去程: 秀水苑 — 姜梁村 — 联通公司(绍兴日报社) — 市便民服务中心 — 绍兴文理学院附属医院(交通事故处理中心) — 市职教中心 — 托普软件园 — 市青少年活动中心 — 体育中心 — 稽山桥 — 洪都苑 — 塔山村委 — 绍兴图书馆 — 朝日大酒店 — 第二医院 — 稽山中学 — 投醪河 — 越城区府(第二医院) — 塔山 — 鲁迅路口 — 供销大厦 — 华联商厦(城市广场) — 市政府 — 府山桥 — 元培中学 — 震元制药有限公司 — 云栖村 — 绍兴一中 (28站)
回程: 绍兴一中 — 云栖村 — 震元制药有限公司 — 元培中学 — 府山桥 — 市政府 — 华联商厦(城市广场) — 供销大厦 — 鲁迅路口 — 塔山 — 越城区府(第二医院) — 投醪河 — 稽山中学 — 第二医院 — 朝日大酒店 — 绍兴图书馆 — 塔山村委 — 洪都苑 — 稽山桥 — 体育中心 — 市青少年活动中心 — 托普软件园 — 市职教中心 — 绍兴文理学院附属医院(交通事故处理中心) — 市便民服务中心 — 联通公司(绍兴日报社) — 姜梁村 — 秀水苑 (28站)
去程: 偏门风泽园 — 偏门大龙市场 — 银都花园(大校场) — 严家潭 — 文理学院 — 和畅堂 — 秋瑾故居 — 投醪河 — 稽山中学 — 第二医院 — 鲁迅故里 — 人民路口 — 市妇保院 — 宋梅桥 — 白马新村) — 洞桥 — 乐苑新村 — 市人民医院(昌安渡头) — 客运中心 — 东湖镇政府 — 会龙村 — 侧水牌大桥 — 侧水牌 — 草庵路口 — 果蔬批发市场 — 浪头湖村 — 前柏舍 — 横河 (28站)
回程: 横河 — 前柏舍 — 浪头湖村 — 果蔬批发市场 — 草庵路口 — 侧水牌 — 侧水牌大桥 — 会龙村 — 东湖镇政府 — 客运中心 — 市人民医院(昌安渡头) — 乐苑新村 — 洞桥 — 白马新村) — 宋梅桥 — 市妇保院 — 人民路口 — 鲁迅故里 — 第二医院 — 稽山中学 — 投醪河 — 秋瑾故居 — 和畅堂 — 文理学院 — 严家潭 — 银都花园(大校场) — 偏门大龙市场 — 偏门风泽园 (28站)
去程: 县行政中心 — 小百花艺术中心 — 轻纺城电信局 — 建设大厦 — 原四院 — 新华书店 — 金桥花园 — 柯笛花园 — 轻纺城大酒店(金城宾馆) — 北市场 — 南岸公园 — 轻纺城汽车站(服装市场) — 公交湖东站(县公交公司) — 东门市场 — 弥陀 — 纺机市场 — 鲁南 — 高桥 — 钟家湾 — 青甸湖村 — 里水江村 — 石堰桥 — 大龙桥 — 绍兴一中 — 云栖 — 震元制药 — 元培中学 — 府山桥 — 市政府 — 移动公司 — 宋梅桥 — 妇保院 — 人民路口 — 鲁迅路口 — 第二医院 — 海港大酒店 — 投醪河 — 稽山中学 — 罗门新村 — 稽山公园 — 稽山桥 — 城东体育中心 (42站)
回程: 城东体育中心 — 稽山桥 — 稽山公园 — 罗门新村 — 稽山中学 — 投醪河 — 海港大酒店 — 第二医院 — 鲁迅路口 — 人民路口 — 妇保院 — 宋梅桥 — 移动公司 — 市政府 — 府山桥 — 元培中学 — 震元制药 — 云栖 — 绍兴一中 — 大龙桥 — 石堰桥 — 里水江村 — 青甸湖村 — 钟家湾 — 高桥 — 鲁南 — 纺机市场 — 弥陀 — 东门市场 — 公交湖东站(县公交公司) — 轻纺城汽车站(服装市场) — 南岸公园 — 北市场 — 轻纺城大酒店(金城宾馆) — 柯笛花园 — 金桥花园 — 新华书店 — 原四院 — 建设大厦 — 轻纺城电信局 — 小百花艺术中心 — 县行政中心 (42站)
去程: 公交柯华站 — 华墟 — 中泽 — 南墩 — 汽配厂 — 西市场 — 中市场 — 北市场 — 南岸公园 — 服装市场(轻纺城汽车站) — 公交湖东站(县公交公司) — 柯岩风景区 — 洲九村 — 秋湖桥 — 秋湖 — 帽山村 — 花井村 — 松坞村 — 劳家畈 — 小任家畈 — 尹家畈村 — 沈家畈 — 福全 — 福全金三角 — 市水泥厂 — 市越城福利针织厂 — 余家岸 — 大龙桥 — 绍兴一中 — 云栖村 — 震元制药 — 元培中学 — 府山桥 — 市政府 — 移动公司 — 宋梅桥 — 妇保院 — 人民路口 — 鲁迅路口 — 第二医院 — 海港大酒店 — 投醪河 — 稽山中学 — 罗门新村 — 稽山公园 — 稽山桥 — 城东体育中心 (47站)
回程: 城东体育中心 — 稽山桥 — 稽山公园 — 罗门新村 — 稽山中学 — 投醪河 — 海港大酒店 — 第二医院 — 鲁迅路口 — 人民路口 — 妇保院 — 宋梅桥 — 移动公司 — 市政府 — 府山桥 — 元培中学 — 震元制药 — 云栖村 — 绍兴一中 — 大龙桥 — 余家岸 — 市越城福利针织厂 — 市水泥厂 — 福全金三角 — 福全 — 沈家畈 — 尹家畈村 — 小任家畈 — 劳家畈 — 松坞村 — 花井村 — 帽山村 — 秋湖 — 秋湖桥 — 洲九村 — 柯岩风景区 — 公交湖东站(县公交公司) — 服装市场(轻纺城汽车站) — 南岸公园 — 北市场 — 中市场 — 西市场 — 汽配厂 — 南墩 — 中泽 — 华墟 — 公交柯华站 (47站)
去程: 东方夜总会 — 城东汽车城 — 风光大酒店 — 塔山农贸市场 — 渡东桥 — 塔山村委 — 绍兴图书馆 — 朝日大酒店 — 第二医院 — 稽山中学 — 投醪河 — 越城区府(第二医院) — 塔山 — 凰仪桥 — 文锦苑 — 大校场 — 偏门大龙市场 — 偏门 — 天光桥 — 元培中学 — 震元制药有限公司 — 云栖村 — 绍兴一中 (23站)
回程: 绍兴一中 — 云栖村 — 震元制药有限公司 — 元培中学 — 天光桥 — 偏门 — 偏门大龙市场 — 大校场 — 文锦苑 — 凰仪桥 — 塔山 — 越城区府(第二医院) — 投醪河 — 稽山中学 — 第二医院 — 朝日大酒店 — 绍兴图书馆 — 塔山村委 — 渡东桥 — 塔山农贸市场 — 风光大酒店 — 城东汽车城 — 东方夜总会 (23站)
去程: 东方夜总会 — 城东汽车城 — 风光大酒店 — 塔山农贸市场 — 渡东桥 — 塔山村委 — 绍兴图书馆 — 朝日大酒店 — 第二医院 — 稽山中学 — 投醪河 — 越城区府(第二医院) — 塔山 — 凰仪桥 — 文锦苑 — 大校场 — 偏门大龙市场 — 偏门 — 天光桥 — 元培中学 — 震元制药有限公司 — 云栖村 — 绍兴一中 (23站)
回程: 绍兴一中 — 云栖村 — 震元制药有限公司 — 元培中学 — 天光桥 — 偏门 — 偏门大龙市场 — 大校场 — 文锦苑 — 凰仪桥 — 塔山 — 越城区府(第二医院) — 投醪河 — 稽山中学 — 第二医院 — 朝日大酒店 — 绍兴图书馆 — 塔山村委 — 渡东桥 — 塔山农贸市场 — 风光大酒店 — 城东汽车城 — 东方夜总会 (23站)