去程: 仁和公交站 — 仁和镇政府 — 和平路东 — 仁和大道 — 东风村 — 云会叉口 — 云会小学 — 云会 — 骆家斗 — 栅桩桥村委 — 栅庄桥 — 良渚收费站 — 良渚农贸市场 — 良渚 — 金家门 — 河洋桥 — 勾庄 — 小康桥 — 小洋坝 — 勾运路小洋坝路口 — 勾运路杭行路口 — 徐昌坝 — 谢家塘 — 姚家浜 — 张家浜 — 水宫桥 — 桃园里 — 登云路小河路口 — 登云路 — 衢州街东 (30站)
回程: 衢州街东 — 登云路小河路口 — 桃园里 — 水宫桥 — 张家浜 — 姚家浜 — 谢家塘 — 徐昌坝 — 勾运路杭行路口 — 勾运路小洋坝路口 — 小洋坝 — 小康桥 — 勾庄 — 河洋桥 — 金家门 — 良渚 — 良渚农贸市场 — 良渚收费站 — 栅桩桥 — 栅桩桥村委 — 骆家斗 — 云会 — 云会小学 — 云会叉口 — 东风村 — 仁和大道 — 和平路东 — 仁和镇政府 — 仁和公交站 (29站)
去程: 天阳棕榈湾 — 勾庄 — 勾运路口 — 省交通学院 — 金家渡(省戒毒所) — 严家斗 — 孔家埭(莫干山路) — 祥符桥 — 花园岗 — 汽车北站(莫干山路) — 方家塘 — 和睦新村(杭州和睦医院) — 登云路口(市汽车技校) — 北大桥 — 董家新村(大关中学) — 余杭塘上(信义坊) — 一清新村 — 米市巷(省海事局) — 红石板新村 — 朝晖九区 — 朝晖五区 — 朝晖三区(朝晖中学) — 朝晖一区(文晖路) — 中北桥 — 小北门(胭脂新村) — 杭州大厦(西跑道) (26站)
回程: 杭州大厦(西跑道) — 朝晖一区(河东路) — 朝晖三区(朝晖中学) — 朝晖五区 — 朝晖九区 — 红石板新村 — 米市巷(省海事局) — 一清新村 — 余杭塘上(信义坊) — 董家新村(大关中学) — 北大桥 — 登云路口(市汽车技校) — 和睦新村(杭州和睦医院) — 方家塘 — 汽车北站(莫干山路) — 花园岗 — 祥符桥 — 孔家埭(莫干山路) — 严家斗 — 金家渡(省戒毒所) — 交通学院 — 勾运路口 — 勾庄 — 天阳棕榈湾 (24站)
去程: 农副产品物流中心 — 南庄兜 — 港虹西路储运路口 — 港虹西路博园路口 — 博园路打石漾路口 — 横塘上 — 美庆桥 — 包家塘 — 棕榈路东口 — 棕榈路西口 — 勾庄 — 勾运路口 — 省交通学院 — 金家渡路东口 — 朱家桥 — 水涟苑 — 丰庆路三墩路口 — 王家埭 — 张家圩 — 祥符南路西口 — 华东陶瓷建材市场 — 虾龙圩 — 浙大紫金港校区(中心站) (23站)
回程: 浙大紫金港校区(中心站) — 虾龙圩 — 华东陶瓷建材市场 — 祥符南路西口 — 张家圩 — 王家埭 — 丰庆路三墩路口 — 水涟苑 — 朱家桥 — 金家渡路东口 — 省交通学院 — 勾运路口 — 勾庄 — 棕榈路西口 — 棕榈路东口 — 包家塘 — 美庆桥 — 横塘上 — 博园路打石漾路口 — 博园路吴家门路口 — 吴家门路逸盛路口 — 农副产品物流中心 (22站)
去程: 农副产品物流中心 — 南庄兜 — 港虹西路储运路口 — 逸盛路打石漾路口 — 逸盛路西 — 横塘上 — 包家塘 — 棕榈路东口 — 棕榈路西口 — 勾庄 — 省交通学院 — 金家渡(省戒毒所) — 孔家埭(莫干山路) — 祥符桥 — 汽车北站(莫干山路) — 方家塘换乘站(BRT换乘站西) — 和睦新村(杭州和睦医院) — 登云路口(市汽车技校) — 董家新村(大关中学) — 余杭塘上(信义坊) — 石灰桥(之江饭店) — 沈塘桥(天鸿饭店/省邮政公司) — 市府大楼(省国资委/省交通规划设计院/市委市政府/市人大) — 武林小广场(民航售票处/万向公园) (24站)
回程: 武林小广场(民航售票处/万向公园) — 沈塘桥(天鸿饭店/省邮政公司) — 石灰桥(之江饭店) — 余杭塘上(信义坊) — 董家新村(大关中学) — 登云路口(市汽车技校) — 和睦新村(杭州和睦医院) — 方家塘换乘站(BRT换乘站东) — 汽车北站(莫干山路) — 祥符桥 — 孔家埭(莫干山路) — 金家渡(省戒毒所) — 省交通学院 — 勾庄 — 棕榈路西口 — 棕榈路东口 — 包家塘 — 横塘上 — 逸盛路西 — 逸盛路打石漾路口 — 逸盛路港虹东路口 — 农副产品物流中心 (22站)
去程: 瓶窑 — 兴泰花园 — 物探队 — 樟树路 — 梦溪大桥南 — 凤山村(古城遗址) — 大观山 — 金家弄口 — 长命桥 — 安溪路口 — 胡林 — 和尚斗 — 良博(良渚博物馆) — 荀山 — 张村埭 — 良渚人民政府 — 良渚 — 良渚大桥南 — 金家门 — 上潘塘 — 河洋桥 — 勾庄 — 勾运路口 — 省交通学院 — 严家斗 — 孔家埭(莫干山路) — 祥符桥 — 花园岗 — 汽车北站(莫干山路) — 方家塘 — 和睦新村(杭州和睦医院) (31站)
回程: 和睦新村(杭州和睦医院) — 方家塘 — 汽车北站(莫干山路) — 花园岗 — 祥符桥 — 孔家埭(莫干山路) — 严家斗 — 省交通学院 — 勾运路口 — 勾庄 — 河洋桥 — 上潘塘 — 金家门 — 良渚大桥南 — 良渚 — 良渚人民政府 — 张村埭 — 荀山 — 良博(良渚博物馆) — 和尚斗 — 胡林 — 安溪路口 — 长命桥 — 金家弄口 — 大观山 — 凤山村(古城遗址) — 梦溪大桥南 — 樟树路 — 物探队 — 兴泰花园 — 瓶窑 (31站)
去程: 瓶窑南站(瓶窑水厂) — 华源小区 — 余杭区三院 — 华联超市 — 凤山村 — 大观山 — 金家弄口 — 长命桥 — 安溪路口 — 胡林 — 和尚斗 — 良博(良渚博物馆) — 荀山 — 张村埭 — 良渚人民政府 — 良渚 — 良渚大桥南 — 金家门 — 上潘塘 — 河洋桥 — 勾庄 — 勾运路口 — 省交通学院 — 金家渡(省戒毒所) — 严家斗 — 祥符桥 — 花园岗 — 汽车北站(莫干山路) — 方家塘换乘站(BRT换乘站西) — 北大桥 — 大关桥西(剪刀博物馆) — 仓基新村 — 湖墅路沈塘桥(长征中学) — 武林门北(市教育考试院/白马公寓) (34站)
回程: 武林门北(市教育考试院/白马公寓) — 湖墅路沈塘桥(长征中学) — 仓基新村 — 大关桥西(剪刀博物馆) — 北大桥 — 方家塘换乘站(BRT换乘站东) — 汽车北站(莫干山路) — 花园岗 — 祥符桥 — 严家斗 — 金家渡(省戒毒所) — 省交通学院 — 勾运路口 — 勾庄 — 河洋桥 — 上潘塘 — 金家门 — 良渚大桥南 — 良渚 — 良渚人民政府 — 张村埭 — 荀山 — 良博(良渚博物馆) — 和尚斗 — 胡林 — 安溪路口 — 长命桥 — 金家弄口 — 大观山 — 凤山村 — 华联超市 — 余杭区三院 — 华源小区 — 瓶窑南站(瓶窑水厂) (34站)
去程: 良渚文化村 — 白鹭湾酒店 — 良博(良渚博物馆) — 阳光天际 — 崇福村委 — 书林苑 — 玉城花苑 — 亿丰家居建材城 — 勾庄 — 勾运路口 — 省交通学院 — 金家渡(省戒毒所) — 严家斗 — 孔家埭(莫干山路) — 祥符桥 — 花园岗 — 汽车北站(中心站) (17站)
回程: 汽车北站(中心站) — 花园岗 — 祥符桥 — 孔家埭(莫干山路) — 严家斗 — 金家渡(省戒毒所) — 省交通学院 — 勾运路口 — 勾庄 — 亿丰家居建材城 — 玉城花苑 — 书林苑 — 崇福村委 — 阳光天际 — 良博(良渚博物馆) — 白鹭湾酒店 — 良渚文化村 (17站)
去程: 勾庄 — 勾庄菜场 — 行宫塘村 — 行宫塘 — 包家塘 — 横塘上 — 勾陈线绕城高速 — 花园村口 — 陈家角南 — 陈家角 — 云会加油站 — 云会小学 — 云会 — 仁和公交站 (14站)
回程: 仁和公交站 — 云会 — 云会小学 — 云会加油站 — 陈家角 — 陈家角南 — 花园村口 — 勾陈线绕城高速 — 横塘上 — 包家塘 — 行宫塘 — 行宫塘村 — 勾庄菜场 — 勾庄 (14站)
去程: 瓶窑南站(瓶窑水厂) — 余杭区三院 — 华联超市 — 长命桥 — 良渚 — 勾庄 — 省交通学院 — 祥符桥 — 汽车北站(莫干山路) — 方家塘换乘站(BRT换乘站西) — 大关桥西(剪刀博物馆) — 湖墅路沈塘桥(长征中学) — 武林门北(市教育考试院/白马公寓) (13站)
回程: 武林门北(市教育考试院/白马公寓) — 湖墅路沈塘桥(长征中学) — 大关桥西(剪刀博物馆) — 方家塘换乘站(BRT换乘站东) — 汽车北站(莫干山路) — 祥符桥 — 省交通学院 — 勾庄 — 良渚 — 长命桥 — 华联超市 — 余杭区三院 — 瓶窑南站(瓶窑水厂) (13站)