广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
途径“嘉洲广场”的公交线路
123路 231路 260路 286路 969路 佛沥12路 佛251路 佛277路 佛278路 佛279路 广佛城巴2线 广佛城巴3线 广佛城巴6线 广佛城巴16线 广佛城巴17线 广佛城巴18线
去程: 革新路总站(光大花园) — 金沙路 — 沙园 — 梅园西 — 革新路口 — 洪德路 — 六二三路 — 市中医院 — 黄沙后道 — 黄沙大道 — 如意坊 — 荔湾湖公园西门 — 桥中(双桥路) — 广佛路口(滘口客运站) — 广佛路东 — 黄岐城区 — 宏威路口 — 嘉洲广场 — 大转弯(黄岐凯民茶博城) — 盐步路口 — 北村路 — 北村[黄岐] — 半岛花园总站 (23站)
回程: 半岛花园总站 — 北村[黄岐] — 北村路 — 盐步路口 — 大转弯(黄岐凯民茶博城) — 嘉洲广场 — 宏威路口 — 黄岐城区 — 广佛路东 — 广佛路口(滘口客运站) — 桥中(双桥路) — 荔湾湖公园西门 — 如意坊 — 黄沙大道 — 黄沙码头 — 六二三路 — 洪德路 — 革新路口 — 梅园西 — 金沙路 — 革新路总站(光大花园) (21站)
去程: 流花车站总站(广州火车站) — 站前路 — 西站 — 西华路尾 — 彩虹桥 — 荔湾路 — 中山八路 — 桥中(双桥路) — 广佛路口(滘口客运站) — 广佛路东 — 黄岐城区 — 宏威路口 — 嘉洲广场 — 大转弯(黄岐凯民茶博城) — 盐步路口 — 横江路口 — 中村 — 北村[黄岐] — 北村闸 — 名雅花园 — 湖洲 — 南海水果批 — 沙涌[里水] — 上沙村 — 上下亨 — 河村松涛 — 旗峰小学 — 甘蕉年丰 — 银印中队 — 邓岗 — 里水桥南(里水分局) — 里水信和广场 — 里水旧车队(总站) (33站)
回程: 里水旧车队(总站) — 里水信和广场 — 里水桥南(里水分局) — 邓岗 — 银印中队 — 甘蕉年丰 — 旗峰小学 — 河村松涛 — 上下亨 — 上沙村 — 沙涌[里水] — 南海水果批 — 湖洲 — 名雅花园 — 北村闸 — 北村[黄岐] — 中村 — 横江路口 — 盐步路口 — 大转弯(黄岐凯民茶博城) — 嘉洲广场 — 宏威路口 — 黄岐城区 — 广佛路东 — 广佛路口(滘口客运站) — 桥中(双桥路) — 中山八路 — 荔湾路 — 彩虹桥 — 西苑 — 西站 — 站前路 — 流花车站总站(广州火车站) (33站)
去程: 站南路(总站) — 广州军区总医院 — 站前横路 — 站前路 — 西站 — 西华路尾 — 彩虹桥 — 荔湾路 — 荔湾路口 — 石路基 — 中山八路 — 桥中(双桥路) — 广佛路口(滘口客运站) — 广佛路东 — 黄岐城区 — 宏威路口 — 嘉洲广场 — 大转弯(黄岐凯民茶博城) — 盐步路口 — 盐步大道北 — 联安 — 虎榜路口 — 盐步医院 — 虎榜市场 — 三眼桥(省粮油市场) — 雅居蓝湾 — 穗盐路总站(雍景豪园) (27站)
回程: 穗盐路总站(雍景豪园) — 雅居蓝湾 — 三眼桥(省粮油市场) — 虎榜市场 — 盐步医院 — 虎榜路口 — 联安 — 盐步大道北 — 盐步路口 — 大转弯(黄岐凯民茶博城) — 嘉洲广场 — 宏威路口 — 黄岐城区 — 广佛路东 — 广佛路口(滘口客运站) — 桥中(双桥路) — 中山八路 — 石路基 — 荔湾路 — 彩虹桥 — 西苑 — 西站 — 站前路 — 站南路(总站) (24站)
去程: 广卫路总站 — 中山六路 — 西门口(中山六路) — 中山七路 — 陈家祠 — 荔湾路口 — 中山八路 — 桥中(双桥路) — 广佛路口(滘口客运站) — 广佛路东 — 黄岐城区 — 宏威路口 — 嘉洲广场 — 黄海路 — 黄岐百货大厦 — 石中路口 — 黄岐第一城总站 (17站)
回程: 黄岐第一城总站 — 石中路口 — 黄岐百货大厦 — 黄海路 — 嘉洲广场 — 宏威路口 — 黄岐城区 — 广佛路东 — 广佛路口(滘口客运站) — 桥中(双桥路) — 中山八路 — 石路基 — 陈家祠 — 中山七路 — 西门口(中山六路) — 中山六路 — 广卫路总站 (17站)
去程: 五眼桥总站(涌尾坊) — 五眼桥市场 — 五眼桥小学 — 五眼桥西约 — 郭村小区 — 兴东路 — 桥东小区 — 芳村大道西 — 广佛路口(滘口客运站) — 广佛路东 — 黄岐城区 — 宏威路口 — 嘉洲广场 — 黄岐中学 — 中南花园(总站) (15站)
回程: 中南花园(总站) — 黄岐中学 — 嘉洲广场 — 宏威路口 — 黄岐城区 — 广佛路东 — 广佛路口(滘口客运站) — 芳村大道西 — 兴东路 — 郭村小区 — 五眼桥西约 — 五眼桥总站(涌尾坊) (12站)
去程: 芳村大道西 — 广佛路口(滘口客运站) — 广佛路东 — 黄岐城区 — 宏威路口 — 嘉洲广场 — 黄海路 — 黄岐百货大厦 — 黄岐医院 — 福盛花园[黄岐] — 嘉洲花园西门 — 洪湖路口 — 北村[黄岐] — 北村德星里 — 北村闸 — 名雅花园 — 合生君景湾 — 里水鲜果市场 — 沙涌[里水] — 上沙村 — 下亨田村 — 河村口 — 旗峰小学 — 里水汽车客运站 (24站)
回程: 里水汽车客运站 — 甘蕉 — 旗峰小学 — 河村口 — 下亨田村 — 上沙村 — 沙涌[里水] — 里水鲜果市场 — 合生君景湾 — 名雅花园 — 北村闸 — 北村德星里 — 北村[黄岐] — 洪湖路口 — 嘉洲花园西门 — 福盛花园[黄岐] — 黄岐医院 — 黄岐百货大厦 — 黄海路 — 嘉洲广场 — 宏威路口 — 黄岐城区 — 广佛路东 — 广佛路口(滘口客运站) — 芳村大道西 (25站)
去程: 滘口客运站 — 广佛路东 — 黄岐城区 — 宏威路口 — 嘉洲广场 — 大转弯(黄岐凯民茶博城) — 盐步路口 — 横江 — 江河路 — 平安 — 泗沥 — 岭南 — 江夏村 — 蛇龙北 — 日发市场 — 大沥城区南(新都会) — 大沥商业步行街 — 凤池 — 太平村[大沥] — 钟边立交 — 良豪(钟边) — 大镇 — 谢边 — 机场路口 — 佛山大桥(乐安) — 张槎路口 — 轻工路口 — 旅游大厦 — 江湾立交 — 佛山科技学院 — 弼唐 — 茶亭 — 石湾客运站 — 中国陶瓷城 — 石湾站 — 陶都 — 跃进路中 — 石南大桥 — 上元 — 东村 — 溶洲路口 — 牛墟 — 高速公路口 — 南庄中学 — 罗格村 — 南庄道班 — 南庄镇政府 — 南庄医院 — 吉利墟 — 兴发厂 — 过境路口 — 华夏陶瓷城西门 — 龙津路口 — 南海中学 — 干部疗养院[西樵] — 西樵建行(原丝织厂) — 西樵车站 (57站)
回程: 西樵车站 — 永安商场 — 西樵建行(原丝织厂) — 干部疗养院[西樵] — 南海中学 — 龙津路口 — 南庄枢纽站 — 华夏陶瓷城西门 — 过境路口 — 兴发厂 — 吉利墟 — 南庄医院 — 南庄镇政府 — 南庄道班 — 罗格村 — 南庄中学 — 高速公路口 — 牛墟 — 溶洲路口 — 东村 — 上元 — 石南大桥 — 跃进路中 — 陶都 — 石湾站 — 中国陶瓷城 — 石湾客运站 — 茶亭 — 弼唐 — 佛山科技学院 — 江湾立交 — 旅游大厦 — 轻工路口 — 张槎路口 — 敦厚 — 佛山大桥(乐安) — 机场路口 — 谢边 — 大镇 — 良豪(钟边) — 钟边立交 — 太平村[大沥] — 凤池 — 大沥商业步行街 — 大沥城区南(新都会) — 日发市场 — 蛇龙北 — 江夏村 — 岭南 — 平安 — 江河路 — 横江 — 盐步路口 — 大转弯(黄岐凯民茶博城) — 嘉洲广场 — 宏威路口 — 黄岐城区 — 广佛路东 — 滘口客运站 (59站)
去程: 南方茶叶市场总站 — 石围塘 — 桥东小区 — 芳村大道西 — 广佛路口(滘口客运站) — 广佛路东 — 黄岐城区 — 宏威路口 — 嘉洲广场 — 大转弯(黄岐凯民茶博城) — 盐步路口 — 横江 — 江河路 — 平安 — 泗沥 — 岭南 — 桂江路口 — 水头路口 — 奇槎路口 — 桂江桥 — 兴业新村 — 新约 — 和基花园 — 南海大道海四路口 — 丽雅苑 — 南海广场 — 经委大厦 — 交通大厦[南海] — 南海公安局 — 天佑六路 — 南海影剧院 — 桂华中学 — 民园 — 桂城东二 (34站)
回程: 桂城东二 — 民园 — 桂华中学 — 南海影剧院 — 天佑六路 — 南海公安局 — 邮电局 — 交通大厦[南海] — 经委大厦 — 南海广场 — 丽雅苑 — 南海大道海四路口 — 和基花园 — 兴业新村 — 桂江桥 — 奇槎路口 — 水头路口 — 桂江路口 — 岭南 — 平安 — 江河路 — 横江 — 盐步路口 — 大转弯(黄岐凯民茶博城) — 嘉洲广场 — 宏威路口 — 黄岐城区 — 广佛路东 — 广佛路口(滘口客运站) — 芳村大道西 — 桥东小区 — 石围塘 — 南方茶叶市场总站 (33站)
去程: 芳村坑口公交场 — 花地大道 — 芳村合兴苑 — 穗盐路 — 迎海国际茶都 — 东秀市场 — 雅居乐·雍景豪园 — 雅居蓝湾 — 河东路口 — 三眼桥(省粮油市场) — 虎榜市场 — 虎榜路口 — 大转弯夹板城 — 碧翠华庭 — 南海路南 — 南海路北(中南花园) — 嘉洲广场 — 大转弯(黄岐凯民茶博城) — 盐步路口 — 横江 — 江河路 — 平安 — 泗沥 — 岭南 — 江夏村 — 蛇龙北 — 日发市场 — 大沥城区南(新都会) — 大沥城区北 — 大沥摩托车市场 — 大沥汽车客运站 — 显纲 — 松岗公园 — 松岗站 — 桃园一路 — 桃园中学 — 石碣市场 — 长盛路南 — 长盛路北 — 长盛路口 — 松夏市场 — 创业南路 — 日田 — 玫瑰园 — 科技西路(东芝TCL) — 新社 — 旧社 — 塘联市场 — 北社 — 塘联外工村 — 新源洞村 — 宏陶陶瓷厂 — 大榄村 (53站)
回程: 大榄村 — 宏陶陶瓷厂 — 新源洞村 — 塘联外工村 — 北社 — 塘联市场 — 旧社 — 新社 — 科技西路(东芝TCL) — 玫瑰园 — 日田 — 创业南路 — 松夏市场 — 长盛路口 — 长盛路北 — 长盛路南 — 石碣市场 — 桃园中学 — 桃园一路 — 松岗站 — 松岗公园 — 显纲 — 大沥汽车客运站 — 大沥摩托车市场 — 大沥城区北 — 大沥城区南(新都会) — 日发市场 — 蛇龙北 — 江夏村 — 岭南 — 平安 — 江河路 — 横江 — 盐步路口 — 大转弯(黄岐凯民茶博城) — 嘉洲广场 — 南海路北(中南花园) — 南海路南 — 碧翠华庭 — 大转弯夹板城 — 联安 — 虎榜路口 — 虎榜市场 — 三眼桥(省粮油市场) — 河东路口 — 雅居蓝湾 — 雅居乐·雍景豪园 — 东秀市场 — 迎海国际茶都 — 穗盐路 — 芳村合兴苑 — 花地大道 — 芳村客运站 — 芳村坑口公交场 (54站)
去程: 中山八路(总站) — 桥中(双桥路) — 广佛路口(滘口客运站) — 广佛路东 — 黄岐城区 — 宏威路口 — 嘉洲广场 — 大转弯(黄岐凯民茶博城) — 盐步路口 — 盐步大道北 — 联安 — 虎榜路口 — 盐步医院 — 盐步中学 — 盐步工人文化宫 — 河西大道东 — 一环桂城立交 — 一环海五路口 — 夏南村 — 一环佛平路口 — 紫金城(农机学校) — 怡翠花园东 — 怡翠花园 — 妇幼保健院(城市广场) — 花苑广场 — 南约 — 天佑六路 — 南海影剧院 — 桂华中学 — 民园 — 桂城东二 (31站)
回程: 桂城东二 — 民园 — 桂华中学 — 南海影剧院 — 天佑六路 — 南约 — 花苑广场 — 妇幼保健院(城市广场) — 怡翠花园 — 怡翠花园东 — 紫金城(农机学校) — 一环佛平路口 — 夏南村 — 一环海五路口 — 一环桂城立交 — 河西大道东 — 盐步工人文化宫 — 盐步中学 — 盐步医院 — 虎榜路口 — 联安 — 盐步大道北 — 盐步路口 — 大转弯(黄岐凯民茶博城) — 嘉洲广场 — 宏威路口 — 黄岐城区 — 广佛路东 — 广佛路口(滘口客运站) — 桥中(双桥路) — 中山八路(总站) (31站)
去程: 滘口客运站 — 广佛路东 — 宏威路口 — 嘉洲广场 — 平安 — 江夏村 — 大沥城区南(新都会) — 大沥城区北 — 大沥汽车客运站 — 显纲 — 松岗站 — 松岗公安分局 — 显子岗(南国桃园路口) — 松夏大道东 — 白沙桥[官窑] — 官窑车站 (16站)
回程: 官窑车站 — 白沙桥[官窑] — 松夏大道东 — 显子岗(南国桃园路口) — 松岗公安分局 — 松岗站 — 显纲 — 大沥汽车客运站 — 大沥城区北 — 大沥城区南(新都会) — 江夏村 — 平安 — 嘉洲广场 — 宏威路口 — 广佛路东 — 滘口客运站 (16站)
去程: 罗冲围客运站 — 南岸路 — 珠江桥脚 — 桥中(双桥路) — 广佛路口(滘口客运站) — 广佛路东 — 宏威路口 — 嘉洲广场 — 江河路 — 平安 — 岭南 — 江夏村 — 大沥城区南(新都会) — 大沥城区北 — 大沥汽车客运站 (15站)
回程: 大沥汽车客运站 — 大沥城区北 — 大沥城区南(新都会) — 江夏村 — 岭南 — 平安 — 江河路 — 嘉洲广场 — 宏威路口 — 广佛路东 — 广佛路口(滘口客运站) — 桥中(双桥路) — 珠江桥脚 — 南岸路 — 罗冲围客运站 (15站)
去程: 滘口客运站 — 广佛路东 — 宏威路口 — 嘉洲广场 — 盐步大道北 — 盐步医院 — 盐步工人文化宫 — 河西市场 — 桂江桥 — 叠北路口 — 乐城 — 乐安桥 — 罗村一中 — 沙堤路口 — 罗村政府 — 罗村文化中心 — 城南路口 — 罗村务庄 (18站)
回程: 罗村务庄 — 城南路口 — 罗村文化中心 — 罗村政府 — 沙堤路口 — 罗村一中 — 乐安桥 — 乐城 — 叠北路口 — 桂江桥 — 河西市场 — 盐步工人文化宫 — 盐步医院 — 盐步大道北 — 嘉洲广场 — 宏威路口 — 广佛路东 — 滘口客运站 (18站)
去程: 滘口客运站 — 广佛路东 — 黄岐城区 — 宏威路口 — 嘉洲广场 — 大转弯(黄岐凯民茶博城) — 盐步路口 — 江河路 — 平安 — 泗沥 — 岭南 — 江夏村 — 大沥城区南(新都会) — 大沥商业步行街 — 凤池 — 太平村 — 钟边立交 — 良豪(钟边) — 大镇 — 谢边 — 机场路口 — 佛山大桥(乐安) — 佛山火车站 — 佛山汽车站 (24站)
回程: 佛山汽车站 — 文昌路 — 佛山火车站 — 敦厚 — 佛山大桥(乐安) — 机场路口 — 谢边 — 大镇 — 良豪(钟边) — 钟边立交 — 太平村 — 凤池 — 大沥商业步行街 — 大沥城区南(新都会) — 江夏村 — 岭南 — 平安 — 江河路 — 盐步路口 — 大转弯(黄岐凯民茶博城) — 嘉洲广场 — 宏威路口 — 黄岐城区 — 广佛路东 — 滘口客运站 (25站)
去程: 滘口客运站 — 嘉洲广场 — 大沥城区南(新都会) — 大沥汽车客运站 — 松岗公安分局 — 官窑车站 — 三江圩[乐平] — 乐平工业园 — 乐平汽车站 — 乐平镇政府 — 大旗头村 — 范湖市场 — 芦苞汽车站 — 大塘镇政府 — 大布沙 — 大塘汽车站 — 迳口客运站 (17站)
回程: 迳口客运站 — 大塘汽车站 — 大布沙 — 大塘镇政府 — 芦苞汽车站 — 范湖市场 — 大旗头村 — 乐平镇政府 — 乐平汽车站 — 乐平工业园 — 三江圩[乐平] — 官窑车站 — 松岗公安分局 — 大沥汽车客运站 — 大沥城区南(新都会) — 嘉洲广场 — 滘口客运站 (17站)
去程: 滘口客运站 — 广佛路东 — 黄岐城区 — 宏威路口 — 嘉洲广场 — 大转弯(黄岐凯民茶博城) — 盐步路口 — 横江 — 江河路 — 平安 — 泗沥 — 岭南 — 江夏村 — 蛇龙北 — 日发市场 — 大沥城区南(新都会) — 大沥商业步行街 — 凤池 — 太平村[大沥] — 钟边立交 — 良豪(钟边) — 大镇 — 谢边 — 机场路口 — 乐城 — 乐安桥 — 罗村一中 — 凤林村 — 罗村政府 — 罗村医院 — 上柏 — 下柏立交 — 南海信息技术学校(中恒海晖城) — 小塘路口[桂丹路] — 金沙邮电局(华南五金交易市场) — 金沙政府 — 中滘路口 — 罗行路口(城南工业园) — 中安路口 — 下安村 — 西樵人民医院 — 轻纺城路口 — 江滨花园 — 干部疗养院[西樵] — 西樵建行(原丝织厂) — 永安商场 — 西樵轻纺城 — 民强大桥 — 西樵派出所 — 简村路口(陈启沅故居) — 西江码头路口 — 太平路口[西樵] — 海舟工业区 — 海舟村委会 — 三乡市场 — 新田[西樵] — 高明大桥 — 高明客运站 (58站)
回程: 高明客运站 — 高明大桥 — 新田[西樵] — 三乡市场 — 海舟村委会 — 海舟工业区 — 太平路口[西樵] — 西江码头路口 — 简村路口(陈启沅故居) — 西樵派出所 — 民强大桥 — 西樵轻纺城 — 永安商场 — 西樵建行(原丝织厂) — 干部疗养院[西樵] — 江滨花园 — 轻纺城路口 — 西樵人民医院 — 下安村 — 中安路口 — 罗行路口(城南工业园) — 中滘路口 — 金沙政府 — 金沙邮电局(华南五金交易市场) — 小塘路口[桂丹路] — 南海信息技术学校(中恒海晖城) — 下柏立交 — 上柏 — 罗村医院 — 罗村政府 — 凤林村 — 罗村一中 — 乐安桥 — 乐城 — 机场路口 — 谢边 — 大镇 — 良豪(钟边) — 钟边立交 — 太平村[大沥] — 凤池 — 大沥商业步行街 — 大沥城区南(新都会) — 日发市场 — 蛇龙北 — 江夏村 — 岭南 — 平安 — 江河路 — 横江 — 盐步路口 — 大转弯(黄岐凯民茶博城) — 嘉洲广场 — 宏威路口 — 黄岐城区 — 广佛路东 — 滘口客运站 (57站)