广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
去程: 魁奇路 — 季华园 — 同济路 — 祖庙 — 普君北路 — 朝安 — 桂城 — 南桂路 — 礌岗 — 千灯湖 — 金融高新区 — 龙溪 — 菊树 — 西朗 (14站)
回程: 西朗 — 菊树 — 龙溪 — 金融高新区 — 千灯湖 — 礌岗 — 南桂路 — 桂城 — 朝安 — 普君北路 — 祖庙 — 同济路 — 季华园 — 魁奇路 (14站)
去程: 南海桂城千灯湖区候机楼(佛山保利洲际酒店东侧) — 南海大沥候机楼(大沥汽车客运站北区) — 新白云机场 (3站)
回程: 新白云机场 — 南海大沥候机楼(大沥汽车客运站北区) — 南海桂城千灯湖区候机楼(佛山保利洲际酒店东侧) (3站)
去程: 广州汽车站 — 六二三路 — 黄沙 — 花地湾 — 花地大道 — 芳村客运站 — 广州花卉博览园 — 海八桂澜路口 — 桂城体育公园 — 华南汽车城东 — 叠北路口 — 俊怡花园 — 星晖园 — 澳边新村 — 茶基村 — 叠南市场 — 鞋材城西 — 文庆路 — 彩虹新村 — 禅城区卫生监督所 — 佛平路口 — 南海医院 — 丽晶市场 — 朝一 — 桂园市场 — 桂园车站 (26站)
回程: 桂园车站 — 桂园市场 — 朝一 — 丽晶市场 — 南海医院 — 佛平路口 — 禅城区卫生监督所 — 彩虹新村 — 文庆路 — 鞋材城西 — 叠南市场 — 茶基村 — 澳边新村 — 星晖园 — 俊怡花园 — 叠北路口 — 华南汽车城东 — 桂城体育公园 — 海八桂澜路口 — 广州花卉博览园 — 芳村客运站 — 花地大道 — 花地湾 — 黄沙 — 六二三路 — 广州汽车站 (26站)
去程: 广州汽车站 — 黄沙 — 芳村隧道口 — 花地湾 — 花地大道 — 芳村客运站 — 坑口 — 平洲立交 — 太平路口[平洲] — 平洲医院路口 — 平洲宾馆 — 平洲玉器街 — 省人民医院平洲分院 — 平南市场 — 桂城中学 — 深涌村[桂城] — 怡翠花园 — 妇幼保健院(城市广场) — 花苑广场 — 天佑六路 — 东二路口 — 东二村委会 — 桂海花园 — 石啃路口 — 石啃村委 — 石啃市场 (26站)
回程: 石啃市场 — 石啃村委 — 石啃路口 — 桂海花园 — 东二村委会 — 东二路口 — 天佑六路 — 花苑广场 — 妇幼保健院(城市广场) — 怡翠花园 — 深涌村[桂城] — 桂城中学 — 平南市场 — 省人民医院平洲分院 — 平洲玉器街 — 平洲宾馆 — 平洲医院路口 — 太平路口[平洲] — 平洲立交 — 坑口 — 芳村客运站 — 花地大道 — 花地湾 — 芳村隧道口 — 黄沙 — 广州汽车站 (26站)
去程: 罗冲围总站[增槎路] — 松南路口 — 罗冲围客运站 — 金沙洲大桥西 — 金沙洲路 — 沙凤 — 沙凤钟村 — 泌冲村委 — 建设大道 — 黄岐二中 — 沙溪村委 — 白天鹅花园 — 石中路口 — 黄岐百货大厦 — 黄海路 — 大转弯(黄岐凯民茶博城) — 盐步路口 — 盐步大道北 — 联安 — 虎榜路口 — 盐步商业步行街(时代广场) — 骏景豪庭 — 盐步三中 — 莺涌 — 河西路口 — 穗盐桂澜路口 — 岳利沙 — 桂江桥东 — 兴业新村 — 新约 — 和基花园 — 南海大道海四路口 — 丽雅苑 — 南海广场 — 经委大厦 — 桂城加油站 — 军桥东 — 军桥 — 南海医院 — 佛平路口 — 东方广场 — 东方广场西门 — 东方广场北门 (43站)
回程: 东方广场北门 — 东方广场西门 — 东方广场 — 佛平路口 — 南海医院 — 军桥 — 军桥东 — 桂城加油站 — 经委大厦 — 南海广场 — 丽雅苑 — 南海大道海四路口 — 和基花园 — 兴业新村 — 桂江桥东 — 岳利沙 — 穗盐桂澜路口 — 河西路口 — 莺涌 — 盐步三中 — 骏景豪庭 — 盐步商业步行街(时代广场) — 虎榜路口 — 联安 — 盐步大道北 — 盐步路口 — 大转弯(黄岐凯民茶博城) — 黄海路 — 黄岐百货大厦 — 石中路口 — 白天鹅花园 — 沙溪村委 — 黄岐二中 — 建设大道 — 泌冲村委 — 沙凤钟村 — 沙凤 — 金沙洲路 — 金沙洲大桥西 — 罗冲围客运站 — 松南路口 — 罗冲围总站[增槎路] (42站)
去程: 中山八路(总站) — 桥中(双桥路) — 广佛路口(滘口客运站) — 广佛路东 — 黄岐城区 — 宏威路口 — 嘉洲广场 — 大转弯(黄岐凯民茶博城) — 盐步路口 — 盐步大道北 — 联安 — 虎榜路口 — 盐步医院 — 盐步中学 — 盐步工人文化宫 — 河西大道东 — 一环桂城立交 — 一环海五路口 — 夏南村 — 一环佛平路口 — 紫金城(农机学校) — 怡翠花园东 — 怡翠花园 — 妇幼保健院(城市广场) — 花苑广场 — 南约 — 天佑六路 — 南海影剧院 — 桂华中学 — 民园 — 桂城东二 (31站)
回程: 桂城东二 — 民园 — 桂华中学 — 南海影剧院 — 天佑六路 — 南约 — 花苑广场 — 妇幼保健院(城市广场) — 怡翠花园 — 怡翠花园东 — 紫金城(农机学校) — 一环佛平路口 — 夏南村 — 一环海五路口 — 一环桂城立交 — 河西大道东 — 盐步工人文化宫 — 盐步中学 — 盐步医院 — 虎榜路口 — 联安 — 盐步大道北 — 盐步路口 — 大转弯(黄岐凯民茶博城) — 嘉洲广场 — 宏威路口 — 黄岐城区 — 广佛路东 — 广佛路口(滘口客运站) — 桥中(双桥路) — 中山八路(总站) (31站)
去程: 里水旧车队 — 五星路口 — 新天地广场 — 里水桥南(里水分局) — 邓岗 — 银印 — 甘蕉 — 旗峰小学 — 河村口 — 下亨田村 — 上沙村 — 沙涌[里水] — 里水鲜果市场 — 名雅花园 — 北村闸 — 北村德星里 — 北村[黄岐] — 嘉洲花园西门 — 福盛花园[黄岐] — 黄岐办事处(原黄岐镇政府) — 鄱阳路(敬修堂) — 宏威路 — 南海路北(中南花园) — 南海路南 — 碧翠华庭 — 大转弯夹板城 — 联安 — 虎榜路口 — 虎榜市场 — 三眼桥(省粮油市场) — 河东路口 — 雅居蓝湾 — 雅居乐·雍景豪园 — 东秀市场 — 迎海国际茶都 — 穗盐路 — 东漖北路 — 汾水 — 浣花路 — 芳村客运站 — 坑口 — 花地大道中 — 包装材料厂 — 赤岗村 — 平洲立交 — 太平路口[平洲] — 平洲医院路口 — 平洲宾馆 — 平洲玉器街 — 省人民医院平洲分院 — 平南市场 — 蓬涌站 — 平西路口(平洲客运站) — 桂城交管所 — 南海区第二人民医院 (55站)
回程: 南海区第二人民医院 — 桂城交管所 — 平西路口(平洲客运站) — 蓬涌站 — 平南市场 — 省人民医院平洲分院 — 平洲玉器街 — 平洲宾馆 — 平洲医院路口 — 太平路口[平洲] — 平洲立交 — 赤岗村 — 包装材料厂 — 广中路口 — 坑口 — 芳村客运站 — 浣花路 — 汾水 — 东漖北路 — 穗盐路 — 迎海国际茶都 — 东秀市场 — 雅居乐·雍景豪园 — 雅居蓝湾 — 河东路口 — 三眼桥(省粮油市场) — 虎榜市场 — 虎榜路口 — 大转弯夹板城 — 碧翠华庭 — 南海路南 — 南海路北(中南花园) — 宏威路 — 鄱阳路(敬修堂) — 黄岐办事处(原黄岐镇政府) — 福盛花园[黄岐] — 嘉洲花园西门 — 北村[黄岐] — 北村德星里 — 北村闸 — 名雅花园 — 里水鲜果市场 — 沙涌[里水] — 上沙村 — 下亨田村 — 河村口 — 旗峰小学 — 里水汽车客运站 — 银印 — 邓岗 — 里水桥南(里水分局) — 新天地广场 — 五星路口 — 里水旧车队 (54站)
去程: 芳村客运站 — 运动场 — 海八桂澜路口 — 桂城体育公园 — 华南汽车城东 — 叠北路口 — 华南汽车城西 — 乐城 — 罗村一中 — 北湖三路 — 罗村政府 — 罗村医院 — 下柏立交 — 上柏 — 白沙桥[狮山] — 兴业路口[佛山一环] — 狮山工业园C区市场 — 铜管厂 — 小塘车站 (19站)
回程: 小塘车站 — 铜管厂 — 狮山工业园C区市场 — 兴业路口[佛山一环] — 白沙桥[狮山] — 上柏 — 下柏立交 — 罗村医院 — 罗村政府 — 北湖三路 — 罗村一中 — 乐城 — 华南汽车城西 — 叠北路口 — 华南汽车城东 — 桂城体育公园 — 海八桂澜路口 — 运动场 — 芳村客运站 (19站)
去程: 芳村客运站 — 运动场 — 海八桂澜路口 — 桂城体育公园 — 华南汽车城东 — 叠北路口 — 华南汽车城西 — 乐城 — 罗村一中 — 北湖三路 — 罗村政府 — 罗村医院 — 下柏立交 — 上柏 — 白沙桥[狮山] — 南海信息技术学校(中恒海晖城) — 小塘路口[桂丹路] — 新境 — 金沙邮电局(华南五金交易市场) — 上沙滘 — 劳边 — 丹灶镇政府 — 丹灶汽车站 (23站)
回程: 丹灶汽车站 — 丹灶镇政府 — 劳边 — 上沙滘 — 金沙邮电局(华南五金交易市场) — 新境 — 小塘路口[桂丹路] — 南海信息技术学校(中恒海晖城) — 白沙桥[狮山] — 上柏 — 下柏立交 — 罗村医院 — 罗村政府 — 北湖三路 — 罗村一中 — 乐城 — 华南汽车城西 — 叠北路口 — 华南汽车城东 — 桂城体育公园 — 海八桂澜路口 — 运动场 — 芳村客运站 (23站)
去程: 越秀南客运站 — 海珠广场 — 南方大厦 — 六二三路 — 黄沙 — 花地湾 — 芳村客运站 — 广州花卉博览园 — 海八桂澜路口 — 兴业新村 — 和基花园 — 丽雅苑 — 南海广场 — 经委大厦 — 桂城加油站 — 军桥 — 南海医院 — 佛平路口 — 东方广场 — 福禄路 — 福贤路口 — 莲花路 — 亲仁路 (23站)
回程: 亲仁路 — 莲花路 — 福禄路 — 东方广场 — 佛平路口 — 南海医院 — 军桥 — 桂城加油站 — 经委大厦 — 南海广场 — 丽雅苑 — 和基花园 — 兴业新村 — 海八桂澜路口 — 广州花卉博览园 — 芳村客运站 — 花地湾 — 黄沙 — 六二三路 — 南方大厦 — 海珠广场 — 越秀南客运站 (22站)