线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
杭州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
杭州公交线路: 常规线 假日线 特服线 萧山线 夜间线 余杭线 高峰/社区通勤/定时班 城际线 机场线 快速线 小区线
途径“勾庄菜场”的公交线路
480路
杭州公交 480路
去程: 勾庄 — 勾庄菜场 — 行宫塘村 — 行宫塘 — 包家塘 — 横塘上 — 勾陈线绕城高速 — 花园村口 — 陈家角南 — 陈家角 — 云会加油站 — 云会小学 — 云会 — 仁和公交站 (14站)
回程: 仁和公交站 — 云会 — 云会小学 — 云会加油站 — 陈家角 — 陈家角南 — 花园村口 — 勾陈线绕城高速 — 横塘上 — 包家塘 — 行宫塘 — 行宫塘村 — 勾庄菜场 — 勾庄 (14站)