宁波公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
宁波公交线路: 公运公交 城乡公交 东方巴士 慈溪公交 奉化公交 宁海公交 其它线路 市公交线路 夜间线 余姚公交 北仑公交 大榭公交
去程: 下万令村 — 汇头小学 — 汇头村 — 五里碑 — 东雅村 — 田郑村 — 农科所 — 沈家村 — 邱隘青年路 — 邱隘 — 方庄路 — 邱隘大道 — 后新村 — 浅水湾城市花园 — 柳隘村 — 福洋老年公寓 — 松下村 — 王家弄(江南春晓) — 华光城(晶都赢家) — 百丈路桑田路口(光大银行/东柳菜市场/华泰银座) — 百丈东路中兴路口(包商银行/百丈公园) — 朱雀社区(江东区国土局) — 鄞州人民医院(舟孟北路) — 七塔寺(会展中心大厦/彩虹大厦/彩虹服饰广场) — 大步街 — 灵桥东(演武公园,江东南路) — 灵桥东(香格里拉酒店,百丈路) (27站)
回程: 大步街 — 灵桥东(演武公园,江东南路) — 灵桥东(香格里拉酒店,百丈路) — 七塔寺(会展中心大厦/彩虹大厦/彩虹服饰广场) — 鄞州人民医院(舟孟北路) — 朱雀社区(江东区国土局) — 百丈东路中兴路口(包商银行/百丈公园) — 百丈路桑田路口(光大银行/东柳菜市场/华泰银座) — 华光城(晶都赢家) — 王家弄(江南春晓) — 松下村 — 福洋老年公寓 — 柳隘村 — 浅水湾城市花园 — 后新村 — 邱隘大道 — 方庄路 — 邱隘 — 邱隘青年路 — 沈家村 — 农科所 — 田郑村 — 东雅村 — 五里碑 — 汇头村 — 汇头小学 — 下万令村 (27站)
去程: 全民健身中心(中心站) — 下菱新村 — 新西门路(世南西路) — 市政府[余姚世南西路] — 最良桥 — 最良新村(四明东路) — 天鹅湾 — 白云商贸中心 — 白云小区 — 云河绿洲 — 高家畈 — 保利广场 — 第四堡 — 阳光公寓 — 姚家垫 — 西姜(古乍线) — 姜家渡 — 后新屋 — 前园(古乍线) — 应家闸 — 花门头 — 孙家[余姚陆埠镇] — 傅家[余姚陆埠镇] — 上方(余姚陆埠镇) — 郭姆村 — 仓前 — 老四房 — 九四房 — 管家(余姚陆埠镇) — 河姆渡大桥(古乍线) — 翁家[余姚河姆渡镇] — 方家[余姚河姆渡镇] — 方家东(余姚河姆渡镇) — 长河塘 — 河姆渡镇政府 — 江中(寺慈线) — 孙家[余姚河姆渡镇] — 河姆渡镇中 — 童家[余姚河姆渡镇] — 斗后 — 李家[余姚河姆渡镇] — 杨石塘 — 遮楼 — 泾浦庵 — 里外汇头 — 杨家寺 — 河姆渡遗址 — 潘家[余姚河姆渡镇] — 罗江 — 罗江工业园区 — 白罗桥 — 蒋家园 — 龚冯村 (53站)
回程: 龚冯村 — 蒋家园 — 白罗桥 — 罗江工业园区 — 罗江 — 潘家[余姚河姆渡镇] — 泾浦庵 — 遮楼 — 杨石塘 — 李家[余姚河姆渡镇] — 斗后 — 童家[余姚河姆渡镇] — 河姆渡镇中 — 孙家[余姚河姆渡镇] — 江中(寺慈线) — 河姆渡镇政府 — 长河塘 — 方家东(余姚河姆渡镇) — 方家[余姚河姆渡镇] — 翁家[余姚河姆渡镇] — 河姆渡大桥(古乍线) — 管家(余姚陆埠镇) — 九四房 — 老四房 — 仓前 — 郭姆村 — 上方(余姚陆埠镇) — 傅家[余姚陆埠镇] — 孙家[余姚陆埠镇] — 花门头 — 应家闸 — 前园(古乍线) — 后新屋 — 姜家渡 — 西姜(古乍线) — 姚家垫 — 阳光公寓 — 第四堡 — 保利广场 — 高家畈 — 云河绿洲 — 白云小区 — 白云商贸中心 — 天鹅湾 — 最良新村(四明东路) — 最良桥 — 市政府[余姚世南西路] — 新西门路(世南西路) — 下菱新村 — 全民健身中心(中心站) (50站)
去程: 汽车东站[中心站,余姚] — 照山桥 — 九垒山(61省道) — 桐湖 — 吴夹岙[余姚] — 同光村 — 同光小学 — 蔡家[余姚61省道] — 平湖 — 施岙 — 汇头 — 张家[余姚丈亭镇] — 汇龙村 — 新周家(61省道) — 长乐路(长乐路以西) — 朝阳路 — 渔溪市场(朝阳路) — 桂家[余姚丈亭镇] — 丈亭工商所 — 余姚三中 — 公铁立交桥(丈亭) — 丈亭站 (22站)
回程: 丈亭站 — 公铁立交桥(丈亭) — 余姚三中 — 丈亭工商所 — 桂家[余姚丈亭镇] — 渔溪市场(朝阳路) — 朝阳路 — 长乐路(长乐路以西) — 新周家(61省道) — 汇龙村 — 张家[余姚丈亭镇] — 汇头 — 施岙 — 平湖 — 蔡家[余姚61省道] — 同光小学 — 同光村 — 吴夹岙[余姚] — 桐湖 — 九垒山(61省道) — 照山桥 — 汽车东站[中心站,余姚] (22站)
去程: 汽车东站[中心站,余姚] — 照山桥 — 九垒山(61省道) — 桐湖 — 吴夹岙[余姚] — 同光村 — 同光小学 — 蔡家[余姚61省道] — 平湖 — 施岙 — 汇头 — 张家[余姚丈亭镇] — 汇龙村 — 新周家(61省道) — 长乐路 — 渔溪 — 丈亭交警队 — 桐寺院 — 傅家[余姚三七市镇] — 凤东 — 高溪头 — 姚东村 — 三河线路口 — 三七市菜场 — 三七市 (25站)
回程: 三七市 — 三七市菜场 — 三河线路口 — 姚东村 — 高溪头 — 凤东 — 傅家[余姚三七市镇] — 桐寺院 — 丈亭交警队 — 渔溪 — 长乐路 — 新周家(61省道) — 汇龙村 — 张家[余姚丈亭镇] — 汇头 — 施岙 — 平湖 — 蔡家[余姚61省道] — 同光小学 — 同光村 — 吴夹岙[余姚] — 桐湖 — 九垒山(61省道) — 照山桥 — 汽车东站[中心站,余姚] (25站)
去程: 上庄(余姚鹿亭镇) — 深坑岔口 — 金家[余姚鹿亭镇] — 大溪[余姚鹿亭镇] — 云河漂流 — 晓云新村 — 晓云村委 — 上村 — 汇头岭岔口 — 中姚[余姚鹿亭镇] — 斤岭顶 — 东岗(余姚鹿亭镇) — 大坪(余姚鹿亭镇) — 东岗(余姚鹿亭镇) — 斤岭顶 — 斤岭下桥头 — 斤岭下 — 金子岙岔口 — 梁冯桥 — 梁弄菜场 — 梁弄 (21站)
回程: 梁弄 — 梁弄菜场 — 梁冯桥 — 金子岙岔口 — 斤岭下 — 斤岭下桥头 — 斤岭顶 — 东岗(余姚鹿亭镇) — 大坪(余姚鹿亭镇) — 东岗(余姚鹿亭镇) — 斤岭顶 — 中姚[余姚鹿亭镇] — 汇头岭岔口 — 上村 — 晓云村委 — 晓云新村 — 云河漂流 — 大溪[余姚鹿亭镇] — 金家[余姚鹿亭镇] — 深坑岔口 — 上庄(余姚鹿亭镇) (21站)