广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
广州公交 机场快线南海桂城线
去程: 南海桂城千灯湖区候机楼(佛山保利洲际酒店东侧) — 南海大沥候机楼(大沥汽车客运站北区) — 新白云机场 (3站)
回程: 新白云机场 — 南海大沥候机楼(大沥汽车客运站北区) — 南海桂城千灯湖区候机楼(佛山保利洲际酒店东侧) (3站)
备注信息:
分段收费标准:
往新白云机场方向:南海桂城千灯湖区候机楼--新白云机场32元;南海大沥候机楼--新白云机场26元
往南海桂城千灯湖区候机楼方向:新白云机场--南海大沥候机楼26元;新白云机场-南海桂城千灯湖区候机楼32元
机场快线服务指引:
南海桂城城千灯湖区候机楼发班时间:05:30 06:20 07:10 08:00 08:50 09:40 10:30 05:30 06:20 07:10 08:00 08:50 09:40 10:30 17:10 18:00 18:40 19:20 20:10 21:00
新白云机场发班时间:07:30 08:20 09:10 10:00 10:50 11:40 12:30 13:20 14:10 15:00 15:50 16:40 17:30 18:20 19:10 20:00 20:50 21:30 22:10 22:50
全程单向约70分钟