途径“荷叶东路”的公交线路
去程: 汽车西站 — 汽车西站南 — 醉温泉商务会所 — 百祥速8酒店 — 保集半岛 — 市公安局 — 月亮园(北门) — 百祥路 — 望月路(步行街) — 大润发邗江店(汇好数码广场) — 雍华府 — 紫薇苑 — 锦绣花园 — 扬州友好医院 — 翠岗中学 — 念香苑 — 维扬路 — 蜀冈西峰 — 鉴真路 — 西湖镇 — 江平东路 — 江阳商贸城 — 蜀景花园 — 双塘路 — 朱塘小区 — 江阳工业园 — 养怡花园 — 平山路[北] — 旧机动车交易市场 — 通达五菱.宝骏汽车 — 荷叶东路 — 城北客运总站 (32站)
回程: 城北客运总站 — 荷叶东路 — 通达五菱.宝骏汽车 — 旧机动车交易市场 — 平山路[北] — 养怡花园 — 江阳工业园 — 朱塘小区 — 双塘路 — 蜀景花园 — 江阳商贸城 — 江平东路 — 西湖镇 — 鉴真路 — 蜀冈西峰 — 维扬路 — 念香苑 — 翠岗中学 — 扬州友好医院 — 锦绣花园 — 紫薇苑 — 雍华府 — 大润发邗江店(汇好数码广场) — 望月路(步行街) — 百祥路 — 月亮园(北门) — 市公安局 — 保集半岛 — 百祥速8酒店 — 醉温泉商务会所 — 汽车西站南 — 汽车西站 (32站)