宁波公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
宁波公交线路: 公运公交 城乡公交 东方巴士 慈溪公交 奉化公交 宁海公交 其它线路 市公交线路 夜间线 余姚公交 北仑公交 大榭公交
去程: 雅戈尔动物园北门 — 雅戈尔动物园南门 — 前堰头村 — 高钱生态村 — 鱼缘农庄 — 张家瀛 — 五里碑亭 — 东雅村 — 东雅农贸市场 — 田郑村 — 农科所 — 沈家村 — 邱隘青年路 — 方庄路 — 邱隘大道 — 后新村 — 浅水湾城市花园 — 福洋老年公寓 — 松下村 — 王家弄(江南春晓) — 沧海路百丈路口(华光城东) — 春晓中学 — 汽车东站(中心站,宁波) (23站)
回程: 汽车东站(中心站,宁波) — 春晓中学 — 沧海路百丈路口(华光城东) — 王家弄(江南春晓) — 松下村 — 福洋老年公寓 — 浅水湾城市花园 — 后新村 — 邱隘大道 — 方庄路 — 邱隘青年路 — 沈家村 — 农科所 — 田郑村 — 东雅农贸市场 — 东雅村 — 五里碑亭 — 张家瀛 — 鱼缘农庄 — 高钱生态村 — 前堰头村 — 雅戈尔动物园南门 — 雅戈尔动物园北门 (23站)
去程: 下万令村 — 汇头小学 — 汇头村 — 五里碑 — 东雅村 — 田郑村 — 农科所 — 沈家村 — 邱隘青年路 — 邱隘 — 方庄路 — 邱隘大道 — 后新村 — 浅水湾城市花园 — 柳隘村 — 福洋老年公寓 — 松下村 — 王家弄(江南春晓) — 华光城(晶都赢家) — 百丈路桑田路口(光大银行/东柳菜市场/华泰银座) — 百丈东路中兴路口(包商银行/百丈公园) — 朱雀社区(江东区国土局) — 鄞州人民医院(舟孟北路) — 七塔寺(会展中心大厦/彩虹大厦/彩虹服饰广场) — 大步街 — 灵桥东(演武公园,江东南路) — 灵桥东(香格里拉酒店,百丈路) (27站)
回程: 大步街 — 灵桥东(演武公园,江东南路) — 灵桥东(香格里拉酒店,百丈路) — 七塔寺(会展中心大厦/彩虹大厦/彩虹服饰广场) — 鄞州人民医院(舟孟北路) — 朱雀社区(江东区国土局) — 百丈东路中兴路口(包商银行/百丈公园) — 百丈路桑田路口(光大银行/东柳菜市场/华泰银座) — 华光城(晶都赢家) — 王家弄(江南春晓) — 松下村 — 福洋老年公寓 — 柳隘村 — 浅水湾城市花园 — 后新村 — 邱隘大道 — 方庄路 — 邱隘 — 邱隘青年路 — 沈家村 — 农科所 — 田郑村 — 东雅村 — 五里碑 — 汇头村 — 汇头小学 — 下万令村 (27站)