去程: 行车路线 — 市公交总公司(润沁花园) — 横湖坊 — 镜湖小学 — 界树坊 — 市公交总公司(西大门) — 后墅坊 — 后墅 — 昌安城雕环岛 — 市人民医院(客运中心) — 乐苑新村 — 洞桥 — 宋梅桥(白马新村) — 移动公司 — 华联商厦(城市广场) — 供销大厦 — 鲁迅小学 — 市城建大楼 — 大校场 — 鉴湖新村 — 风雅苑 — 偏门环岛 — 雪峰汽枪厂 — 鹅境 — 中发集团 — 福全金三角 — 雄峰纺织厂 — 福全镇政府 — 沈家畈 — 尹家畈(搪瓷厂) — 福全环岛 — 日月集团 — 福全小学 — 劳家畈 — 清店头 — 里方坞 — 花井 — 王七墩 — 帽山 — 兴联村委 (40站)
回程: 兴联村委 — 帽山 — 王七墩 — 花井 — 里方坞 — 清店头 — 劳家畈 — 福全小学 — 日月集团 — 福全环岛 — 尹家畈(搪瓷厂) — 沈家畈 — 福全镇政府 — 雄峰纺织厂 — 福全金三角 — 中发集团 — 鹅境 — 雪峰汽枪厂 — 偏门环岛 — 风雅苑 — 鉴湖新村 — 大校场 — 市城建大楼 — 鲁迅小学 — 供销大厦 — 华联商厦(城市广场) — 移动公司 — 宋梅桥(白马新村) — 洞桥 — 乐苑新村 — 市人民医院(客运中心) — 昌安城雕环岛 — 后墅 — 后墅坊 — 市公交总公司(西大门) — 界树坊 — 镜湖小学 — 横湖坊 — 市公交总公司(润沁花园) — 行车路线 (40站)
去程: 公交柯华站 — 华墟 — 中泽 — 南墩 — 汽配厂 — 西市场 — 中市场 — 北市场 — 南岸公园 — 服装市场(轻纺城汽车站) — 公交湖东站(县公交公司) — 柯岩风景区 — 洲九村 — 秋湖桥 — 秋湖 — 帽山村 — 花井村 — 松坞村 — 劳家畈 — 小任家畈 — 尹家畈村 — 沈家畈 — 福全 — 福全金三角 — 市水泥厂 — 市越城福利针织厂 — 余家岸 — 大龙桥 — 绍兴一中 — 云栖村 — 震元制药 — 元培中学 — 府山桥 — 市政府 — 移动公司 — 宋梅桥 — 妇保院 — 人民路口 — 鲁迅路口 — 第二医院 — 海港大酒店 — 投醪河 — 稽山中学 — 罗门新村 — 稽山公园 — 稽山桥 — 城东体育中心 (47站)
回程: 城东体育中心 — 稽山桥 — 稽山公园 — 罗门新村 — 稽山中学 — 投醪河 — 海港大酒店 — 第二医院 — 鲁迅路口 — 人民路口 — 妇保院 — 宋梅桥 — 移动公司 — 市政府 — 府山桥 — 元培中学 — 震元制药 — 云栖村 — 绍兴一中 — 大龙桥 — 余家岸 — 市越城福利针织厂 — 市水泥厂 — 福全金三角 — 福全 — 沈家畈 — 尹家畈村 — 小任家畈 — 劳家畈 — 松坞村 — 花井村 — 帽山村 — 秋湖 — 秋湖桥 — 洲九村 — 柯岩风景区 — 公交湖东站(县公交公司) — 服装市场(轻纺城汽车站) — 南岸公园 — 北市场 — 中市场 — 西市场 — 汽配厂 — 南墩 — 中泽 — 华墟 — 公交柯华站 (47站)
去程: 客运中心 — 渡头 — 乐苑新村 — 洞桥 — 城北桥 — 小城北桥 — 北海畈 — 汽车西站 — 胜利大桥 — 天光桥 — 偏门 — 大较场 — 严家渲 — 文理学院 — 治水广场 — 南门 — 城南开发委 — 秦望大酒店 — 念亩头 — 县交通局宿舍 — 河山桥 — 鹅境 — 市水泥厂 — 福全金三角 — 福全 — 沈家畈 — 巨月集团 — 劳家畈 — 松坞村 — 花井村 — 帽山村 — 秋湖 — 项里叉口 — 仙湖桥 — 骏马机械厂 — 友谊村 — 畈里边 — 县酒厂 — 湖塘 — 鉴江 — 宾舍 — 湖西 — 上浦西 — 九岩 — 滑坞村 — 汪家棣 — 郑家闸 — 埠头村 — 小商品市场 — 夏履派出所 — 新民路口 — 夏履桥 (52站)
回程: 夏履桥 — 新民路口 — 夏履派出所 — 小商品市场 — 埠头村 — 郑家闸 — 汪家棣 — 滑坞村 — 九岩 — 上浦西 — 湖西 — 宾舍 — 鉴江 — 湖塘 — 县酒厂 — 畈里边 — 友谊村 — 骏马机械厂 — 仙湖桥 — 项里叉口 — 秋湖 — 帽山村 — 花井村 — 松坞村 — 劳家畈 — 巨月集团 — 沈家畈 — 福全 — 福全金三角 — 市水泥厂 — 鹅境 — 河山桥 — 县交通局宿舍 — 念亩头 — 秦望大酒店 — 城南开发委 — 南门 — 治水广场 — 文理学院 — 严家渲 — 大较场 — 偏门 — 天光桥 — 胜利大桥 — 汽车西站 — 北海畈 — 小城北桥 — 城北桥 — 洞桥 — 乐苑新村 — 渡头 — 客运中心 (52站)
去程: 公交柯华站 — 柯华桥 — 华墟 — 百福园 — 金桥花园 — 柯笛花园 — 金城宾馆 — 北市场 — 南岸公园 — 服装市场 — 县公交公司 — 柯岩风景区 — 州九村 — 秋湖桥 — 秋湖 — 帽口村 — 花井村 — 松坞村 — 劳家畈 — 福全口 — 赵家畈 — 轧钢厂 — 中庄村 — 县漂染厂 — 华甫中学 — 漓渚镇政府 (26站)
回程: 漓渚镇政府 — 华甫中学 — 县漂染厂 — 中庄村 — 轧钢厂 — 赵家畈 — 福全口 — 劳家畈 — 松坞村 — 花井村 — 帽口村 — 秋湖 — 秋湖桥 — 州九村 — 柯岩风景区 — 县公交公司 — 服装市场 — 南岸公园 — 北市场 — 金城宾馆 — 柯笛花园 — 金桥花园 — 百福园 — 华墟 — 柯华桥 — 公交柯华站 (26站)