车站 — 梅州中学 — 赤岌岗 — 虹桥头 — 文化公园 — 东教场 — 华侨新村 — 烟草公司 — 侨新路口 — 高级中学 — 富乐花园 — 千佛塔路口 — 千佛塔 (42站)
回程: 千佛塔 — 千佛塔路口 — 富乐花园 — 高级中学 — 侨新路口 — 烟草公司 — 华侨新村 — 东教场 — 文化公园 — 虹桥头 — 赤岌岗 — 梅州中学 — 五洲城汽车站 — 小花园 — 英才小学 — 黄塘路口 — 眼科门诊 — 西郊乡政府 — 西郊医院 — 医学院门诊 — 渡江津 — 秋云桥 — 西桥职业学校 — 丽群小学 — 御花苑 — 科技路口 — 华侨城广场 — 扶贵路口 — 万秋楼 — 梅雁中学 — 陶然居 — 广州本田 — 三角地 — 市技工学校 — 强华厂 — 站前路口 — 火车站 — 货运场 — 客天下路口 — 东升村道 — 五洲工业园 — 东升工业园 (42站)
去程: 火车站 — 站前路口 — 电力大楼 — 梅园市场 — 梅园新村 — 铁路大厦 — 金三角市场 — 海关大楼 — 江南车站 — 梅龙商城 — 群艺馆 — 梅州人行 — 太平洋百货 — 嘉应桥头 — 嘉应西路 — 丽群小学 — 御花苑 — 科技路口 — 人民北路 — 人民北路路口 — 巡警大楼 — 锭子桥 — 锭子桥头 — 城西职校 — 市车管所 — 区国税局 — 殡仪馆 — 吉祥玻璃 — 平远路口 — 华侨中学 — 高速路口 — 磁性厂 — 显坑村 — 南山桥 — 银营路口 (35站)
回程: 银营路口 — 南山桥 — 显坑村 — 磁性厂 — 高速路口 — 华侨中学 — 平远路口 — 吉祥玻璃 — 殡仪馆 — 区国税局 — 市车管所 — 城西职校 — 锭子桥头 — 锭子桥 — 巡警大楼 — 人民北路路口 — 人民北路 — 科技路口 — 御花苑 — 丽群小学 — 嘉应西路 — 嘉应桥头 — 太平洋百货 — 梅州人行 — 群艺馆 — 梅龙商城 — 江南车站 — 海关大楼 — 金三角市场 — 铁路大厦 — 梅园新村 — 梅园市场 — 电力大楼 — 站前路口 — 火车站 (35站)